KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дворники

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Дмитрий Написано: 12-11-2007 8:21 | PostID= 42 286
Народ, вопрос!
У меня правый дворник (со стороны переднего пасажира)
скребет по стеклу, то есть двигается прыжками
У всех так или может резинка кривая у меня. Причем если воды на
стекле много то идет нормально.
Приятель сказал добавь Фэри в бачок. Но это не выход.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Меняй дворник - стекло ЗАТРЕШЬ!!!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
на бескаркасныйYes

 |  |  Íàâåðõ

ptica:
на бескаркасныйYes

А зимой они дубеть на морозе не будут!?

 |  |  Íàâåðõ

DmitriyPopr:
Народ, вопрос!
У меня правый дворник (со стороны переднего пасажира)
скребет по стеклу, то есть двигается прыжками
У всех так или может резинка кривая у меня. Причем если воды на
стекле много то идет нормально.
Приятель сказал добавь Фэри в бачок. Но это не выход.

да у меня тоже было так.   просто сними щетку ,акуратно вытащи держатель и переверни щетку на 180 градусов(только запомни как стояла,что б не поставить так же)       гарантирую перестанет скрипеть!       на 1 год хватает!!!!!    потом таже процедура и опять все ОК !    В чем " фишка" не знаю , но переворачиваю и перестает скрипеть ( даже на сухую)         а вы ни каких дельных советов не даете,   только ежай в сервис,купи новую   и еще все на меня" бочку" катят.    новерно один только парень конкретно делает сам (см.про печку)  и даже фотки скинул Yes  

 |  |  Íàâåðõ
так же доставал этот скрежет, поменял на силиконки, единственная проблема - правильно зажать резинку в дворнике, что бы та не натягивалась, и ровно прилегала к поверхности стекла. если начинает скрести - выйди и руками протяни резинку с акцентам на серидинку, т.е. надо постараться повторить изгиб стекла. тогда все будет нормально. 
 |  |  Íàâåðõ
galiaf:
.......        а вы ни каких дельных советов не даете,   только ежай в сервис,купи новую   и еще все на меня" бочку" катят.    новерно один только парень конкретно делает сам (см.про печку)  и даже фотки скинул Yes 

Спасибо стараюсь.68  А про щетки "фишка" в том, что в не рабочем состоянии они (резинки щеток) находятся под углом к стеклу , а т.к. резинка имеет свойство старится и иссыхаться Она принимает эту  форму. А когда включаются дворники задеревеневшие резинки не сразу разгибаются и не меняют угол относительно стекла, в результате и скребет дворник. А любая жидкость(будь то Фейри или нет) делает резинку эластичней и поэтому скрежета может и не быть.И переворачивать щетки я уже давно научился, так что совет дельный проверено!Yes

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Nikolay714:

ptica:
на бескаркасныйYes

А зимой они дубеть на морозе не будут!?

У меня бескаркасные BOSCH стоят, водительский 21", пассажирский 19". Очень доволен, рекомендую. На морозе не дубеют. Отдал около 1600р. за оба в Автомаге. 

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Наверно тоже раззорюсь на бескаркасные. Хотя жалко 1500 но наверно оно того стоит.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Уважаемый galiafсейчас не на линии. Последнее действие:11-20-2007, 20:30 galiaf. Прошу Вас соблюдать нормы общения. Не надо посылать членов клуба в курилку. Догадайтесь, на что можно нарваться? И тем более с дамами надо бы себя вести поаккуратнее. А то что у вас есть полезная всем информация - спасибо. Давайте общаться как воспитанные люди.

Теперь по поводу щеток. Неоднократно сталкивался с публикациями на эту тему. Летом щетки сохнут и дубеют. Зимой трескаются от мороза. Вывод: между сезонами их надо менять. На что? На то, что меньше трескается, на то, что более эластично. Летом идет синтетика, зимой резина с графитом. Я так и делаю. Пока замечаний не было. А способов реанимации щеток есть несколько, но ресурса хватает потом летом на месяц..два, зимой - 2..3 недели. К сожалению.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
DmitriyPopr:
Наверно тоже раззорюсь на бескаркасные. Хотя жалко 1500 но наверно оно того стоит.
Я ни капли не жалею, что отдала 1200 руб за Валео бескаркасные. Тоже долго не решалась, а сейчас очень довольна. Вот в теме  Re: Бескаркасная щётка стеклоочистителя. есть ссылки на описание этих щёток

 |  |  Íàâåðõ
Купил в питерском Ашане графитовые резинки с пластмассовым каркасом за 40р и вставил всю эту приблуду в штатные щетки....чистят на ура!Yes
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Я себе тоже в штатные ашановские вставил, но пришлось немного крепление резинки разогнуть, иначе не лезло. Но зимой арматура будет льдом покрываться и чистить станут хреново.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Я вот тоже, поставил себе бескаркасные Valeo UM 650. Та щетка, что со стороны водителя, чистит исправно, а вот со стороны пассажира, оставляет неочищенную полосу шириной 5-6 см, проходящую по середине щетки. Сразу после установки щеток, такого деффекта не наблюдалось (щетки поставил в начале осени), да и со штатными щетками такого не было. Размерами бескаркасники, идентичны штатным, покупал их в известном магазине за 1300 руб. комплект. Одно только радует, очищать бескаркасные щетки от наледи, не составляет особого труда!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

У меня такая же фигня, но стоят бескаркасные попроще Хорс. Водительская - супер, пассажирская - не фонтан. Сперва оставляла полосу посередине, после того как ее помучал (погнул, поболтал, погнул поводок) стала оставлять полосу слева, после очередных манипуляций - полосу справа. Причем полосатит невсегда, а, видимо, по настроению, то чистит как и положено, то опять полосатит. В итоге плюнул и оставил полосу справа, ближе к краю стекла, она в данный момент, когда появляется, небольшая и в самом низу.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS