KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Fiat Albea

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 9 (Всего 128 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 127 Ответы | 4 Followers

maks2
Top 500 Contributor

Одинцово

А Вы на Эсперо ездили??? Если нет, то нах Вы, всякую фигню пишите...

По поводу Ховера, да китайцы молодцы, набирают темп, но я им пока недовреяю. Вспомните как раньше корейские машины встречали, тоже говорили, что говно,  а сейчас?.

Далее, про Альбео....что говорить...Ни гвоздя ни жезла!!!! Удачи!!!! Ибо мы зайдем в тупик!!!  

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово

И еще, Вы на Спектре ездили?

Я ездил на Альбео, вердикт, что Спектра во многом лучше.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

убедительная просьба отвечать абозину как мона вежливее. а то он напугаицо и пропадет. а без него скушна. он же единственный в своем роде экземпляр-таких больше нету

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Synt
Не Оцениваемые

Нижнекамск 2007, HB, красный перец

> ...Да и вообще, если судить по отзывам о Спектре различных журналов,

> да и некоторых присматривающих себе новый автомобиль - салон Спектры

> тоже не шедевр - "серый, безликий" и т.п...

Меня прямо позабавили недовольные отзывы, что в Спектре салон серый Smile

Это уже когда больше не к чему придраться, хоть что-то придумать надо было. Для меня скорее салон - светлый, более жизнерадостный и уютный, чем если бы преобладал классический черный цвет. В Спектре очень приятно сочетаются разные детали интерьера, удачные переходы серых тонов. Вот например в Лачетти или в Королле как-то более нелепо, когда разные элементы резко различаются по цвету.

Вот всё-таки просто мне уютнее в Спектре, чем в других более-менее близких автомобилях.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Так ведь я о чем и говорю - все это сугубо дело вкуса. Так говорят, когда сказать уже в принципе, нечего. А еще меня добивает, как те же самые журналы критикуют спидометр с двойной оцифровкой, типа "мешает восприятию информации" - а мне, к примеру, ни разу не помешала, да и на форуме я не видел ни одной темы, посвященной проблеме восприятия информации со спидометраmedium smile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Ildar029
Не Оцениваемые

Набережные Челны 2007,НЕ+,красный перец

Согласен!Сам после долго выбирал-остановился на "Спектре" и не жалею.Советовал товарищу, но он выбрал "Альбеа".Победили клиренс,транспортный налог,ОСАГО и т.д.Так что "Спектре"-спектрово-а"Альбеа"-альбеево. 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten:

Abozin:
Да, по большому счёту Вы правы, "мерянье пиписьками" у бюджетников да и вообще у любых машин - пустое занятие. И альбееводы и спектроводы определились, что их выбор верен и их машины самые лучшие и отстаивают своё мнение. Человек покупает машину, по прошествии определённого времени его стиль вождения уже соответствует  возможностям машины, он к ней настолько привыкает, что уже не обращает внимание на недостатки машины, считая их несущественными. Если при этом машина ещё и не ломается, то ему просто от нечего делать или ,допустим, из любопытства приходит мысль зайти на форум к обладателям машин этой же ценовой категории и пообщаться в соответствующей теме. Обратите внимание - на любом автофоруме живёт масса тем где сравнивают различные марки , относиться же к таким сравнениям нужно с определённой долей юмора и обязательно уважать мнение "оппонентов". ИМХОWink

Написано очень точно: Спектра тоже не лишена существенных недостатков, к которым мы, владельцы, привыкаем, причем некоторые из них как раз и образуют некоторую "самобытность" что ли, каждого конкретного автомобиля. А Фиат Альбея достаточно неплохо собран, достаточно недорог,  и вполне найдет своего покупателя. Ну ведь покупают же и Сенсы  и Шкоды Фабии с Октавиями Тур...

Уважаемый ostketten , случайно наткнулся на Вашу неодобрительную ремарку относительно Шкоды Фабии и не смог пройти мимо. До покупки Спектры я три года обладал счатьем использовать по своему усмотрению служебную Фабию Комби ( купленную новой, в достаточно неплохой комплектации). И, со знанием дела, хочу заметить, что качество, надежность, комфорт во всех отношениях Фабии на несколько голов выше Спектры. За 3 года эксплуатации у меня перегорели всего 2 лампочки. И ВСЕ!!! Ни каких больше проблем! Конечно Фабия немного меньше и, все таки, больше женский авто. Но по качеству и комфорту - супер! Если бы не женственность новой модели и небольшие размеры (не для водителя, а для семьи), купил бы Фабию незадумываясь! С уважением.

 

 |  |  Íàâåðõ
Abozin
Не Оцениваемые

Россия, Челябинск. Фиат Албеа, классик, синий тезей, 1,4i
maks2:

А Вы на Эсперо ездили??? Если нет, то нах Вы, всякую фигню пишите...

По поводу Ховера, да китайцы молодцы, набирают темп, но я им пока недовреяю. Вспомните как раньше корейские машины встречали, тоже говорили, что говно,  а сейчас?.

Далее, про Альбео....что говорить...Ни гвоздя ни жезла!!!! Удачи!!!! Ибо мы зайдем в тупик!!!  

На Эсперо я не ездил, на Спектре ездил но мало - только на тест-драйве к сожалению. Фигню всякую я не пишу, а задаю вопросы, на которые иногда получаю адекватные ответы а иногда нет. За сим откланиваюсь,  и Вам удачи без гвоздей и грехометров! 

 |  |  Íàâåðõ
Abozin
Не Оцениваемые

Россия, Челябинск. Фиат Албеа, классик, синий тезей, 1,4i
anton48:

убедительная просьба отвечать абозину как мона вежливее. а то он напугаицо и пропадет. а без него скушна. он же единственный в своем роде экземпляр-таких больше нету

Да вроде все вежливо достаточно отвечают, правда немного камней Ховеру да Шкодам попутно не по теме прилетело.Smile А так вроде нормально пофлудили, спектроводам - спектрово, альбееводам - альбеево эт верно. Возвращаюсь на "наш" спектровский форум будем дальше салоны у Альбеи и Спектры мерить с seregой07.Wink

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Дорогой Kir771 !  Не поймите превратно - я высказывал всего лишь свое мнение, и ничего больше. Я правда очень уважаю Шкоду(правда, Октавию), особенно ее качество и благородство применяемых материалов, но и вас прошу понять меня: Фабия за 309 000 рублей в базовом оснащении - для меня просто за гранью адекватности, плюс откровенно вялая динамика относительно доступных двигателей мне тоже не импонирует. По поводу  комфорта - дело субъективное: мой рост 185, нормального телосложения, вешу 90 кг - но поверьте, я сидел в Фабии, и мне ОЧЕНЬ тесно в ней, я не люблю такую посадку, да и за мной особо никто не сядет. Надежность - вещь условная: у кого-то все ломается, у кого-то ничего, к примеру, мой родственник, работая на служебной Спектре, приняв ее уже годовалую, отъездил на ней почти 3 года , как говориться в хвост и в гриву 160 000 км пробега, за все время эксплуатации, поменяли водительский электростеклоподъемник и правую рулевую тягу,  "косточки" стоек стабилизатора - это уж как расходник, во внимание не принимается...На каждую машину находится свой покупатель, и это - нормально. Моя неодобрительная ремарка, сводится всего лишь к одному - лично моему мнению о итоговой стоимости автомобиля малого класса В(Шкода Фабия, платформа ФВ "Поло") относительно стоимости автомобиля класса С+. Такое же отношение я имею к Хендай Гетц и Хендай Акцент и многим другим автомобилям.  Но ведь есть люди, имеющие другое мнение, и они по своему правы, и они покупают эти машины, и это - нормально.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемый, ostketten, действительно "сколько людей, столько и мнений". У меня рост 186 и я прекрастно чувствовал себя за рулем и за мной помещались достаточно крупные люди. Наверное дело в посадке, хотя я сижу не в плотную к баранке. Мне в Фабии больше всего понравилась какая-то "порода". И дело не цене, комплектации и мощности. К стати, базавоя комплектация А класса МВ не имеет кондея и мотор там 1,5 в 90 лс. Но Вы,я думаю, не будете спорить, что он оправдывает свою цену. По поводу Вашего отношения к Хендаю я полностью согласен. У них тоже как, к сожалению, и у Спектрочки "породы" не чувствуется, а вот у Шкоды и ФВ она есть.

Что по Фиату - я хотел его уже покупать, но мне не дали кредит в тот день и там же я впервые сел в Спектру. Вначале выбирал из Фиата, Нексии и Акцента. Приоритет был в цене и минимальном наборе опций "для жизни". Фиат показался мне самым достойным в этой троице. Места вполне хватало, даже сзади. И набор опций не плохой. Но когда я оказался в Спектре, я подумал, что это просто Супер автомобиль (по сравнению с первыми тремя) и даже цену не узнавал. Повздыхал и ушел домой. Уже потом начал интересоваться, узнавать, и понял, что хотя это самый дорогой вариант из приведенных, но я ХОЧУ именно его. Сейчас, когда вижу на улице Фиатики, то с ужосом думаю, что я чуть было его не купил - внешний вид не нравится абсолютно.

Сегодня в салоне посидел в Пыжыке 308. Кажется влюбился...... Пойду копить денег.69

С уважением.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Вот видите, вы чуть выше меня, но вам было удобнее в Фабии, чем мне. О том же я и говорил - все это дело чисто субъективное и каждый решает сам для себя. Здесь на форуме, есть тема, называется "заваленные сиденья" - суть ее сводится к тому, что некоторому количеству владельцев, посадка за рулем в Спектре неудобна из-за ощутимого наклона к спинке подушки передних сидений, и среди таких "привередливых" и ваш покорный слуга. Мне пришлось подложить высокие 30 мм гайки под задние крепления подушки, чтобы почувствовать себя за рулем намного лучше, и все равно посадка, хоть я к ней уже и привык, некоторые нарекания вызывает - не хватает регулировки поясничного подпора, да и сама регулировка по высоте подушки тоже была бы не лишней. Хотя в то же время, подавляющее большинство владельцев, судя по отзывам, вполне довольно и существующим фиксированным положением подушки водительского кресла, и я вполне их понимаю, как и вас: у всех посадка индивидуальна. Завод, для снижения себестоимости, таких регулировок на кресло, к сожалению, не устанавливает. В итоге, мы имеем самую дешевую комплектацию: нет кожи в салоне, ни на руле, ни этих банальных регулировок, подлокотника, обогрева сидений на почти всех комплектациях, ни многого другого, что было в корейских Спектрах. Но все же, примем во внимание и то, что прообраз Спектры, Мазда 323 - это не Кседос, она всегда была надежным, но в то же время, доступным автомобилем для широкого круга покупателей. Фольксваген Поло же, наоборот, скорей был адресован европейским дамочкам и студентам с легкой "претензией". Я причисляю себя к среднестатистическому человеку, который относится к машине с точки зрения недорогого в цене, в обслуживании и содержании, удобного и надежного средства доставки пассажиров и багажа из точки А в точку Б, и по крайней мере, на данном этапе своего жизненного пути, я не нуждаюсь в "породистости" покупаемого автомобиля. Не исключаю, что возможно придет такое время, когда мне это будет важно. Естественно, я мирюсь с некоторой бюджетностью исполнения своего автомобиля, но для меня есть существенная разница в понятиях "бюджетность" и "дешевизна" и именно поэтому мой выбор пал на этот автомобиль - поскольку он превосходит по многим параметрам рассматриваемые мною для покупки автомобили - это и "легендарная" Дэу Нексия, и Рено Симбол, и Шкода Октавия Тур, и китайские Чери Амулет и Чери Фора(А 520). Решающим фактором в пользу Спектры, стало то, что она новая, имеет тот набор потребительских качеств, необходимых и достаточных именно мне, по подходящей для меня цене.  Ну и естественно, кому-то понравился Пежо 308, кому-то БМВ Х-5, а кому-то и Дэу Матиз пришелся в жилу - и, повторюсь, это нормально, и хорошо, что мы с вами это понимаемqq

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
И все же, в Спектре ощутимо больше свободного пространства, чем в Албанце, по крайней мере мне так кажется каждый раз, когда я сажусь в машину брата моей жены (у него Албанец)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Abozin
Не Оцениваемые

Россия, Челябинск. Фиат Албеа, классик, синий тезей, 1,4i

Pas:
И все же, в Спектре ощутимо больше свободного пространства, чем в Албанце, по крайней мере мне так кажется каждый раз, когда я сажусь в машину брата моей жены (у него Албанец)

Спереди да - несомненно у водителя Спектры и рядом сидящего пассажира места больше. Для сзади сидящих пассажиров по ширине разница практически отсутствует, т.к, повторюсь Спектра шире Албеи всего на 1,7 см, а для ног места предостаточно, не знаю как в Спектре, но в Фиате коленями в спинки сидений не упираются даже достаточно крупные пассажиры.

Раз уж Вы имеете возможность сравнить в реале обе машинки, задам такой вопрос - что-то Вам нравится в Фиате или безоговорочно всё в Спектре лучше...bw

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово

Abozin

Я отвечу, что понравилось в Фиате - большой багажник, просвет и бардачок. Все.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 9 (Всего 128 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS