KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет вправо....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 103 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 2 Followers

Всем привет, это мой первый пост.
Ну так вот, у вас у всех тянет вправо, а моя тянет влево...причем иногда тянет слишком сильно, а иногда нет. Особенно заметно при разгоне. (при этом дорога (на взгляд) относительно ровная, без уклонов.)
Скажите, в чем может быть трабл?
 |  |  Íàâåðõ
на родном Амтеле у меня тоже уводило, поменял передние колеса местами, стало тянуть в другую сторону. Потом поменял правые переднее и заднее местами и усё.... Проблема ушла. Вчера Нокиа Хакапелита 4 поставил, ни куда машину не ведет. А Амтел.... они говорят даэе по весу разные и получается что у них разная инерция.... Вот и тянет машиню куда попало
 |  |  Íàâåðõ
Всетаки проблема явно в резине, это сто процентно, вопрос в другом, как это так в 90% случаев ведет в право, а если поменять с задними то все становиться нормально??? тут какая то явно мелкая проблема как всегда.
 |  |  Íàâåðõ
щас пойду посмотрю, попробую понять...
 |  |  Íàâåðõ
бука
на родном Амтеле у меня тоже уводило, поменял передние колеса местами, стало тянуть в другую сторону. Потом поменял правые переднее и заднее местами и усё.... Проблема ушла. Вчера Нокиа Хакапелита 4 поставил, ни куда машину не ведет. А Амтел.... они говорят даэе по весу разные и получается что у них разная инерция.... Вот и тянет машиню куда попало


Гыы интересно а можно резину по гарантии менять?!?!?! Все таки качество резины напрямую влияет на безопасность вождения. а тут такой "косяк" :!:
 |  |  Íàâåðõ
Wave
бука
на родном Амтеле у меня тоже уводило, поменял передние колеса местами, стало тянуть в другую сторону. Потом поменял правые переднее и заднее местами и усё.... Проблема ушла. Вчера Нокиа Хакапелита 4 поставил, ни куда машину не ведет. А Амтел.... они говорят даэе по весу разные и получается что у них разная инерция.... Вот и тянет машиню куда попало


Гыы интересно а можно резину по гарантии менять?!?!?! Все таки качество резины напрямую влияет на безопасность вождения. а тут такой "косяк" :!:



Даже и не расчитывай на это))))
 |  |  Íàâåðõ
посмотрите здесь:http://spectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=267
 |  |  Íàâåðõ
Wave
бука
на родном Амтеле у меня тоже уводило, поменял передние колеса местами, стало тянуть в другую сторону. Потом поменял правые переднее и заднее местами и усё.... Проблема ушла. Вчера Нокиа Хакапелита 4 поставил, ни куда машину не ведет. А Амтел.... они говорят даэе по весу разные и получается что у них разная инерция.... Вот и тянет машиню куда попало


Гыы интересно а можно резину по гарантии менять?!?!?! Все таки качество резины напрямую влияет на безопасность вождения. а тут такой "косяк" :!:



а почему резина то???
уверяю я тебя резина тут не причем...
тыб начал с проверки давления в шинах..
потом на сход развал
тебе б там сказали в чем трабл...
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
Wave
бука
на родном Амтеле у меня тоже уводило, поменял передние колеса местами, стало тянуть в другую сторону. Потом поменял правые переднее и заднее местами и усё.... Проблема ушла. Вчера Нокиа Хакапелита 4 поставил, ни куда машину не ведет. А Амтел.... они говорят даэе по весу разные и получается что у них разная инерция.... Вот и тянет машиню куда попало


Гыы интересно а можно резину по гарантии менять?!?!?! Все таки качество резины напрямую влияет на безопасность вождения. а тут такой "косяк" :!:



а почему резина то???
уверяю я тебя резина тут не причем...
тыб начал с проверки давления в шинах..
потом на сход развал
тебе б там сказали в чем трабл...

media_boy дело как раз в резине , но жульё на сервисной станции мне по поводу резины такую дуру включали :mrgreen: Делали два раза развал и схождение на передних и задних колёсах а машину как тянуло в право так в право и тянет, потом поменяли заднии с передними местами всё равно результат тот же. Потом я поменял местами два передних колеса и проблема с уводом в право сразу изчезла. Таньга я им за их "работу" не заплотил. Так что нехотят они косячок по поводу колёс признавать, а то можно было и предьявить им в рамках гарантийных обязательств. Не хочу нервы трепать себе. Резина штатная и в правду говно, похоже по диаметру и весу разные
 |  |  Íàâåðõ
[quote=потом поменяли заднии с передними местами всё равно результат тот же:
Потом я поменял местами два передних колеса и проблема с уводом в право сразу изчезла


а ты поменял потом два передних колеса местами те которые всегда были спереди или это уже задние которые ты сначала поставил на перед???
 |  |  Íàâåðõ
мне о том что дело в резине и сказали на сход-развале, только не у дилера. Проверили, сказали что все в норме и посоветовали резину перекинуть. Я так и сделал. Как раз там и сказали , что Амтел резина по сцепным с дорогой свойствам не плоха, а вот по балансировке не очень. И типа у каждого колеса разный вес, остюда и проблема. Не знаю, правда ли это , но мне их совет помог
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня "переобулся" в шипованные Пирелли, всю дорогу от шиномонтажа ехал и хотел почувствовать "тянет" или нет... чес говоря нифига не понял. буду продолжать "чувствовать" дальше
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
[quote=потом поменяли заднии с передними местами всё равно результат тот же:
Потом я поменял местами два передних колеса и проблема с уводом в право сразу изчезла


а ты поменял потом два передних колеса местами те которые всегда были спереди или это уже задние которые ты сначала поставил на перед???

менял колёса стоящие изначально с переди
 |  |  Íàâåðõ
Та же проблема, тянет вправо, и только на амтеле. На зимней Гиславед NF3 все было окей. На шиномонтаже сказали однозначно что дело в резине, пробовал перекинуть передние колеса местами, эффект нулевой. Завтра поеду попробую поменять по диагонали переднее и заднее, если не поможет то придется раскошелится на покупку новой резины...
 |  |  Íàâåðõ
НА ЗИМНЕЙ ТЯНУЛО ВЛЕВО,ПЕРЕОБУЛСЯ ТЯНЕТ ВПРАВО(АМТЕЛ)
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 103 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS