KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Общие вопросы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | - Followers

TILL
Nik
Коллеги!
А кто замерял насколько хватает бензина как только начинает мигать красная лампочка ?
Поделитесь опытом...

Лучше не доводить до такого... Не помню кто, но какой-т омеханер грил, что на инжекторе нежелательно оставлять пустой бак...

И это естественно, потому как бензонасос, постоянно должен быть в жидкости и не работать на сухую, иначе ему очень быстро кирдык присниться.
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
брал тест драйв в салоне Восток (коробка автомат), поехали кататься.
уже возвращались, когда машина кирдык и заглохла в горку.
сообразительный манагер через 3 минуты шевеления мозгами понял, что кончился бензин. минут 15 ждали его подельника с канистрой.
вот такие дела.
 |  |  Íàâåðõ
на 50 км хватит а в инструкции написано "с момента загорания лампочки в баке 9 литров"
 |  |  Íàâåðõ
я рискнул, и проехал 60 км с момента загорания лампочки... (но это конечно не советую никому проверять.)

Однажды, зимой при полупустом баке я припарковался на склоне сугроба (т.е. машина была наклонена на левый бок), Когда стал заводить - движок глох сразу. Пришлось на стартере на ровную дорогу съехать. Как на ровную поверхность машина встала, так даже лампочка погасла...
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
я рискнул, и проехал 60 км с момента загорания лампочки... (но это конечно не советую никому проверять.)

Однажды, зимой при полупустом баке я припарковался на склоне сугроба (т.е. машина была наклонена на левый бок), Когда стал заводить - движок глох сразу. Пришлось на стартере на ровную дорогу съехать. Как на ровную поверхность машина встала, так даже лампочка погасла...

Странно.. Бензин еще в магистральке должен был остаЦа.. хватило бы на то чтобы завестись и помолотить
Единственное что заметил.. так то что когда едешь на гору показывает например меньше половины.. когда в гору то больше половины...
.
Кстати ты на каком уклоне был? то бишь с какой стороны получается тогда дырка в баке откуда засасывает?
 |  |  Íàâåðõ
Ну да, - машинка поработала минуту, а потом заглохла. -Дело-то зимой было,-прогреть нужно было...
Наклон на левую сторону был. Если бы водительскую дверь открыл полностью, - она бы коснулась дороги.
 |  |  Íàâåðõ
Привет, всем! У приятеля на "Гетце" есть выключатель подачи топлива на случай аврии, стоит на правым передним колесом. А у нас есть подобное?
 |  |  Íàâåðõ
Питер
Привет, всем! У приятеля на "Гетце" есть выключатель подачи топлива на случай аврии, стоит на правым передним колесом. А у нас есть подобное?


То есть можно его отключить с улицы???

Прекрасный повод знакомится с симпатичными владелицами Гетцев!
-заблаговременно перекрыл краник на стоянке, дождался, пока кончится бензин. Девушка - в беде! О-п-па!, - такой мачо-спец по машинам, - открываешь капот, протираешь фары, стучишь по колесам, в общем - "чинишь" ей её любимую машинку, незаметно открываешь краник.
Девушка полна благодарности..... ну и дальше бла-бла-бла... (по обстоятельствам)
 |  |  Íàâåðõ
[quote="Dеnis"]
Питер:
Привет, всем! У приятеля на "Гетце" есть выключатель подачи топлива на случай аврии, стоит на правым передним колесом. А у нас есть подобное?


То есть можно его отключить с улицы???

Прекрасный повод знакомится с симпатичными владелицами Гетцев!

Можно и так, но он срабатывает при ударе и выглядит как резиновая насадка на топливопроводе. Если получится рассмотреть - отпишусь.
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
Питер
Привет, всем! У приятеля на "Гетце" есть выключатель подачи топлива на случай аврии, стоит на правым передним колесом. А у нас есть подобное?


То есть можно его отключить с улицы???

Прекрасный повод знакомится с симпатичными владелицами Гетцев!
-заблаговременно перекрыл краник на стоянке, дождался, пока кончится бензин. Девушка - в беде! О-п-па!, - такой мачо-спец по машинам, - открываешь капот, протираешь фары, стучишь по колесам, в общем - "чинишь" ей её любимую машинку, незаметно открываешь краник.
Девушка полна благодарности..... ну и дальше бла-бла-бла... (по обстоятельствам)

Я тоже об этом сразу же подумал А иначе за чем эта штука нужна? Я, давно еще, одной девушке припарковаться помог... ооооооо....
 |  |  Íàâåðõ
Nik
Коллеги!
А кто замерял насколько хватает бензина как только начинает мигать красная лампочка ?
Поделитесь опытом...


В руководстве по эксплуатации написано, что лампочка зажигается, когда остается 9 литров, следует незамедлительно заправиться. Это из-за того что бензонасос может перегреться.
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
что-то еще ни разу лампочка не загоралась
может ее вообще нет?
вы там про спектру пишите или другой машин?
 |  |  Íàâåðõ
А у меня как т остранно загорается.. то еле-еле потом погаснет.. то норм, потом опят ьпогаснет.... то еле еле пото разгорается и опять гаснет)
прикольна)
 |  |  Íàâåðõ
Народ,подскажите,пожалуйста про масло и эксплуатационные жидкости.
Очень хочется верить,что Спектра не будет просить их долива до ТО-1,но всё-же...
1.Какое масло у неё в движке? Что доливать-то,если,что вдруг? ОТвет дилера мне очень не понравился:"Если уровень будет сильно понижаться,вы должны обратиться к нам." Прекрасно...А если он начнёт "сильно понижаться" где-нибудь в степи,ночью? Ещё доехать бы до вас...
2. Тормозная. В руководстве написано DOT-3 или DOT-4. А какая именно? Они совместимы?
3.Антифриз,вроде понятно,зелёный,но посоветуйте,кто конкретно какого производителя брал?
 |  |  Íàâåðõ
http://www.sokia.ru/service/

Внизу сетка тех. обслуживания
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS