KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Охлаждающая жидкость

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Maxim133 Написано: 14-08-2022 10:12 | PostID= 353 766

Всем добрый день или вечер. Ситуация такая спектра 2008 год, владею уже почти год, моя первая машина.. Были моменты что температура двигателя поднималась, подливал антифриз все, не грелась. В мае этого года произошёл казус так скажем, сел в машину завожу а она не заводится грешил на аккумулятор но дело было в ремне грм, или его прокрутило и зажевало не знаю не сильно в это вникал, но суть в том что грм под замену , приехал на сто посмотрели, разобрали сказали клапана живые, проверили их как я понял, сказали цилиндры тоже живые, заменили только гидрики, новый комплект грм и все прокладки, выехал со станции поехал , начала греться, на светофорах особенно или в пробках, на ходу слегка может поднимется и то быстро опускается до ~90 градусов, смотрю радиатор пустой, течи ни разу не видел под машиной, приехал сказали радиатор , показали на нем были подтеки , поменяли радиатор и вот буквально недели две отъездил , снова начинает подниматься температура, открыл крышку радиатора он там полупустой , подлил антифриза в радиатор и расширительный бочок , пока вроде все нормально, опять же никакой лужи под машиной я не обнаружил, белого дыма из глушителя не было, на щупе эмульсии нету,, каких то мокрых пятен под ковриками не находил, бывает такой запах похожий на запах горячего антифриза в салоне, не могу понять что не так и куда он может уходить , про помпу говорят что когда ремень ставили смотрели помпу люфта не было и поэтому не стали не менять. Как бы все очень странно уже начинаю грешить на радиатор печки, но опять же не знаю он ли это, все очень странно , хотелось бы как то решить этот вопрос, так как машинка нравится хотелось бы и дальше на ней ездить, но из за сей проблемы боюсь словить кулак дружбы, если конечно антифриз уходит в движку, может что посоветуете , пока слежу за температурой, так скажем после последней заливки прошла неделя пока температура не поднималась

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня протекал радиатор отопителя и если чуствуешь запах или привкус сладкого на губах смотри рад. отопителя,течь может и не на коврики,а вдоль кузова на ковров. покрытие.Можно проверить на сырость-проведи ладонью по ковру и если рука "ж рная" значит натекло из радиатора печки..

 |  |  Íàâåðõ

Забыл сказать, заметил эмульсую на масляной крышке, но на щупе эмульсии ни разу не находил , на щупе масло чисток без пузырьков или ещё чего либо

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS