KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сорвало ремень ГРМ. Как быть?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

UB6LMR
Не Оцениваемые

Таганрог спектра 2007г.в.
Иван Написано: 26-08-2016 20:40 | PostID= 339 868

сорвало ремень ГРМ, сам ремень не слетел, но во время работы стартера крутится только коленвал а ремень и распредвалы стоят на месте... предположительно слизало зубья на ремне. еще не заглядывал. ремень прошел около 15 000 км.обидно. так вот думаю, что клапанам все равно звиздец и голову снимать придется. может кто подскажет, есть ли смысл тогда в сборе голову купить и не париться....??!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Всё равно разбирать надо,вот и увидишь полную картину-чего надо и сколько,а сейчас что гадать.А что за ремень такой класный был?

 |  |  Íàâåðõ
UB6LMR
Не Оцениваемые

Таганрог спектра 2007г.в.

ремень покупал с нерусскими надписями, в специальном магазине корейских авто. причем не из дешевых был.  я знаю что такое грм на 16клапанах, поэтому думал что нормалек все будет. и вот  попал... разбирать однозначно нужно будет, может и колечки подброшу сразу. тока мысль не покидает меня, что немного доплатить можно и "живую" голову купить...

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Лучше разбери и посмотри.Много случаев,когда можно отделаться заменой клапанов.  Если побило седла клапанов,  то да,проще купить новую голову. Может еще и поршень пробить. Так что без вскрытия нет смысла что либо покупать заранее. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS