KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прокладка клапанной крышки. Фигня какая-то

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | - Followers

ismirnov Написано: 19-05-2018 14:46 | PostID= 350 304

Купил спектру с течью масла из-под клапанной крышки. Заказал в autodoc прокладку. Сначала самостоятельно заказал по артикулу KIA 0K30E-10235, но менеджер отменил этот заказ, сказал что эта прокладка мне не подойдет т.к. на машины 2007 года идут другие прокладки, а именно KIA: 22441-2X001. В общем менеджер рекомендовал купить к этому артикулу прокладку ONNURI GGXK-130, что я и сделал.

Разобрал все и обнаружил что купленная прокладка отличается от той, что была установлена на машину. Что видим:

1) Старая прокладка широкая и полностью заполняет канавку в клапанной крышке. Например см. на второй фотке как коряво "обтекает" отверстие для болта новая прокладка.
2) У старой прокладки контактная поверхность полностью совпадает по форме с поверхностью на ГБЦ. Новая же прокладка соприкасается с ГБЦ крышкой только узкой кромкой.
3) На фотке 3 видно что совсем криво она ложится в месте где отверстие под центральный болт.

Я ее все-равно поставил, просто из интереса посмотреть, будет масло течь или нет. Вроде водопада масла я не заметил но немного поездив заметил какие-то подозрительные маленькие капельки на поверхности ГБЦ.

В общем совсем не нравится мне прокладка эта, какая-то она вся кривая. Старая прокладка гораздо органичнее смотрелась. Помогите разобраться — то ли это все-таки не тот артикул и надо было брать тот, что я первый выбрал. То ли такой кривой заменитель.

 

1) Старая и новая прокладки на фоне клапанной крышки:

 

2) Вот как коряво новая прокладка обтекает отверстие под болт:

 

3) Вот как новая прокладка криво сидит на месте отверстие под центральный болт

 

 

4) Вот поверхность соприкосновение ГБЦ. Старая прокладка покрывала ее полностью, а новая только узкой кромкой

 

 

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Выкинь каку и купи оригинал и на будущее, все резинки на машину бери оригинал, исключкние ВВ провода , их можно Теслу.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS