KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скорость и поведение

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 2 Followers

Питер Написано: 15-06-2006 19:43 | PostID= 61 157
Привет всем! Заметил такую штуку - при скорости больше 120 машина начинает "рыскать". Приходится автоматически поддерживать её рулём.
Кто-нить замечал подобное? Что это - скользкая штатная резина или проблемы в подвеске? Очень неуютно когда машина из под выскакивает.
 |  |  Íàâåðõ
Питер
Привет всем! Заметил такую штуку - при скорости больше 120 машина начинает "рыскать". Приходится автоматически поддерживать её рулём.
Кто-нить замечал подобное? Что это - скользкая штатная резина или проблемы в подвеске? Очень неуютно когда машина из под выскакивает.


У себя такого незамечал

 |  |  Íàâåðõ
Привет Питер,
была у меня оналогичная "БЕДА", причем сразу одолели меня Разные Пакостные мысли, но выяснив причину решил проблему просто: Вложил еще маленько денег и поменял амы, Свои исправные - но на другие. На всякий случай конечно стоит проверить состояние всех деталек подвески, но если все ГУД и ничего не сломано, то выход один менять амы, наверное и с пружинами можно померкитанить, хотя сам пока не пробовал, как бы получилось и без пружин. Спектра настроена на комфорт, а наши "Дороги" это нечто, покруче их испытательных полигонов, местами конечно.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
const
Привет Питер,
была у меня оналогичная "БЕДА", причем сразу одолели меня Разные Пакостные мысли, но выяснив причину решил проблему просто: Вложил еще маленько денег и поменял амы, Свои исправные - но на другие. На всякий случай конечно стоит проверить состояние всех деталек подвески, но если все ГУД и ничего не сломано, то выход один менять амы, наверное и с пружинами можно померкитанить, хотя сам пока не пробовал, как бы получилось и без пружин. Спектра настроена на комфорт, а наши "Дороги" это нечто, покруче их испытательных полигонов, местами конечно.

Может с начала попробывать сход развал/балансировка колес/смена резины??? А то сразу амы менять Хотя яб при наличии денег тоже поменял, уж очень комфортная раскачка
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300 а разве не так было написано, ты даже в цитате привел


"На всякий случай конечно стоит проверить состояние всех деталек подвески, но если все ГУД и ничего не сломано, то выход один менять амы"

Ну не стал я разжевывать - ну каюсь, каюсь, каюсь.
Конечно и колесики покрутиь на балансировочном станке, посмотрели чтоб обазательно, а не кривое ли, восьмерку не выписывает, ну и т.д.
Кстати DEN твой совет тоже не дешев "смена резины" это как, у нас в Самаре колеса на прокат пока не дают, а у вас это уже практикуют.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
[quote:e3ecb95789]Кстати DEN твой совет тоже не дешев "смена резины" это как, у нас в Самаре колеса на прокат пока не дают, а у вас это уже практикуют.
Резину не дают на прокат , но енту Амтел думаю что многие собираются поменять и шумная и балансируется хреново. А уж дальше- аммо.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Всем привет. У меня по ощущениям на скорости она наоборот начинает идти вроде как и ровнее, ну так сказать как бы прижимается к дороге, ездил и на 120и на 160, больше пока боюся, но запас педали большой. может конечно это уменя такие ощущения
 |  |  Íàâåðõ
Заметил такую штуку - при скорости больше 120 машина начинает "рыскать". Приходится автоматически поддерживать её рулём.
Кто-нить замечал подобное? Что это - скользкая штатная резина или проблемы в подвеске?


Был в салоне. "КИА на Витебском", мой менагер при мне позвонил кому-то из своих с вопросом - а было-ли у тебя такое? Да, был ответ, резина штатная
после 120 не работает. Развал-сход не помог. Чел менял резину.
 |  |  Íàâåðõ
Пока больше 140 негде было разогнаться.. Вроде все норм... не рыскает и не ведет.
 |  |  Íàâåðõ
Про "родную резину" ничего сказать не могу, я на ней даже из салона не выезжал и какая она была сейчас не вспомню даже по марке. Зимой уехал на Nokian. А на лето сразу переобувался в тапочки от Pirelli.
 |  |  Íàâåðõ
Андрей
Всем привет. У меня по ощущениям на скорости она наоборот начинает идти вроде как и ровнее, ну так сказать как бы прижимается к дороге, ездил и на 120и на 160, больше пока боюся, но запас педали большой. может конечно это уменя такие ощущения

Полностью соглашусь! Неделю назад, по Киевкому ш., 190 по спидометру (дальше не стал, ну нафиг). На борту +2 человека, резина Nokian NRHi 195/60. Шла ровно-ровно.
 |  |  Íàâåðõ
я тут уже до 170 успел по МКАДу.. норм идет я ВАм скажу.. не колбасит все Зер гуд.. дальше не успел тормозить надо было.
тьфу тьфу тьфу
 |  |  Íàâåðõ
Питер
Привет всем! Заметил такую штуку - при скорости больше 120 машина начинает "рыскать". Приходится автоматически поддерживать её рулём.
Кто-нить замечал подобное? Что это - скользкая штатная резина или проблемы в подвеске? Очень неуютно когда машина из под выскакивает.

ВСЕМ привет, я уже писал в какой- то рубрике, дороги у нас в Башкирии не ати, но 180 я все же попробоал, если б не петляющее шоссе, можно было бы прибавитть, а так- идет нормально, с родным Амтелом.
 |  |  Íàâåðõ
Кстати заметил по прямой прет нормально... но вот перестраиваться надо ОЧ плавно.. иначе дерганно рулиЦа...
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня раскочегарил до 200 км/ч. Так по ровной дороге идет 190-195..
А вот с горки положил-таки на 200 стрелку
З.Ы. С суббогту на воскресенье МКАД пустой
З.З.Ы. Ну то что спидометр врет хнаю, так что можете не говорить мол у тя меньше скорость была. Я про то где побывала стрелка
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS