KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ключ выпадает из замка зажигания!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | - Followers

ismirnov Написано: 25-06-2018 12:07 | PostID= 350 477

Досталась мне машина с одним ключом, который к тому же скорее всего не оригинал сам по себе.

Сделал копию в мастерской, она нормально работает, но с удивлением обнаружил что она выпадает в положении ON.

При внимательном осмотре исходного ключа видно что у него в конце есть такая маленькая зацепочка-заусенец (сначала думал что это дефект). А у копии ее нет.

В общем подскажите почему так и чем это грозит? И самое главное - опасно ли это? Может при езде заблокироваться руль?

 

Исходный "оригинал" (на самом деле наверное нет т.к. логотип hyndai)

 

Копия:

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Забей.

У меня два комплекта родных ключей, так тот, которым я постоянно пользуюсь в любом положении замка может вытаскиваться, пару раз сам выпадал. А который резервный - не фига, специально проверял.

ismirnov:
При внимательном осмотре исходного ключа видно что у него в конце есть такая маленькая зацепочка-заусенец

Нет там этого заусеница. "Заусеницы" своего рода на первом зубце.

 

ismirnov:
В общем подскажите почему так и чем это грозит?

Грозит, что иожет выпасть на перекрестке, или в другой ситуации и вдруг заглохнет движок.

Мне это стоило АКБ - в отпуске машину оставляю у друга (живет в частном доме), так он иногда "тетрисом" занимается - переставляет свои и мою машину местами. Так, после очередного "тетриса" - до конца не повернул ключ и со спокойной совестью пошел спать.. Я пару дней тоже не приходил за машиной. А у меня от замка запитаны 2-din магнитола с экраном, регистратор и т.д. Потом, по мере просадки АКБ, стала сигналка орать. В общем, АКБ сел в ноль, Пришлось новый покупать (одна банка угроблена бвла окончательно).

ismirnov:
Может при езде заблокироваться руль?

Нет!

Нашел даже плюс от такой ситуёвины: зимой, пока машину прогреваю - вытаскиваю ключ, закрываю с ЦЗ двери (от сигналки при работающем двигателе почему-то не закрываются), и иду мусор выкидывать И машина прогревается, и двери заблокированы...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за ответ.

А интересно за счет чего исправный ключ держится в замке? Т.е. вот имеем полную копию - и она вытаскивается легко. А исходник кое-как держится, за что-то цепляется. Не понятен механизм удержания.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я же писал - первые зубцы от кончика ключа имеют своего рода зазубрины. А у того ключа, которым я постоянно пользовался - зазубрины слизались...

Может дело не в зазубринах, а в величине самих зубчиков? х.з.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Понятно. Сейчас посмотрел повнимательнее на оригинал и копию. И действительно самые первые зубцы у копии гораздо менее выражены чем у оригинала. И при этом копия нормально работает. Получается первые зубцы служат не для открывания а для фиксации ключа от выпадания? И еще интересно почему они так скопировались. По идее должна была бы быть полная копия.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS