KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Максимальная скорость

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | - Followers

1 Написано: 27-08-2007 18:31 | PostID= 61 570
Я конечно не гонщик. Но вот интересно. На спидометре 220. Максимум что удалось выжать - 170. В чём прикол? На десятке 190 делал, а она послабже будет. Может специально ограничение какое стоит? Ну типо пока не обкатал - низя. Или это особенность движка, ну приёмистость на низах и всё такое? Кто что слышал?
 |  |  Íàâåðõ
1
Я конечно не гонщик. Но вот интересно. На спидометре 220. Максимум что удалось выжать - 170. В чём прикол? На десятке 190 делал, а она послабже будет. Может специально ограничение какое стоит? Ну типо пока не обкатал - низя. Или это особенность движка, ну приёмистость на низах и всё такое? Кто что слышал?
На десятке 190км/ч, это ты по спидометру определил?На спектре разгонялся чуть больше 180км/ч дальше на Амтеле стремно,резину поиеняю попробую максималку.И еще спидометр тут в отличие от ВАЗов не врет.
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
На Спектру, кроме нашего 1,6 литрового двигателя, устанавливали 1.8 и, кажется, 2.0 литровые двигатели.
 |  |  Íàâåðõ
По нашим дорогам быстрее 150 особо не разгонишься.
Недавно торопился и пришлось кратковременно разогнаться до 180 и местами гнать 160-170, а педаль в полУ была не полностью, значит еще можно было. 200 по спидометру думаю пойдет легко, но только по прямой, иначе есть опасность уйти в занос или перевернуться-здесь или резину нужно пониже профилем поставить или вместо независимой задней подвески прикрутить задний мост, например такой как на Вазовской 10-ке или и то и другое сделать вместе. Может быть когда-нибудь поставлю другую резину и попробую притопить.
По ощущениям Спектра, в ее фабричном варианте, в отличии от 10-ки, не предназначена для гонок, хорошо это или плохо- я не знаю.
 |  |  Íàâåðõ
Вообще тема была.
180 набирает играюче...
195 максимум по ровной дороге
с небольшого уклона на МКАДе выжал 200 по спидометру.
но повторять смысла не вижу.
з.ы. МКПП
 |  |  Íàâåðõ
по прямой разгонялся 190 довольно легко.едет без тряски и вибрации{резина естественно импорт.yokohama.}под педалью еще было место так что думаю 200-210 пойдет.будет место попробую.потом отпишу.
 |  |  Íàâåðõ
Нужно еще помнить, что все спидометры завышают скорость. До 10 %. На спектре, в ЗР писали, что-то около 3%.
Полагаю, реальная скорость десяток - не больше 180 км/ч.
На спектре разгонялся по прямой до 190 км/ч. Т.е. скорость была примерно как заявленная заводом максималка - 186 км/ч.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Я уже писал, что по GPS мерил. 100 на спидометре это 97,5 по GPS. У Спектры спидометр показывает точно где-то до 80км/ч, дальше начинает завышать. Чем быстрее, тем сильнее.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
А не все ли равно? ;)
Главное приятная взгляду цифра
 |  |  Íàâåðõ
больше 175 на автомате не идет...
заявлено заводом 170.
 |  |  Íàâåðõ
уменя спидометр гайцами проверен при показаниях в 150 гайцы намерили 152 и больше 175 разогнать ни разу не смог, каропка афтамат
 |  |  Íàâåðõ
По ровной дороге, с одним пассажиром 200 едет (по спидометру), дальше никак, пробовал не однократно.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
врет спидометр. правильно сказал товарищ digimaster. чем выше скорость, тем больше.
проверил показания на спидометре, GPS и бк. вот GPS и бк токазывают одинаково с погрешностью в пару км/ч. а спидометр показывает км на 7 больше. это при 150
 |  |  Íàâåðõ
А что при скорости 150 км/ч. разница в 7км имеет большое значение,для меня нет,что 140,что160,вот после 160 наверно имеет.
Чёрный кия
 |  |  Íàâåðõ
если бк не врет, а стрелочник врет, значит именно проблема в стрелочнике.
потому что бк берет именно инфу от тудаже откуда и стрелочник.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS