KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Ford Focus 2 3D

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | - Followers

NaikichL Написано: 08-12-2007 22:31 | PostID= 45 535
Почему то такого сравнения нет! В последнее время я изучаю множество подобных форумов, т.к. собираюсь в ближайшее время покупать себе машинну, В итоге пока мой выбор остановился на двух машинах это Форд Фокус2 трехдверка (цена базовой комплектации у нас в Ижевске 335т.р. если плюс кондиционер и АБС то это уже 375т.р.) и Спектра (с  МКПП и АБС 376т.р.) но вот незадача! и у Форда и у Спектры есть мелкие болезни. Про спектру здесь все знают, а вот у фокуса слабое сцепление (которое сгорает в первые 5000 - 15000 км) и КПП на которой нет синхронизации на задней передаче, поэтому она иногда включается с хрустом. Зато у форда более современный дизайн салона и внешне он смотрится посовременней, но что-то всеравно мне спектру хочется...
 |  |  Íàâåðõ

А как щас с очередями на фокус, ведь ничего не изменилось, 5 месяцев.

Если б не было очереди я б в свое время возможно и фокус бы взял

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Я тоже, в свое время, думал о втором Фокусе. Правда отпугивают большие очереди (сейчас 5-7 мес.), плюс дорогое обслуживание (плановые ТО и запчасти), не надо забывать, что и резина на Фокусе стоит R15, а она в свою очередь заметно дороже, особенно зимняя. Дизайн Фокуса II- хорош, качество сборки- тоже, но вот цена!!! Там за все опции, нужно платить! Дешевых версий, в салонах как правило нет, стоят, за редким исключением, дорогие комплектации с "полным фаршем". Мне удалось увидеть в салоне, Фокус II 1,6 литра, с ценой а 585000 руб!!! Поездил по разным салонам, заехал в Mazda, сел в Мазду 3 (седан), и... в любился! Она хоть и на одной платформе с Фокусом, но гораздо его продуманей, круче!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

И показался мне Фокус после Мазды 3 чем-то обыденным. Машина- как машина, но уже не мечта. И денег он таких, на мой взгляд, не стоит. Сравнивать же трехдверный хетчбек с двигателем 1,4 л, с полноценным седаном??? Ах да, ведь там же еще маркаSmile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Согласен если выбирать между 3-х дверным хэтчбеком фокус2 1.4 и спектрой то спектра рулит без вопросов! 
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
NaikichL:
Форд Фокус2 трехдверка и Спектра
Точь в точь как у меня было. Я просто не дождалась Форда и не жалею ни капли. За седан цена совсем другая, чем на Спектру, а 3-х дверный хэтчбэк со Спектрой не сравнишь конечно по удобству.Ппроблемы есть у обоих. Единственное, в чём Спектра по-моему заметно уступает - это цена за которую можно продать ношеную машину.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

"Единственное, в чём Спектра по-моему заметно уступает - это цена за которую можно продать ношеную машину".

Полностью согласен с Ptica, что есть, то есть. Марка (бренд), тоже стоит денег.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Во внешнем виде спектра фокусу тоже сильно уступает. Кстати в 2008 году уже новые фокусы пойдут с обновленной мордой.

Форд Фьюжн кстати в примерно в одну цену с фокусом 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

а ещё во Всеволожске, откуда поступают почти все фикусы идёт забастовка... работает 1 смена из 3 и работы, зачастую выпоолняют неквалифицированные люди с соответсвующим качеством работы Wink

ну и по запчастям фикус - гемор, особенно кузовня.

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter:

а ещё во Всеволожске, откуда поступают почти все фикусы идёт забастовка... работает 1 смена из 3 и работы, зачастую выпоолняют неквалифицированные люди с соответсвующим качеством работы Wink

ну и по запчастям фикус - гемор, особенно кузовня.

А в салоне Форд мне говорили что сравнивать фокус и спектру вообще бессмысленно, спектра-прошлый век.Smile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

atomic76:
kia-piter:

а ещё во Всеволожске, откуда поступают почти все фикусы идёт забастовка... работает 1 смена из 3 и работы, зачастую выпоолняют неквалифицированные люди с соответсвующим качеством работы Wink

ну и по запчастям фикус - гемор, особенно кузовня.

А в салоне Форд мне говорили что сравнивать фокус и спектру вообще бессмысленно, спектра-прошлый век.Smile

сравнивать эти машины, с моей стороны, не совсем правильно.

и у той, и у другой машины есть свои плюсы и минусы.

а вот факт качественного производства обсудить можно... из достоверных источников информации известно, что машины, которые выпускаются с момента начала забастовки могут не соответсвовать заявленным требованиям.

в Москву и в Питер, в данный момент большая часть машин идёт из Европы, а в другие города - Всеволожск, в котором бунт ...

  •  

  • +7 964 336 00 00

     

     |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
    Спектра -  естественно прошлый век, это же Мазда 323, ну чуть переработанная.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    Slava
    Top 50 Contributor

    Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
    Да, Спектра- модель действительно не самая современная, но зато проверенная временем! А "самая последняя" модель, не всегда бывает лучшей, и примеров тому масса. Вот взять к примеру Mercedes G-Klasse (Гелендваген), до сих пор на конвейере с 1979 года и спрос на него есть! Модель может быть, как удачной, так и нет, и именно сей факт, обуславливает ее долгожительство! Конечно, нынешний рынок, диктует свои условия автопроизводителям, вот они и проводят фейслифтинг моделей, каждые 2-3 года. И второй Форд Фокус, не является по своей сути, тому исключением! Отличный дизайн, хорошее качество сборки, посредственные технические характеристики (на фоне основных конкурентов) и... большой пиар, вот в этом-то, и весь фокус заключается!!!

    Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

     |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

    Ну что тут скажешь, Фокус создают, а корейцы, в основном, покупают устаревшие модели, точнее линии сборки, у япошек, или еще у кого. Тот же путь выбрали и китайцы - зачем велосипед изобретать.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    NOX
    Top 200 Contributor

    Че то есть*_^
    бери спектру...салон форда беден, а качество оделки желает лучшего, например, пластик там вообще как в 5-ках, а у "нас" винил)))
     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS