KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вливаюсь в клуб)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 2 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Насадка на 125 для шлиф машинки стоит 150 рублей в Ашане, на дрель зацепил и алга

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

Ramzes1971:

milashka:
ничего плохого то не написала...)

Сашуль а ничего и не надо было))) нам же мужикам так мало надо для щасья!)))

А что надо?)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:

Насадка на 125 для шлиф машинки стоит 150 рублей в Ашане, на дрель зацепил и алга

во блин Костян! опять свои еврейские штучки?[  дрель - фигня! пробовал - так как машинкой не получится полирнуть! выворачивается и съезжает!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Ramzes1971:

надумаешь брать проставки - могу по дешевке отдать Новосибовские перед 20мм, зад 30мм, я у себя снял их (слишком высоко получилось с длинными пружинами плюс проставки) оказалось достаточно только увеличенных пружин.

Написал вам в личку касаемо проставок.

ПыСы: почему-то цифра дней в линейке не обновляется ежедневно сама, пока ручками не переделаешь.. =(

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Уважаемые форумчане, не подскажете, правильно ли я определился с запчастями для замены ремня ГРМ и фильтров? Работы планирую ехать делать в Люберцы к Максиму, не хочу лишний раз его напрягать с подбором деталей, итак видимо надоел ему расспросами в вотсапе..

Занимаюсь подобным впервые, косяки неизбежны, интересно, корректно ли я подобрал артикулы и количество (м/б роликов нужно больше?)

http://funkyimg.com/i/2tU5D.jpg

Спасибо заранее за подсказки!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Михаил, лично я Контитеч ставил только первый раз, мне повезло: попался Германский. Многие на форуме ругали его (всем остальным польский попадался). Ставлю Gates (Кстати Макс его тоже нахваливает).

Но, это сугубо личное мнение. Топливный фильтр кстати обычно неоригинал ставлю (PMC чаще всего).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Так по совету Максима и выбирал) Он и говорил контитеч или гейтс..

Это по сути не очень критично, самое важное - состав корзины - опасаюсь купить неподходящее или не того количества. С этим то у меня всё в порядке?)

пысы: фильтр топливный иснекст высвечивает Pmc PCB-015-S и Pmc PCB-015. Чем, интересно, отличаюся, и какой заказывать?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо не хочешь в автодоке заказать? там и подешевле и проверяют по вину! и кстати ошибков пока не было как в Экзисте.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Не сказал бы, что в автодоке дешевле, всё относительно, зависит от поставщика и сроков.

Но все-таки оформил заказ в автодоке, по двум причинам.

Во-первых из-за проверки по вину (малоль накосячу, детальки то гуглить приходится), а во-вторых из-за возможности заказать масло. В иснексте (экзисте) я возможность заказа масла не нашел (ну, хотя может плохо искал), а удобнее всё забрать в одном месте, чем мотаться по разным магазинам.

Все-же может кто-нибудь сможет подсказать - правильно ли я выбрал ролики и количество? Для процедуры замены ремня грм на Спектре нужен сам ремень и два ролика - натяжной и обводной?

upd: позвонили из автодока и сообщили, что их смущает "российский" вин - который "ХТК....", спросили, нет ли где в особых отметках другого vin'а... whaaaat? какой такой еще "второй вин"? Разве это не в порядке вещей, что у Спектры Ижевской сборки СНГ-шный вин "ХТК...."?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

miha86:
Для процедуры замены ремня грм на Спектре нужен сам ремень и два ролика - натяжной и обводной?

всё точно! НО! я бы порекомендовал раз уж лезть туда и так как всё равно придется скидывать ВСЕ ремни - заменить и остальные - ремень гены и ремень кондея.

а автодоковцы перестраховываются!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Рома у меня машинка  без кондея  по этому на истину не претендую . Но если нет разницы -то не вижу смысла в замене ремня  генератора. Если не прав - объясни.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр по генераторному можно и подождать, тока потом нужно помнить какой ремень и скока пробежал! генераторный если и хлопнется - беда небольшая (если конечно ты не в 300км от дома))). Просто чтоб не думать и не считать я лично меняю сразу все ремни (не так уж дорого они стоят если не оригиналы брать) А тем более у человека непонятно когда менялись ремни, поэтому хотя б для начала я бы посоветовал все ремни поменять.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Привет. Вливайся. 

ремень контитеч не бери -гавно. делается сейчас в румынии. бери Гейтс, никаких проблем с ним не будет. Ролики бери SKF, но замечательно в них смазки набить. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

По какой-то причине письма об ответах на форуме стали валиться в папку спама, поэтому думалось, что мне так никто и не отвечал) Странно, с чего бы, ранее стабильно во "входящие" падало... но, вроде, перенастроил аутлук.

Да, прислушался к мнениям, в т.ч. нагугленным, решил отказаться от Контитеч, заказал Гейтс. Ролики заказал ГМБ - как советовал Максим, к которому и поеду делаться.

В автодоке менеджер сообщил, что в пределах МКАД есть бесплатная доставка при достаточно либеральной сумме заказа - от 3. т.р., собсна доставкой я и воспользовался - удобнее жеж, чем тащиться в будни по пробкам... завтра привезут.

Первые впечатления об автодоке очень позитивные. Идут на контакт, проверяют выбранные клиентом запчасти по вину, предлагают альтернативы, предлагают бесплатную доставку... удобная система отслеживания, приемлемые цены... думается мне, на автодоке и остановлюсь.

Благодарю всех за рекомендации, с вами не пропаду ;)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну  я тоже гмб-шные поставил, ну точнее не я а Макс)))) так что всё путем. а автодоком тоже постоянно пользуюсь - у мну в соседнем доме один из их офисов находится, удобно - заказал, через пару дней зашел и забрал.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS