KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

впечатления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 18 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 276 Ответы | - Followers

Я проехал почти 1000 уже, заправлялся за это время три раза на общую сумму в 1800 рубликов, считая литр по 19 рублев (такая цена в Питере на Лукойле). Путем нетрудных подсчетов получаем приблизительный расход в 9,5 литров на 100 км, и это очень грубо, так бензин то у меня еще не закончился, километров 100 я думаю спокойно можно откатать не заправляясь. За город я на ней ездил за это время один раз недалеко, так что считайте что это городской расход при регулярном использовании кондиционера.

P.S. Ой, да, забыл сказать, коробка механическая
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Гоббо
Не слушай, ерунда это.
На исправной Спектре с автоматом 12 л на 100 км выходит по городу.
На механике зависит от стиля езды. Обычно около 10 л на 100 км.

По шоссе на 120км/ч у меня выходило 6 л на 100км (механика).


Не знаю в каком городе ты ездишь, но если каждый день от работы до дома проводить в пробках примерно 1,5-2 часа то бака хватает на 300-350 (max) км.

PS: ессна можно считать что машинка ещё не обкатана, т.к. пробег только 2800 км. (по отзывам с форума экономия начинает ощущаться после 4-5 тыс.км.)
 |  |  Íàâåðõ
[quote:214b80af2c="Валерий Белопольский"]Я проехал почти 1000 уже, заправлялся за это время три раза на общую сумму в 1800 рубликов, считая литр по 19 рублев (такая цена в Питере на Лукойле). Путем нетрудных подсчетов получаем приблизительный расход в 9,5 литров на 100 км, и это очень грубо, так бензин то у меня еще не закончился, километров 100 я думаю спокойно можно откатать не заправляясь. За город я на ней ездил за это время один раз недалеко, так что считайте что это городской расход при регулярном использовании кондиционера.

P.S. Ой, да, забыл сказать, коробка механическая



посчитаем.
3 раза заправлялись
в баке 50 литров
потратили 1800р
проеали 1000 и еще есть на 100 км итого проеали 1100км

50 литров умножим на 3 заправки и того сожгли 150 литров на 1100км

1100км равно 150литров
100км равно неизвестно литров.

100км * 150 / 1100 равно 13,6 литров на 100 км.

а можно и подругому посчитать:

1100/3 равно 366 км за одну заправку

100*50/366 равно 13,6 литров на сотню

мммм, чтото както странно меаника жрет либо ты цифры не правельные подсунул...
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
50 литров умножим на 3 заправки и того сожгли 150 литров на 1100км


Неправильно!
1800руб / 19руб/л = 94,7 литра (а не 150 )
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
media_boy
50 литров умножим на 3 заправки и того сожгли 150 литров на 1100км


Неправильно!
1800руб / 19руб/л = 94,7 литра (а не 150 )


а нафиг тада ты три раза заправлялся?
мне в лом лишний раз заезжать на заправку
 |  |  Íàâåðõ
50 литров - это емкость топливного бака.
Как можно подгадать, чтоб бак обсох ровно возле колонки???
Да ещё три раза подряд?
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
50 литров - это емкость топливного бака.
Как можно подгадать, чтоб бак обсох ровно возле колонки???
Да ещё три раза подряд?


када лампочка замигала осталось около 9 литров!!!
проезжаешь 50 км гдето
и на заправку
удалось залить один раз 49 литров!
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
Dеnis
media_boy
50 литров умножим на 3 заправки и того сожгли 150 литров на 1100км


Неправильно!
1800руб / 19руб/л = 94,7 литра (а не 150 )


а нафиг тада ты три раза заправлялся?
мне в лом лишний раз заезжать на заправку


Так тебе и читать внимательно влом, что я написал Я же все цифры расписал, а ты свое придумывать начал
Сколько есть денег, которые не жалко потратить на бензин, на столько и заливаю. И какая проблема лишний раз заехать на заправку, если она по дороге на работу и все свободна?
 |  |  Íàâåðõ
[quote:8343286b2d]
Сколько есть денег, которые не жалко потратить на бензин, на столько и заливаю. И какая проблема лишний раз заехать на заправку, если она по дороге на работу и все свободна?


Кароче забей, просто недопонял чуток...
один хрен жрет нак самолет на влете!

при агрессивной езде сжирает 14 литров
при обычной 12,5
ниже 12,5 не получается! У меня коробка автомат!
 |  |  Íàâåðõ
Мдаа...
о динамике, если автомат, лучше вообще забыть. 16 СЕКУУУНД до сотни!!!! Это же и врям как ваз 2105... зато бензин этот ТАЗИК поедает как БМВ 520...
Звук двигла как на девятке, подвеска постоянно стукает, даже если проползать через леж. полицейских, о шуме я вообще молчу, что-то там еще журчит, сверху скрипит :?
Зато из этих минусов вытекают некоторые плюсы: мягкая подвеска хороша в дальних поездках, так же как и автомат. сиденья, лично мне, кажуться очень даже неплохими
Но в целом до покупки я был лучшего мнения об этой машине.
 |  |  Íàâåðõ

7000км. ВЗЛЁТЫ И ПАДЕНИЯ.
Прошло уже 3 месяца с покупки Спектры. За это время пришлось испытать столько противоположных чувств и эмоций, что кажется хватило бы на целый год! Машина чертовски нравится!!! Своих денег стоит 100%. мягкость во всём от дизайна до подвески будь она неладна: иногда так раскачает что защита по асфальту чиркает! Но это если со скоростью перебрать, а так очень приятный ход, за такой не жалко и раскачкой заплатить и защитой ободранной! Расход бензина меня не заморачивает, в один момент просто устал считать- вроде ок 10л. по городу, 7.5 по трассе, но но будь расход на 1-2 л. больше я бы не расстроился- это всё мелкие мелочи. Моторчик тянет с низов. Постепенно появляются сверчки. Раздражают периодически, по настроению. После 1000 км сделал антикор. Пожалел! Люди! Не делайте антикор на новой машине, наслаждайтесь запахом нового авто, а иначе будете как я, балбес, дышать всякой хренью которой обильно прольёт вашу машину какой-то дядька, а вы его за ето даже обматерить не сможете!
Окончание обкатки решил отметить поездкой в Питер. В дальней дороге Спектра хороша! Крейсерская у меня 115кмч. Можно и больше, но на 120 на руль передаётся вибрация: штатный Амтел барахло редкостное! На 130-135 появляется очень неприятный, пугающий гул- свист сзади. Больше часа всей компанией ломали бошки- откуда :?: Оказалось антенна на этой скорости начинает раскачиваться и издавать звук самурайского меча в работе! Больше 150 не разгонял- страшно. Не люблю космических скоростей. К сиденьям претензий минимум. С непривычки немного болела поясница. Галёрка (задние пассажиры) тоже вроде периодически попискивала не помню из-за чего. Но после ВАЗ 093- рай! Дорога не вымотала. Удивительно! На след. день попёрлись в Петродворец... По радио Гейко рассказывал о пользе ремней безопасности, вдоль дорог плакаты с призывами пристегнуть не только себя, но и всех кто под руку попадётся, вобщем пристегнулись... Через 3 мин. догоняю стоящую Ауди80. Тормозов не хватило. Удар. Через секунду ещё удар Пассат В5 сзади. Машине 3 недели... Шок. Выхожу. Ауди без зада. Думаю, чтож у меня с мордой? Всё нормально. Ощущение как будто на капот сел слон. Мятый капот, немного крыло, сломаны крепления фары, поцарапан бампер. Всё. Даже подушкой по моське не получил! А бочка-то почти под списание! У Пассата тоже повреждений больше. Выводы:
1. Нехрен гонять в чужом городе- там свои правила.
2. Новая Спектра лучше б/у немца. Крепче!
3. Сколько ж нервов это всё жрёт!!!
4. Цены на запчасти кусаются, особенно кузовные. Вы их долго ищете, а потом они на вас набрасываются и кусают, кусают...
Сейчас всё сделано, шок и расстройство прошли, Спектра снова является источником наслаждений. Так и живём с ней душа в душу. Греемся хорошей печкой, стучим на ямах стойками, иногда слепим водителей нашемарок ближним светом, они обижаются, моргают, тогда мы их слепим дальним...
 |  |  Íàâåðõ
Ну здравствуйте Хворумчане, читал вас многа таперича буду многа писать, читайте!
[quote:6450bdea56]Проехал 10тык стучит и перед и то что в зади но по разному, перед на отбое, а зад как будто болтается в креплении и иногда на отбой тоже простукивает. Напрягает конечно но думаю что менять амы и делать чтото радикальное не стоит, хороший стук наружу вылезет. Сужу по прежнему опыту, правда опыт был десяточный, с новья аналогично было с десяткой, посуетился посуетился и решил что ничего делать не буду, в итоге отмотал 100тык без проблем, и тогда решил что пора сменить амы, сменил а потом каялся пока не продал и не купил спектру, лучше бы яих не менял бапки грохнул а эфект чучуть, марку не помню, но те кто продавал и те кто ставил хвалили выбор (конторы разные!). Так что думаю что эта замена выдаст больше косяков чем их сейчас, и считаю что амы есть резон менять только если они ваще гикнули и едешь на голимых пружинах, или ты гонщик то есть в прямом смысле если учавствуешь в гонках, а эта машинка по моему не для гонок.

Я это уже писал в теме "у всех ли стучат амы взади".
Теперь хочу оставить свой отзыв. Пока ADSL небыло не удобно было сидет в форуме, теперь сижу читаю, пишу.
Взял SECTRU в июле 2006 пока ехал домой 10к по городу 60к по трассе, по сильному дождю, впервые на автомате, впервые с кондеем приехал всё гут. Тихо, прохладно, стёкла не потеют да и за стрелкой спидометра следить надо было за сотю незаметно и быстро уходила, моща, ехал потихоньку приехал счастливый.
Пришли будни катаююсь пока тыщу не проехал радуюсь . А проехал эту тыщу решил притопнкть неможко ну хоть до 120-140 кч и был шокирован . Езда как на козе , в припрыжку, толи махину толи дорогу фиг паймаешь кидает, я по ней и так и сяк , давай смотреть хворум как остальной народ мается, и решил как только переаль первое января 2007 буду её прадавать ато убьёсси гденьть . И всё ето продолжалось до того момента пока яне решил подкачать колёся казалось в передних маловато. Я померил оказалось 2,7 очка , я не поверил сначала глазам патом прибору , но и сдругим давленометром оказалось 2,7очка . Испустив излишек давления палучил нармальное авто, сверчки, клацы амов, фигня ето всё, шум движка когда ты на первой топишь 60кч приводит всех в восторг, мащща прёт наружу, а при больших скоростях это воопросом и не встаёт, да и больше 140кч не часто гоняю, и даже при такой скорости меня редко кто обгоняет пока я еду 60к до города, разве кто нить с выпученными глазами :fool: на убитой бэхе или на чирике разок обойдёт. Честно скажу больше 170кч не разгонял не идёт пака, но это я думаю не вопрос у меня чирик васьмиклапанный пока я 15тык не проехал больше 160кч не хотел ехать зато патом пару раз я его 190кч разгонял. Думаю 200кч эту махинку можно будет раскрутить по крайней мере спидометр эту цифру выдаст на гора. те паче что щас на третьей 140кч лехко, так что любую савдепавскую махину в горку мона сделать
Единственное что огорчает абжора млин, меньше 10л смешаный расход ( летом с кандеем, трасса с фарами, у нас пробак пачти нет) не бывает, чирик у меня летом больше 7,5л не хавал правда кандея на ём небыло, зато зимой он куша 10л, а эта вроде и зимой кушет так же как и летом пака не понял( ездил неделю мороз, неделю оттепель две заправки по 30 л проехал 580к получается чуть больше десяти ща залил тетью тридцатку.
Возможно что сделаю шумку, но это под вопросом.
В целом машинка гут (автомат абс около 15000 уругвайских ескудо), за такие бапки чирик в такой комлектации если былбы возможен купить былабы не возможно он бы стоил все 18000 раз он голяком 12000 стоит.
так что будем катацца себе на радость ! и вы тожа катайтеся!
И да хранит вас Господь в пути и не только!
PS Забыл о самом главном плюсе обзор вери вери гут!!! :good: в чирике стойки пол дорои закрывают с права то и гляди просмотришь каоньть, а в фокусе или ахЦенте так у них левый край лобового стекла прям по левому глазу мерили когда стряпали махину узколобые они какие то А в спектре их после десятки и не замечаешь, впечатление что лобовое стекло плавно переходит в боковыке.
 |  |  Íàâåðõ
Victor
Взял SECTRU в июле 2006 пока ехал домой 10к по городу 60к по трассе


ААА ржунимагу...., круто ты ее назвал
 |  |  Íàâåðõ
media_boy


ААА ржунимагу...., круто ты ее назвал

а ты пасматри как её гаишники в техпачпортах абзывают, ая чё тока букавку прапустил ненароком
 |  |  Íàâåðõ
Страница 18 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS