KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

2 din магнитола

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

Eжик в тумане:

и сильно разули ее? что украли?

Читай в начале.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Я себе тоже приобрёл через интернет магазин 2 din магнитоллу.
Не успел отправть сообщение с заказом в интернете , как через 15 минут уже позвонили и мы договорились о встречи.
Слишком навороченную брать не стал, купил mystery MCD- 968 MP.
Обошлась она мне вместе с доставкой в 3150 рублей.
Панель там не снимается и подстветка вроде симпатичная зеленоватая, как раз под цвет подсветки на кнопках стеклоподъёмников.Smile
Сейчас вроде в Москве не так сильно воруют магнитафоны из машин, так что будем надеяться, что мой простоит долго.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Хотелось бы услышать отзыв о MCD-968. Как аппарат работает, качество звука, не отказывал ли? Судя по параметрам, звук должен быть оч хороший - она играет от 12..18 герц до 20 кГц. Начинка там достаточно надежная, долговечная. Если раз в год продувать оптику от пыли - лет на 4..5 лазера должно хватить. И еще. Удивил критерий выбора - к цвету подсветки кнопок стеклоподъемника. Что, остальное не интересовало? Я уже ругался по этому поводу. Это то же самое, когда блондинка покупает себе машину под цвет помады. Не обижайтесь, но я много лет профессионально занимаюсь тестированием автомагнитол и разной бытовой электроники и не могу читать такие вещи спокойно. Наверное, я не прав и вы выбирали аппарат правильно, просто по тексту так получилось?

С уважением.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Bons:

Хотелось бы услышать отзыв о MCD-968. Как аппарат работает, качество звука, не отказывал ли? Судя по параметрам, звук должен быть оч хороший - она играет от 12..18 герц до 20 кГц. Начинка там достаточно надежная, долговечная. Если раз в год продувать оптику от пыли - лет на 4..5 лазера должно хватить. И еще. Удивил критерий выбора - к цвету подсветки кнопок стеклоподъемника. Что, остальное не интересовало? Я уже ругался по этому поводу. Это то же самое, когда блондинка покупает себе машину под цвет помады. Не обижайтесь, но я много лет профессионально занимаюсь тестированием автомагнитол и разной бытовой электроники и не могу читать такие вещи спокойно. Наверное, я не прав и вы выбирали аппарат правильно, просто по тексту так получилось?

С уважением.



Откровенно говоря магнитофон сам по себе меня полностью устраивает. Колонки менять в штатных местах не стал, но звучание всё равно хорошее. Басы отлично слышно.
Я выбрал цвет именно зеленоватый, потому-что хотел магнитофон без видимых понтов и чтобы нормально пел. Это самый дешёвый аппарат из MYSTERY, а он идёт либо в красноватой подсветке, либо в зеленоватой.Я подумал что зеленоватая более подойдёт к нашему солону, вот и приобрёл именно зеленоватую подсветку.Cool
Но после устаноки он меня бестыдник-эдакий огорчил. Включил радио-отлично играет. А вот вставляю  диск, а он не лезет, пробовал много разных дисков и разными сторонами вставлял, хрен там, не идёт, там как будто бы что-то ему мешает зайти.
Так что слушаю пока радио, а вечером повезу в ремонт. ТАк что по поводу надёжности пока промолчу, может это только у меня брак попадается.
Аппарат читает только диски с надписью "долби джигитол", простые болванки читать не будет.
Всем удачи.









Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Насколько я помню, надо сначала включить режим CD, а потом вставлять диск. Попробуйте так. По поводу Dolby Digital - это заблуждение. Кто то вас неправильно информировал. Долби - это система объемного звучания, заточенная на 6 динамиков. Другое ее название (скорее - аудиоформат) - АС3. Эта система используется при записи высококачественного звука ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как звуковое сопровождение видео DVD фильмов. Ваш аппарат не имеет декодера для этой системы и работать с ней не может принципиально.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
а разве ДД - это не система улучшения звучания снижающая посторонние шумы?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Bons:

Насколько я помню, надо сначала включить режим CD, а потом вставлять диск. Попробуйте так. По поводу Dolby Digital - это заблуждение. Кто то вас неправильно информировал. Долби - это система объемного звучания, заточенная на 6 динамиков. Другое ее название (скорее - аудиоформат) - АС3. Эта система используется при записи высококачественного звука ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как звуковое сопровождение видео DVD фильмов. Ваш аппарат не имеет декодера для этой системы и работать с ней не может принципиально.



Пробовал я разными способами вставлять диск, ни как не получается.
Про "долби джигитал" я прочитал в руководстве у магнитоллы. Так что из этого сделал вывод, а проверить не получается.Devil
Вообщем приехал я сегодня в так называемый  "Сервисный центр", где якобы по гарантии чинят технику, так этот цент уже как 3 месяца куда-то съехал и теперь где, никто не знает.
Короче кидаловом попахивает.
Так что коллеги, будте аккуратнее с интернет магазинами.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Ну что коллеги, закончилась моя эпопея с магнитолой.
Заехал сегодня в то место где устанавливал магнитолу, мастер ещё раз снял магнитофон и о чудо, он оказывается забыл снять "Транспартировочные болты" с корпуса и по этому у меня диск и не заходил полностью в дисковод.Smile
После этого всё заработало.
Попробовал поставить обычную болванку, записанную на компе MP3, думал что не будет играть, но всё же спустя некоторое время диск начал воспроизведение.
Так что я рад что моя проблема с магнитолой разрешилась и диски вроде как воспроизводит все.
Хотя в руководстве пишут что только "долби джигитал", вообщем производитель гонит.
Так что покупайте данные патифоны.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

GeneREA:
а разве ДД - это не система улучшения звучания снижающая посторонние шумы?

маненько спутал Embarrassed

Dolby Digital (AC3) (До́лби Ди́джитал)— cистема пространственного звука, разработанная фирмой «Dolby Laboratories, Inc.» («Dolby Labs»), руководимой Реем Долби, пионером аудио- и видеопромышленности.

Современные системы Dolby Digital предоставляют шесть каналов объёмного цифрового звука. Левый, центральный и правый фронтальные каналы позволяют точно определить позицию источника звука на экране. Отдельные «разделенные» левый и правый задние боковые каналы усиливают ощущение присутствия, создавая объём. А дополнительный низкочастотный канал добавляет накал действию на экране.

В киноиндустрии звуковая дорожка Dolby Digital кодируется оптически прямо на киноленту в промежутках между перфорационными отверстиями. Размещение цифровой звуковой дорожки на том же носителе что и фильм позволяет ей сосуществовать вместе с аналоговой дорожкой без привлечения дополнительных носителей данных.

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец

Я лично задумался над темой почему нет такой системы в виде МРЗ плеера, принес в разьем вставил, усилитель где-то в торпеде спрятал или в любом другом месте и никаких головных болей!!! Даже магнитолы которые полностью могут выниматься из гнезда пропали из продажи. Я магнитолу до сих пор не поставил. Не хочется подсчитывать потом убытки.  

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

я тоже пока не поставил

в стадии накопления капитала

остается слушать радио через мобилу

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите, в каком сервис-центре заказывали штатную? обзвонил кучу магазинов - те уже и забыли про то, что такие бывают. Говорят, что даже на заказ не возьмут, ибо неясно когда придет и по какой цене.

Грустно, хотел штатную :(

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Нафига она тебе? Допустим стоить будет не меньше 9-10 тыщ. За такие деньги можно взять JVC или Pioneer с usb (2din). Думаю они уж лучше, чем родная. У меня 1din, слушаю в основном usb- флешку, диск включал пару раз. Так что не парься, если хочешь 2din простенькую, то бери Pioneer или JVC.

 |  |  Íàâåðõ

shimaro:
Подскажите, в каком сервис-центре заказывали штатную?

Даже не думай

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

Eжик в тумане:
Это Штатная Магнитола для Спектры называется LAC-M5541

а с чего вы взяли что она штатная?

про это где то написано?

мне типа тоже штатную поставили (говорили) толька фирма грюндик

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS