KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Общие вопросы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | - Followers

Vilson Написано: 05-03-2006 13:24 | PostID= 59 880
Хотелось бы узнать, какой расход топлива в городских условиях у спектры, на примере нескольких владельцев, есть ли проблема запуска двигателя в сильные морозы(кто успел их застать). А также есть ли наличие каких-либо подтеканий экспл. жидкостей. Привод ГРМ осуществляется ремнем или цепью.
 |  |  Íàâåðõ
Vilson
Хотелось бы узнать, какой расход топлива в городских условиях у спектры, на примере нескольких владельцев, есть ли проблема запуска двигателя в сильные морозы(кто успел их застать). А также есть ли наличие каких-либо подтеканий экспл. жидкостей. Привод ГРМ осуществляется ремнем или цепью.



Расход уже примерно определили -он не мал.Зимой:10,5-11(механика) и до 13 автомат.Это в городе.В Москве больше-там всегда пробки,и на механике, как я читаю, уже никто не хочет ездить.Вообще я думаю у себя воткнуть вместо часов марш. компьютер-там всё видно -и расход,и температуру и много чего ещё.
Про морозы другие писали-вроде хорошо(я держу в гараже)
А жидкости на новой машине пока проверяю СВЕРХУ
,налазился под тазиками
 |  |  Íàâåðõ

carabas

Расход уже примерно определили -он не мал.Зимой:10,5-11(механика) и до 13 автомат.Вообще я думаю у себя воткнуть вместо часов марш. компьютер-там всё видно -и расход,и температуру и много чего ещё.
Про морозы другие писали-вроде хорошо(я держу в гараже)
А жидкости на новой машине пока проверяю СВЕРХУ
,налазился под тазиками

Расход в целом думаю не слишком велик(с механикой), может быть летом чуть меньше будет, во всяком случае у п/п вазов зимой около 10.
По поводу марш. компа можно попробовать, интересно от десятого семейства подойдет, например такого типа:http://www.multitronics.ru/products/x10/, или надо какой-то специальный , хотя можно штатные часы оставить, а МК поставить под магнитолу.
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Вообще я думаю у себя воткнуть вместо часов марш. компьютер-там всё видно -и расход,и температуру и много чего ещё.

А как думаете МК, предназначенные для ВАЗОВ подходят?, например вот этот можно поставить либо под магнитолу(если однодиновая), либо над ней:http://www.multitronics.ru/products/m15/, если по размерам подойдет. Тогда и часы штатные на месте останутся. Хотя наверно не подходит.
 |  |  Íàâåðõ
А как думаете МК, предназначенные для ВАЗОВ подходят?


Нет,не подходят.На kia-club.есть тема про компьютеры,можно подобрать.Но это я оставил на десерт Пока некогда.
 |  |  Íàâåðõ

У меня был МК-2114 на 2109.
На Спектру можно поставить вместо часов комп.
Только он будет другой.
Где то читал ссылку, потерялась.
Чем то похоже по принципу действия по той ссылке:
http://www.accent-club.ru/bk/default.asp
 |  |  Íàâåðõ
Хочу вернуться к разговору о расходе топлива у меня автомат расход 12-13 л думаю это нормально но как-то хочется поменьше может кто чего дельное посоветует, отдельные товарищи советуют поставить газ 4 поколения как считаете?
 |  |  Íàâåðõ
антон
Хочу вернуться к разговору о расходе топлива у меня автомат расход 12-13 л думаю это нормально но как-то хочется поменьше может кто чего дельное посоветует, отдельные товарищи советуют поставить газ 4 поколения как считаете?


Успокойся и не торопись. Такой расход топлива только у машин, пробег которых меньше 3000 км. После, а может и пораньше, расход бензина начнет снижаться и дойдёт примерно до тех значений, которые указывают производители.
Перейдешь на летнюю резину - ещё снизится.
 |  |  Íàâåðõ
Потеплело.Стала меньше жрать,зараза. Не замерял.ОЩУЩАЮ.На 500 рублей уже больше недели езжу.Зимой такого не было.А может опробегилась,уже 5000 км.промучился.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
carabas
Потеплело.Стала меньше жрать,зараза. Не замерял.ОЩУЩАЮ.На 500 рублей уже больше недели езжу.Зимой такого не было.А может опробегилась,уже 5000 км.промучился.

Естественно, меньше, я сейчас обогрев в самом начале шкалы держу. Да и прикатывается двигло+ погодные условия: нет льда и снега. Вот и уменьшился расход.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Вам хорошо рассуждать о расходе...

А мне вчера письмо от СОКИА пришло - а в нём написано: "Комплектация Люкс в продаже появится в июне".
 |  |  Íàâåðõ
Scorpion
Вам хорошо рассуждать о расходе...

А мне вчера письмо от СОКИА пришло - а в нём написано: "Комплектация Люкс в продаже появится в июне".


А как будет называться комплектация,в которой амортизаторы не стучат на отбое?СУПЕРЛЮКС,не иначе.Я бы купил.Не писали тебе,когда появится?
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Scorpion
Вам хорошо рассуждать о расходе...

А мне вчера письмо от СОКИА пришло - а в нём написано: "Комплектация Люкс в продаже появится в июне".


А как будет называться комплектация,в которой амортизаторы не стучат на отбое?СУПЕРЛЮКС,не иначе.Я бы купил.Не писали тебе,когда появится?



Насчет СУПЕРЛЮКСа не знаю
Но лично моё мнение , что проблемы с амортизаторами не у всех. Мне кажется, что тут всё-таки есть некоторая вероятность, что это из-за морозов. Ведь помнишь, когда появились эти сообщения? Во время морозов. В это время и у других машин амортизаторы текли. и их приходилось менять. так что надеюсь, что мне повезёт. Но жаль, что придётся долго ждать. Я планировал уже в этих числах сделать покупку.
 |  |  Íàâåðõ

Коллеги!
А кто замерял насколько хватает бензина как только начинает мигать красная лампочка ?
Поделитесь опытом...
 |  |  Íàâåðõ
Nik
Коллеги!
А кто замерял насколько хватает бензина как только начинает мигать красная лампочка ?
Поделитесь опытом...

Лучше не доводить до такого... Не помню кто, но какой-т омеханер грил, что на инжекторе нежелательно оставлять пустой бак...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS