KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

С т у к з а д н и х с т о е к...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 1 Follower

traxaty Написано: 03-02-2008 9:26 | PostID= 53 730
Машина прошла 7000-8000 тыс. сзади появился не приятный стук...появляется при движении на скорости 30-40 по мелкой неровности ( акустически напоминает стук деревом по металу...) Обратился в тех цент... колдовали колдовали...так толком ни чего и не сделали... пожав плечами сказали.. надо пройти стенд " трясучка" ... прошел за свои денежк... результат был в каких то процентах... мастер сказал что стойки исправные ( шум не знаю от чего )... обратившись с этой бумажкой тестирования... сказали что аммортизаторы рабочии...выдали бумагу с завода ИЖ... заверенную каким то дядькой-начальником по тех состоянию... шум является аккустическим дефектом...на безопасность движения не влияет... не гарантийный случай...
Что все таки делать с этим стуком в стойках сзади...
 |  |  Íàâåðõ
Я так понимаю "скрытый" вердикт сервиса- не ездить по кочкам чтоб шума было не слышноGeeked? Совок, что еще добавить....
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
А это где такой сервис? Как то чересчур нагло отшивают. 
 |  |  Íàâåðõ
Проверь крепление запаски, домкрата и ручки к нему, а так же наборчик в кармашке болонник и отвертку. Сам когдато подумал что что то стучит с зади а оказалось всё было в багажнике.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

Был такой стук. Вроде, и не сильный, но неприятный. Первый раз (по гарантии) заменили задние амортизаторы. Буквально через месяц застучало снова. Все думал - одумается машинка, нельзя же так - все бракованые стойки - и ко мне! Так и ездил год, пока не убедился - не одумается. Гарантия (год), естес-но, давно прошла. Посему полез сам, добрался до места крепления соек (через опоры) к кузову, покачал - вот он, люфт. Гайки все проверил - вроде, затянуты. По учебникам - или опора, или стойка. Отогнал на сервис, объяснил проблему. Сказали - вскрытие покажет. Прошло время, позвонили - забирай. Дело, мол, в стойках было - заменили. Причем, типа, почти по гарантии. Покачал, поездил, пощупал - тихо все, ни стука, ни люфта. Доехал до стоянки, и что-то в нишу колесную заглянул - а вроде, мои стойки-то! Не похоже, что их снимали! Да и вообще, что на подъемнике ее задирали! Вот и маюсь догадками - меняли, не меняли... Если не меняли, то зачем лапшу вешать - на уплаченные мною деньги и пол-стойки не укупишь... Или заменили, но на какие-нибудь б/у, так опять же зачем скрывать - если вновь поставленные не стучат, то опять же я не в претензии (вновь учитывая уплаченную сумму...) Странно все как-то.

Но стука пока нет! :)))

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
так и не выяснил твои стойки али нет? :)
 |  |  Íàâåðõ

Выяснил... Стойки мне заменили на б/у - с гарантийной машины, с чучутошным пробегом, сняли с "тошного", по их выражению, клиента (а я, блин, тогда какой???). Тот клент боролся со скрипом сзади, пенял на стойки, ему поменяли - ничего не изменилось. Так и остались они, меня ждали.

Но что забавно - с утра, по морзцу, все равно люфтит (правда, поменьше), как проедешь чуть-чуть (с пяток км), подвеска немного прогревается, и люфт пропадает. Но что совсем забавно - все равно что-то стучит, блин, на "гребенке"! Как кто-то в багажнике сидит и потихоньку, часто-часто, легонько так пустой пластиковой бутылкой барабанит! Чему там еще стучать - не знаю: все остальное (сайлент-блоки, "косточки" и т.д.) без люфта и в приличном состоянии. А из багажника, эксперимента ради, вынимал все вплоть до запаски. Наверное, очередная "конструктивная особенность автомобиля".

Фигня это все, конечно, но почему-то грустно...

Вобщем, "дело было не в бабине"! :)))

 |  |  Íàâåðõ
Посмотри пружинные рейки на открывание крышки багажника.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Посмотри может локера или штатные подкрылки цепляют на кочках за пружины
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
А у меня дрибидень такая идет от задней полки - откиньте сидушки задние и посмотрите соприкосновение задней полки с перегородкой салон-багажник. Лично у меня ента самая задняя полка при соприкосновении и создает на маленькой скорости по неровностям ДРЕБЕЗЖАНИЕ, хотя по звуку можно сказать что где то глубоко в багажнике!!!
 |  |  Íàâåðõ

Заднюю полку с перегородкой я как смог, уже прокладывал - тоже был дребезг, пружины багажника - вроде тоже. (привычка все, что можно прокладывать, осталась после двух 9-ок :)) ) Хотя - вот когда он закрыт... Вообще, в последнее время уже подумываю, может, кого-нибудь в багажнике прокатить? :)) Закрыть, и прокатить. Пусть послушает. Жену, например.:))) А то она, считая себя продвинутым драйвером, искренне полагает, что самая главная деталь в авто - это магнитола :))

Да что-то думаю, что действительно не в подвеске дело. Уж больно часто бумкает; колесо, ИМХО, с такой частотой не дрыгается.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
LexusAA:
...Закрыть, и прокатить. Пусть послушает. Жену, например.:)))
Такое дело важное нельзя никому доверить, всё надо делать самому. И в багажнике самому покататься - так вернее будет :))

 |  |  Íàâåðõ
Неа. Не стоит никого за руль пускать, а самому из багажника рулить опасно и неудобно, с нашими-то дорогами. Да и нельзя не доверять жене - обидится.:))
 |  |  Íàâåðõ
Спасибо ВСЕМ за советы попробую что то сделать... вот блин интересно...как в старые добрые времена... мужики в гараже колдуют !!!
 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Всем привет! Вот и у меня похожая проблема, что-то стучит с зади при езде на малых скоростях по неровностям, а что не пойму, на сервисе был, один мастер сказал подшипник ступицы менять надо, на следующий день оказалось что она в полном порядке, так и не разобрались. А стук все равно иногда присутствует, скоро на 3 т.о. буду собираться, придется опять выясняь.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS