KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Щелчки при включении зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 9 Ответы | 1 Follower

dyl написал(а) - 28-08-2016 15:12

Привет народ. Вчера появилась непонятная фигня. Есть у кого какие мысли? Не знаю что и смотреть. При повороте ключа вместо прокрутки стартера слышны частые щелчки как треск. При этом прыгают стрелки тахометра и спидометра. Потом через секунду треск может пропасть и начинает крутить стартер. Далее два варианта развития событий - либо стартер крутит, но машина не заводится, либо машина заводится. Стартер новый, поставил месяц назад. Аккумулятор менял год назад - на нем есть лампочка, горит зеленым, что значит заряжен. Заехал на яму, клеммы к стартеру прикручены хорошо. Есть один нюанс - периодически при повороте ключа не загорается лампочка IMMO (проблема с колодкой под панелью приборов - отходит). Но с этой проблемой езжу три года, решается просто поворотом ключа туда-сюда. Один мужик посоветовал побрызгать WDшкой в замок зажигания. Побрызгал, начала лучше заводиться. Что менять-то? На что грешить?))

Все ответы

вообще всё просто - разбери контактную группу и почисти или замени её! не лишним будет и перебрать и почистить втягивающее!

а что, колодку под панелькой трудно поправить или заменить? панель снимается 5 минут! делов рублей на 200!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Спасибо, попробую вообще поменять КГ. Может и замок, надо посмотреть в каталоге. А по поводу колодки. Меня в магазине так и не поняли, а в каталоге я ее не нашел. Как ее искать то?

В экзисте по запросу по вину тебе подберут! Завтра буду у компа скину код.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Нашел КГ в каталоге. Это она? 0K2NB66154. А колодка походу вместе с ней идет, которая у меня как раз и неисправна. Цена конечно пипец - 3 килорубля.

У меня тоже был треск когда клеммы аккумуляторы были не сильно затянуты, затянул потуже и треск пропал.

У меня все протянуто. Посмотрел по схеме, походу либо релюшка, либо правда контактная группа. Учитывая, что иммобилайзер барахлит, то заменю контактную группу. Отпишусь по результату.

dyl:
Это она? 0K2NB66154

Hyundai/Kia0K2NB 66 154
Группа контактная замка зажигания - в экзисте 2438 рублей, хочешь дешевле - звони по разборам! по москве можешь у Юрки спектрика спросить -  у него по-любасу есть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да не за что! Обращайся ежли што!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS