KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

впечатления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 17 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 276 Ответы | - Followers

[quote:e20b84d373="Валерий Белопольский"]
а если челы отмороженные и втапливают в плотном потоке в городе больше сотни, то при чем тут машина?


В самую точку!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Подтверждаю: Нашемарки обходят только тогда, когда я не против. То, что я делаю вальяжно и расслаблено, от нашемарок требует рёву до усёра. Разумеется, если пятнашку или десятку насиловать до предела (ни о каком комфорте при езде речи быть не может), то можно получить штатную динамику спектры. Если же поднапрячь спектру, то тут остается наблюдать отстающие нашемарки в зеркале заднего вида.

Недавно на светофоре более легкий и энерговооруженный Аксент не смог оторваться ни на метр. Хотя по ТТХ у него на долю секунды разгон быстрее.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Не стоит сравнивать Спектру с Тазами. Спектра - крейсер; Тазы, в лучшем случае довольно быстроходные катера......Сажусь в Спектру и чувствую себя человеком и со стороны других участников движения уважение замечаю и на трассе и в городском потоке.......Конечно всегда находится Тазовод, который хочет чего-то доказать - такому зелёный свет и флаг в руки....Когда я на ВАЗ-2103 ездил, то терпел такое от владельцев "Москвичей" - вылезет такой из под своего "зверя", руки от мазута об брюхо оботрёт и давай по ямам гонять что-есть духу, обдавая других грязью (типа какая неубиваемая машина). Тоже постоянно чего-то доказывают, только непонятно кому и что.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Читайте инструкцию. Там все есть. Личный опыт. После официальной обкатки, (1000 км ск 70 км/ч) пару дней погонял. На трассе 180 по спидометру. 12-ки не догоняли. Хотя потом говорили, что хотели. Кстати, волга 10 тоже их делает с запасом. Но понял, все от гордыни. Щяс ездию по обстоновке и по знакам.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:df7b4388f8="Валерий Белопольский"]Не знаю скольки там клапанные тазы у вас летают, я вот за две недели езды на Спектрочке понял одно, если я захочу чтобы все тазики остались позади, то так тому и быть...
а если челы отмороженные и втапливают в плотном потоке в городе больше сотни, то при чем тут машина? просто я таких предпочитаю пропустить, а потом лицезреть их разбитый тарантас на следующем светофоре

+1
 |  |  Íàâåðõ
ммм, наверно с механикой вы всех делаете
но у меня автомат, взял для жены и самому понравилось
был до этого ваз-21043
соревновался на нем с вазами 21099
и делал их. хоть кое как но делал после разгона 70 они уезжали далеко вперед
сегодня погонять решил с вазом пятнашкой на шпектре
дали газу на светофоре. и никто из нас вперед так и не усвистел
одновременно тронулись и одновременно разогнались до 100км/ч
далее я тока пошол на обгон как останавливаться пришлось (следующий светофор)
так что механика это одно а автомат другое
в механике разгон до 100 - 12 сек, а с автоматом 17, как у тазов 76 лошадчатых.
 |  |  Íàâåðõ
Пробег 2800 км. Сделал ТО "0" (не обязательное). Впечатления:

-сильно огорчает слишком малый клиренс (довольно-таки часто чиркаю защитой);
-большой расход бензина по городу (бака хватает на 300 км. и не думаю что после обкатки этот показатель значительно увеличится), причём по трассе бака хватает примерно на 550-600 км;
-двигатель слабоват для обгона на трассе (в городе всё устраивает);
-по началу раздражал звук отбоя передних стоек при переезде лежачих полицейских (сейчас уже не слышу, т.к. выбираю оптимальную для проезда скорость);
-долго привыкал с дверям, которые для закрытия нужно довольно-таки сильно хлопнуть (хотя сейчас уже не обращаю на это внимание);
-"родные" лампы ближнего света в фарах явно слабоваты (однозначно буду менять на что-то более мощное);
-немного раздражают "классические" сверчки.
 |  |  Íàâåðõ
ЭКСП долго привыкал с дверям, которые для закрытия нужно довольно-таки сильно хлопнуть


Пришел к мнению, что этот косяк от того, что дверь легкая и центр тяжести ее расположен выше середины. У тех кто сделал шумку двери этот косяк пропал говорят т.к. дверь стала тяжелее снизу.
Обрати внимание, что закрывается нормально если стекло опущено!
 |  |  Íàâåðõ
Денис
Не Оцениваемые

СПб Spectra 2006 г.в
Пришел к мнению, что этот косяк от того, что дверь легкая и центр тяжести ее расположен выше середины. У тех кто сделал шумку двери этот косяк пропал говорят т.к. дверь стала тяжелее снизу.
Обрати внимание, что закрывается нормально если стекло опущено![/quote]
Привет! твоя правда, я тоже обратил на это внимание.
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
ЭКСП долго привыкал с дверям, которые для закрытия нужно довольно-таки сильно хлопнуть


Пришел к мнению, что этот косяк от того, что дверь легкая и центр тяжести ее расположен выше середины. У тех кто сделал шумку двери этот косяк пропал говорят т.к. дверь стала тяжелее снизу.
Обрати внимание, что закрывается нормально если стекло опущено!


Надо предложить форумянам приклеивать на дно карманов дверей свинцовые грузики (250-350 грамм)...
 |  |  Íàâåðõ
Фигня.. и с закрытм стеклом опускал и с открытым.
Но вот щас откатал почти 11 тыс.. и заметил.... а дверки то приработались
 |  |  Íàâåðõ
ЭКСП
[Надо предложить форумянам приклеивать на дно карманов дверей свинцовые грузики (250-350 грамм)...


Мож просто замки отрегулировать? У меня с новья такой проблемы не было. Наверное на первых машинах было время предпродажную подготовку делать...
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
ЭКСП
[Надо предложить форумянам приклеивать на дно карманов дверей свинцовые грузики (250-350 грамм)...


Мож просто замки отрегулировать? У меня с новья такой проблемы не было. Наверное на первых машинах было время предпродажную подготовку делать...


Знать бы как их регулировать (в манюале это не сказано) - сделал бы сам, а по гарантии с этой "болячкой" точно не поеду, т.к. знаю что "пошлют"...
 |  |  Íàâåðõ
Это что же получаетс 16 литров на 100 км? Я тоже жду HD - и такой расход шокирует...

А с механикой сколько выходит?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Гоббо
Не слушай, ерунда это.
На исправной Спектре с автоматом 12 л на 100 км выходит по городу.
На механике зависит от стиля езды. Обычно около 10 л на 100 км.

По шоссе на 120км/ч у меня выходило 6 л на 100км (механика).

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Страница 17 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS