KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Я наверное погнул клапана?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

Alexander61 Написано: 16-06-2018 17:50 | PostID= 350 432

Привет всем. Заметил, что у меня начало подтекать масло в районе ремня ГРМ. Снял крышку защитный кожух ГРМ и увидел, что сальник распредвала в масле и вывернута наружу резиночка сальника. Решив ее поправить, я принялся снять "шестерню" на распредвале, чтобы легче было подобраться к сальнику. Но болт был сильно затянут и ГРМ весь проворачивался и тут я начал мудрить. На другой распредвал я одел ключ, провернул ремень ГРМ так, чтобы ключ уперся в двигатель. При этом я не знал какие положения поршней, ничего я не выставлял, так что положение случайное. В общем теперь зафиксировал распредвалы от проворота. Одел головку с удлинителем на распредвал и начал давить: в итоге распредвал прокрутился примерно на 3-4 зубца. Я обратно покрутил его, сверил риски на распредвалу и коленвале - все совпадает по мурзилке. Сделал два полных проворота ремня, крутилось тяжело, компрессия чувствуется. Но машина теперь не заводится. Неужели что-то погнул?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Скорее всего нет, но лучше проверь манометром компрессию, если сомневаешься. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Вероятно сильно сместил. На холостых обычно не гнет. Разбери все снова шкив и распредвалы в метки выставь и проверь. Между метками 17 зубцов. 

 |  |  Íàâåðõ

Ну я же написал, что метки стоят по книжке, рисочки все совпадают. Погрешность максимум 1 зуб. Она же должна заводиться даже при такой погрешности. Между рисками распредвала 17 зубьев

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

так купи манометр , чего гадать 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS