KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

нужна помощь с ремонтом двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

X-17 Написано: 19-03-2017 16:45 | PostID= 347 094

двигатель моей спектры (2006 г., МКПП, ижавто) кушает антифриз и масло, по одометру показания 200 т.с. (на сколько честные цифры не могу сказать, я далеко не первый владелец)

позвонил в один автосервис, где сказали, что понадобится прогладка ГБЦ, маслосъемные колпачки, прокладки вход-выход, позвонил в другой автосервис - сказали, раз в двигатель лезть, то по-хорошему надо делать полную капиталку: замена всех прокладок, клапанов, поршней и т.д. 

уважаемые форумчане, что посоветуете сделать? 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Если на пару лет и тыщь. 50 - первый вариант , если хорошо и на долго - второй , ну и смотря какая разница за работу в первом и втором случае

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

10 и 20 т.р. соответственно за работу + запчасти

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ну в общем понятно, но в любом случае узнавай какая гарантия на работы и если что , как будут свои косяки переделывать- т,е , до ремонта компрессия столько- то очков , масло жрет на 10000 столько литров, антифриза соответственно, после ремонта - какие числа ? Если ничего не изменилось или сильно не в допусках - что будем делать ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Автор, сам откуда будешь? Скорей всего проблема в маслосьемных кольцах,закоксовались. Меняются прокладки и поршневые кольца и будет тебе счастье. К сожалению мой гараж затоплен. Раньше середины апреля помочь не смогу. Пока только советами.

 |  |  Íàâåðõ

Kind - я из Удмуртии буду

а какие прокладки менять, все или те, что первый автосервис предложил?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Прокладки менять все.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Обязательно,сам понимаешь ГБЦ, Выпуск. Если впускной коллектор отсоединять от ГБЦ не будешь,то прокладка впускного коллектора тебе не нужна. Маслосьемные кольца на клапанах. Почитай в инете,где то писалось разный цвет на впуск и выпуск. Если из под клапанной крышки есть течь масла,то и эту прокладку надо поменять. Для плиты,которая выполняет роль (бугилей) прижимает распредвалы. Анаэробный герметик локтайд и резиновые колечки для свечных колодцев.  Можешь поменять сальники распредвалов,если есть к ним притензии.  Два маленькие прокладки на картере двс, полумесяцы.  Поршневые кольца если будешь покупать сначала сними старые посмотри размер,полно видео на ютюбе как что смотрица. Тоже самое с  шатунными вкладышами. Снял посмотрел состояние и цветовую маркировку,если есть износ,купил поменял. За ранее такие вещи не покупаются. Еще прокладку под выпускной коллектор, треугольная

 |  |  Íàâåðõ

в моих краях все, что по адекватным ценам идет под заказ,ждать 1-2 недели, либо покупаешь по заоблачным ценам то, что есть наличии

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Можно попробовать с кем то договориться из москвы или другого крупного города. Чтоб купили и отправили.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Tongue Tied  Правила форума!

5. Технический раздел

Данный раздел подвергается жесточайшей модерации!!!!

 

5.2 В данном разделе крайне нежелательно для создателей новых тем использовать слова "спасите", "помогите", "нужна помощь", "вопрос".  Такие темы будут удаляться, а их авторам выноситься предупреждения.Для получения интересующих и конкретных ответов на заданные вопросы, топикстартеру необходимо чётко указать проблему и доступно описать возникшую ситуацию. Также следует описать свои действия в попытке решить проблему, не упуская из виду ни одной детали. Этим вы избежите наводящих вопросов.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS