KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посоветуйте какие запчасти иметь для дальней поездки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

ismirnov Написано: 18-05-2018 14:35 | PostID= 350 299

Добрый день

Подскажите какие критичные запчасти лучше иметь с собой чтобы если что был шанс уехать своим ходом. Кроме тривиальщины (запаска-балонник-домкрат). Я имею ввиду датчики, ремни и все такое прочее.

Например я слышал что ВВ-провода на кие часто летят. Еще наверное без ДПКВ машина не поедет. Что-то еще, может быть? Ремень генератора? Что-то по электрике, реле какие-то? А еще не подскажете, спектра заводится с отвертки, как ВАЗ?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ismirnov:
А еще не подскажете, спектра заводится с отвертки, как ВАЗ?

Ну, если в отвертку иммобилайзер засунуть, можно попытатьсяBig Smile

 

Хотя, если для автозапуска заколхозили блок обхода  иммобилайзера, или ключик под панелью на скотч (или как-нибудь по другому) прилепили, может и можно. Не думаю, чтобы кто-то пытался. 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А если ключ у меня есть, просто может-быть какая-то проблема с контактной группой замка зажигания или реле какое-нибудь там. Просто теоретически интересно можно ли замкнуть контакты стартера как на вазе, чтоб она завелась?

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

всегда с собой в багажнике вожу:б/у ремень  генератора,б/у ремень помпы,жидкость гур

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

провода ВВ,с пробегом 121 тыс.еще стоят с завода ,о них можно забыть

 |  |  Íàâåðõ
surikatbl
Не Оцениваемые

Над-, Под- и Вмосковье Kia Spectra ИЖ 2008 АКПП

Огромный дешевый набор инструментов (>150 предметов) окупился несколько десятков раз.

ВВ-провода летят, причем неожиданно. Свечи - тоже неожиданно. Но ехать машина может...

Тормозные колодки - не везде удается купить, особенно ночью. К утру в поездке тормозные диски приходят в негодность.

Тормозные шланги - пер. / зад. - по одной штуке. Ступичные подшипники - по одной штуке.

Набор 10 см. обрезков труб,на случай латания шлангов или для запрессовывания подшипников.

Для откручивания верхней гайки амортизатора - изогнутые накидные ключи.

Труба 1 м. для откручивания ступичной гайки.

Хомуты - все прилипшие за время.

Все ремни бу, которые нормально выглядели.

Ролики ГРМ.

Все прилипшие за время датчики (ДПКВ в том числе).

3 м. аккустического одножильного провода.

Набор для жгутования шин.

Шприц "ЖАНЕ". Маленькая воронка. Шланг внутренним диаметром налезающий на шприц, внешним в воронку - 1 м.

Набор предохранителей.

Болты с гайками всех мастей в маленькой коробочке.

Герметик для прокладок.

Медные шайбы всех диаметров.

 

При плотном упаковывании все (кроме набора инструментов) влезает в маленький ящик, и иногда оказывается очень нужным.

 

Лично мне нравится возить с собой раскладной верстак, гайковерт, шуруповерт, болгарку, мультитул, аварийный свет, дополнительный аккумулятор и электроды - для полевой сварки. Но это уже не обязательно :)

Некоторые друзья застали времена, когда я ездил с надувной лодкой и мотором к ней, это было после того, как попал в наводнение в регионе. Но со временем это было выгружено в гараж...

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

жесть , а можно узнать какой дневной пробег ? И общий у машины, чтобы возить с собой автосервис?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
surikatbl
Не Оцениваемые

Над-, Под- и Вмосковье Kia Spectra ИЖ 2008 АКПП

Когда рулем работал больше, чем компом - проезжал 100 000 в год. По 5 000 в неделю тоже нередко ездил.

Сейчас ездить не интересно: дороги платные, камеры, гаишники... Знаков понавтыкали... Поэтому у Спектры пробег маленький - 170 000.

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

я еще понимаю, когда у машины пробег за 500000 км, или дневной за 1000 возить с собой магазин запчастей :-)  но чтобы вот так, в гражданском режиме .... 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У меня всегда был с собой один самый длинный ВВ провод, старый ремень генератора, лампы в фары. Ну и примитивный инструмент - типа ключиков чтоб ремень поменять, плоскогубцы и нож. Больше ничего не возил. Спектра надежный автмомбиль. Если за ним следить ничего больше и не нужно. а уж если встанет, то встанет. Но запчасти легко найти. Ну или было легко пару лет назад. Как сейчас уже не знаю.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS