KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вот и я купил.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

Владимир Написано: 17-11-2007 21:52 | PostID= 43 261
Здравствуйте, позвольте представиться:

Имя владельца. - Владимир
Город. - Москва
Дата покупки (примерно). - июль 2007, в моем пользовании с октября 2007
Салон. - Авто Мир
Комплектация/цвет.- Черный жемчуг FB 2272-0000986 HE Оптимум Механика
Какие допы ставили. Что сразу, что потом? -
Пробег на данный момент (примерно) - 8500
Будете ли клеить наклейку нашего клуба? - а где ее взять, то? Вообще то не хотелось всякую фигню на машину клеить.

Пересел на Спектру с Ланоса. Честно сказать особого желания покупать новый авто не было, виною тому три причины:
1. Камаз который ударил в Ланос.
2. Жена которой почему-то Ланос стал не престижен и захотелось, что-то более интересное.
3. Авто Спектра который продавали очень дешево, т.к. покупали экстренно другой. Сразу скажу, что продавец человек не посторонний, а мой хороший знакомый. Так, что
сомнений в том, что продавали дефектный авто - нет.

Недостатки даже по сравнению с Ланосом не заставили себя долго ждать:
1. Очень шумный двигатель.
2. Проезд "лежачих полицейских" постоянно сопровождается хорошим ударом передней подвески, что не может не огорчать.
3. В передней левой двери поселился "сверчок", даже пришлось заехать в сервис, типа чего-то там делали. Но окончательно побороть не удалось, иногда поскрипывает.
4. Не стал дожидаться 15000 т.е. 1-го ТО, поехал в сервис и заменил масло, так сказать на зиму, ну и так чтобы типа все проверили. Масло заменили, диагностика подвески недостатков не выявила. Собственно про масло, а чего оно такое черное к 15000 тысячам у всех? На Ланосе (там ТО каждые 10000) масло было обычного желтоватого цвета, ну не сказать что как бут-то бы его только залили, но и черным его назвать нельзя. На Спектре я как на щуп посмотрел немного "прифгел" и помчался с сервис.
5. В снежную погоду, при -4 примерно градусов, при работающем кондиционере - запотели стекла!!! Вот этого я не ожидал.

Достоинства, которые в настоящее время не вызывают у меня желания расстаться с этой машиной, применительно к Ланосу:
1. Комфортная скорость более 130 км/ч, т.е. при такой скорости желания притормозить - нет.
2. Более лучшие тормоза. Хотя конечно этот вопрос спорный. На Спектре более "короткий" ход педали тормоза, поэтому для начала интенсивного торможения времени тратится меньше, но на Ланосе с его "длинным" ходом можно было очень точно управлять усилием торможения, что при зимних условиях мне показалось более безопасным. Вот если бы был ABS на моей Спектре....
3. Динамика 101 л/с это 101 сила.
4. Просторный салон. Так получается, что от работы до ближайшего метро я обычно подвожу полный салон "халявщиков", их отзывы по месту сугубо положительные.
5. По расходу пока не понятно, я Москве не верю, а дачный сезон закончен, вот лето наступит тогда можно говорить. Но пока по подсчетам, аналогично Ланосу. В общем нормально.

Собственно пока все. А то это не представление, а обсуждение получится.

Единственно хотелось бы добавить 2 момента(вопроса):

1. Почему такая слабенькая посещаемость форума, совершенно не понятно, причем в яндексе этот сайт ищется в первых строках....
2. Почему все темы так "скомканы", ну например:
Подфорум(ы) Онлайн игра Империя звезд, КПК, сотовая связь, телефоны, Домашние животные, Онлайн игра Травиан
КПК явно достоин отдельной темы, собственно как ПК




 

 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Привет.Вливайся

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ

Приветствую! Надеюсь не разочаруешься в покупке!

З.Ы. У меня масло после 3000 с момента ТО оказалось черное.....незнаю мож его и не меняли на ТО....Indifferent

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Приветствую!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

И я Вас приветствую 

vovka2005:
Вообще то не хотелось всякую фигню на машину клеить..

я бы не стал так категорично высказываться в клубе где вы хотите чтобы вас хорошо приняли Smile

vovka2005:
В снежную погоду, при -4 примерно градусов, при работающем кондиционере - запотели стекла!!! Вот этого я не ожидал.

Запаха в салоне нет ни какого постороннего, например горелого?

vovka2005:
1. Почему такая слабенькая посещаемость форума, совершенно не понятно, причем в яндексе этот сайт ищется в первых строках....

значит у других посещаемость еще меньше...Embarrassed


vovka2005:
2. Почему все темы так "скомканы", ну например:
Подфорум(ы) Онлайн игра Империя звезд, КПК, сотовая связь, телефоны, Домашние животные, Онлайн игра Травиан
КПК явно достоин отдельной темы, собственно как ПК

Это просто замечание???..... тогда предложите что то конкретное, всегда готовы обсудить и сделать так чтобы было всем удобноWink

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Привет,  vovka2005 !!!

vovka2005:
Собственно про масло, а чего оно такое черное к 15000 тысячам у всех? На Спектре я как на щуп посмотрел немного "прифгел" и помчался с сервис.

Не знаю как у всех......а если масло темное, значит у него хорошие моющие свойства ( я не умничаю, читалаWink)....и еще читала, что щуп у Спектры черный Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla:

Привет,  vovka2005 !!!

vovka2005:
Собственно про масло, а чего оно такое черное к 15000 тысячам у всех? На Спектре я как на щуп посмотрел немного "прифгел" и помчался с сервис.

Не знаю как у всех......а если масло темное, значит у него хорошие моющие свойства ( я не умничаю, читалаWink)....и еще читала, что щуп у Спектры черный Smile

+1

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет! 

Не надо покупать вещь к которой не лежит сердце. Вы не будете её любить!

 |  |  Íàâåðõ
поздравляю с покупкой. у меня с абс, к тормозам вопросов нет, абс работает очень "вежливо". Если кто ездил на Лансере, тот поймет, что я имею ввиду :) Ну, а единственный плюс ланоса - цена.  В остальном  ланос -  абсолютно не интересная машина, имхо.
 |  |  Íàâåðõ
1. По поводу наклеик, и т.п. мое высказываение никоем образом не относится к данному клубу, просто это мое мнение о наклейках в целом. Почему-то на других машинах когда я вижу что-то подобное, то сразу приходит в голову ассоциация про модные в свое время значки типа - Хочешь похудеть, спроси меня как...
Прошу прощения, кого обидел.

2. Запаха в салоне нет, кондиционер работает. Диагностика проблем не выявила.

3. Посещаемость действительно небольшая, я не так здесь давно, но помоему одни и те же люди, друг с дружкой переписываются в количестве 5 человек.
Я конечно понаблюдаю, возможно ошибаюсь.

4. Предложение следующее, сообщение вида:
F.A.Q.
Часто задаваемые вопросы, проблемы и пути решения
Подфорум(ы) Рекомендации по эксплуатации, Колеса, Список гарантийных случаев , Кузов , Отзывы о покупке и эксплуатации машины , Отопление (кондиционирование) и вентиляция салона , Трансмиссия , Электрооборудование , Общие сведения , Двигатель , Страхование, Юридические вопросы

Развернуть для удобства читаемости, названия тем отсортированы по алфавиту должны быть (на примере сортироват не стал):

F.A.Q.
Часто задаваемые вопросы, проблемы и пути решения
Подфорум(ы) :
Рекомендации по эксплуатации,
Колеса,
Список гарантийных случаев ,
Кузов ,
Отзывы о покупке и эксплуатации машины ,
Отопление (кондиционирование) и вентиляция салона ,
Трансмиссия ,
Электрооборудование ,
Общие сведения ,
Двигатель ,
Страхование,
Юридические вопросы

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо, что успокоили, а я думал двигателю хана.Smile
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

vovka2005:
Посещаемость действительно небольшая, я не так здесь давно, но помоему одни и те же люди, друг с дружкой переписываются в количестве 5 человек.

ИМХО посещаемость и активность две большие разницы. Посещаемость можно оценить на старнице "Форумы" внизу "Кто сейчас на линии". Там показывается количество людей находящихся в данный момент на форуме. Многие заходят на форум, но нерегистрируются либо регистрируются, но не проявляют активности. У них, вероятно, для этого есть причины (присматриваются, нечего сказать, стесняются и т.п.)

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

Привет!!!

GeneREA:

vovka2005:
Посещаемость действительно небольшая, я не так здесь давно, но помоему одни и те же люди, друг с дружкой переписываются в количестве 5 человек.

ИМХО посещаемость и активность две большие разницы. Посещаемость можно оценить на старнице "Форумы" внизу "Кто сейчас на линии". Там показывается количество людей находящихся в данный момент на форуме. Многие заходят на форум, но нерегистрируются либо регистрируются, но не проявляют активности. У них, вероятно, для этого есть причины (присматриваются, нечего сказать, стесняются и т.п.)

а может нашли ответ на интересующий вопросMusic

 

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Barsuc:
VolkOla:

Привет,  vovka2005 !!!

vovka2005:
Собственно про масло, а чего оно такое черное к 15000 тысячам у всех? На Спектре я как на щуп посмотрел немного "прифгел" и помчался с сервис.

Не знаю как у всех......а если масло темное, значит у него хорошие моющие свойства ( я не умничаю, читалаWink)....и еще читала, что щуп у Спектры черный Smile

+1

 

+2
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

vovka2005:
Посещаемость действительно небольшая, я не так здесь давно, но помоему одни и те же люди, друг с дружкой переписываются в количестве 5 человек.

Вливайся, пиши и заходи чаще, будет и 6 и 7 и 8 человекWink

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS