KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло жрет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 1 Follower

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Серёга,ты вот объясни мне непонятливому-как это ты Лью с первого километра  кастрюлю 5/30 А-3 В-4.  С какого первого,ты что на заводе его залил,при сборке и почему так категорично -Кастрол и точка,что то я не видел в мануале упоминания именно об этой фирмы масле..или я что то пропустил-растолкуй.Против  5/30 и пр. данных не спорю.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

у меня  в гарантийке от сокиа-мобил1 все жидкости стоят-ну да плотность так же 5-30

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Knut:
что заводская сборка отличается всегда в лучшую сторону,чем кустарный ремонт.

Серег, ты вообще в России живешь ??? город Тольятти знаешь? и опять ляпнешь чо-нить про заводскую сборку???

Я например больше доверяю Максу (немчику) и его рукам и знаниям нашего авто, чем инженерам Ижевского автозавода! И это проверено не одним мной - несколько десятков форумчан подпишутся под моими словами!

Knut:
Кто эти люди?

автослесаря, которые знают двигатель и его эксплуатацию не понаслышке!

Knut:
У меня 3 машины,докатываю девятую. Все проблемы возникали только от того,что слушал умельцев,специалистов по маслу.

а вот здесь скорее всего дело не в умельцах а в прокладке между рулем и сидением! я за свою жизнь откатал (как ты выражаешься) более 15-ти машин (половина отечественный автопром) и ни одной проблемы не свалил на умельцев (хотя и проблем то как таковых не было - всё делал сам)

 

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Как у Вас тут горячо.... Надо бы долить масла в огонек, чтоб спор по интереснее был. 

Ramzes1971:

Knut:
что заводская сборка отличается всегда в лучшую сторону,чем кустарный ремонт.

Серег, ты вообще в России живешь ??? город Тольятти знаешь? и опять ляпнешь чо-нить про заводскую сборку???

Indifferent

В те далекие времена,когда выпускалась спектра на заводе иж авто ( за другие машины не говорю) локализация производства была максимум 20 %. Это значит, что все приходило откуда то на завод иж авто и там производилась сборка. 

Опять же вспоминаем жигули  и какое масло было в СССР. Машины вроде тоже ездили,сопливили, ломались но ездили. Это я к чему,:

Если исключить подделку в производстве и покупке моторных масел,то получаем, что все масла годятся для заливки в ДВС согласно спецификации конкретного автомобиля.

Сами производители,марки масел,это уже маркетинг. Конкуренция очень высокая,потому и цены доступные. Зеленые добавляют своего,экология.

Многие люди хотят беречь природу, используя современные масла,опять же основываясь на рекламе, отзывам, и т.д. 

Проблема не в самом производителе масел,а в интервале его замены.Чем чаще меняешь,тем больше прослужит ДВС. 

Вспомним страшные ужасы про американские машины,где народ вообще не парится по замене масел. 

Правильно,не слушайте никого, сами выбирайте производителя масла и меняйте его чаще. Россия считается страной с суровыми условиями эксплуатации,пыль,пробки и т. д. 

Ramzes1971:

Я например больше доверяю Максу (немчику) и его рукам и знаниям нашего авто, чем инженерам Ижевского автозавода! И это проверено не одним мной - несколько десятков форумчан подпишутся под моими словами!

Knut:
Кто эти люди?

Макс вроде не собирает и не производит ДВС...  Surprise

Опять же В России существует автопром,пускай в таком состоянии, в таком состоянии сейчас вся Россия находится, она по моему всегда находится в состоянии  отечественного автопрома. ( современная Россия)

В России есть хороший грузовой транспорт. КАМАЗ, Газельки, Нивы (  рассматриваю чисто двс)

Суть в чем, при изготовлении ДВС с такими чудовищными допусками,отечественный автопром до сих пор ездит по дорогам России и ближнего зарубежья. Ремонтопригодность шикарная. Встречал копейки с огромным пробегом без ремонта. 

Делать то у нас умеют,много книг написано Соотечественниками,как правильно надо делать. Пока не хотят. В космос захотели полететь и полетели.

Но менталитет не позволяет нам сделать все с первого раза и хорошо. 

У меня всего две машины было и на третьей сейчас езжу. Wink

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Ну вот,смешали и автоваз и камаз.

Мы сейчас говорим за Спектру.

Что мы имеем под капотом,правильно S6D. Будем спорить? Правильно,нет.

Теперь не обращая внимания ни на кого,идём и смотрим,что нам говорит тот,кто отвечает за работу двигателя и несёт ответственность в виде гарантии в 150т.

Там ясно написано 5-30. Допуски для разных производителей,вернее индексы то же приложены.

Кастрюля (это просто мой выбор,не более)пишет А-3В-4.

Лукойл другое пишет.

Право выбирать из производителя нам и только нам.

Но вот менять характеристики по совету гаражного "мастера" нонсенс.

По некоторым данным,первые двигатели шедшие с Кореи заправлялись Mobil Korea Co SAE 5W-20 

Я понимая,что залез в муравейник,но прочитать историю создания нашего двигателя,его особенности не мешает.

Парни,ни кто не возбраняет лить в свою машину веретёнку,на здоровье.

Но вот советовать лить без реальных испытаний грех. Это шарлатанство.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Knut:
Теперь не обращая внимания ни на кого,идём и смотрим,что нам говорит тот,кто отвечает за работу двигателя и несёт ответственность в виде гарантии в 150т.

чот я не понял - я наверное что то пропустил? или гарантию только Сереге дали?

Knut:
советовать лить без реальных испытаний грех.

я сменил масло на 10w60, масложор уменьшился - это можно считать испытанием? сейчас пробую раскоксовку, после сменю масло на такое же 10/60. 

вот ты говоришь масло рекомендовано изготовителем авто, но не надо забывать - когда была создана Спектра и сколько новых масел о которых изготовители и разработчики раньше даже не знали и присадок к маслам после этого было выпущено! и есть достойные варианты! прогресс не стоит на месте!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Не масложор уменьшился,ты просто сам себя и двигатель обманул. Скоро ему капут.

Я рассчитываю на 400т. После 200т. промою той же кастрюлей (замена через 500). Перейду на 10т.-замена.

Забьёмся?

https://www.drive2.ru/b/60721/

http://forum.zr.ru/forum/topic/241219-масла-5w50-и-10w60-для-чего-они/

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Епать, опять к маслу скотилисьGeeked Все это индивидуально, доездиете за 200 тыс., потом обговорили шансы

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Knut:
Скоро ему капут.

ой, я обосрался! какой то Буй с бугра, который и машинку мою не видел ни разу, приговорил мой двигатель! что делать? куда бежать?bu

Knut:
После 200т. промою той же кастрюлей (замена через 500).

круто! замена масла через 500тыщ!

Knut:
Забьёмся?

где тебя искать после проигрыша?))))

обе ссылки вообще ни о чём! бред сидящих на базаре бабулек!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Ну,что,когда сказать не чего,начинают кидаца ...ом.

Я не услышал твоих обоснованных аргументов по замене масла. 

Читать ты не умеешь,либо не хочешь. 

500,это километры,а не тысячи.

Существует практика промывки двигателя "родным" маслом. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Я может не в курсе,но не плохо бы собрать данные про пробеги. Замену расходников. Кто,сколько и когда.

Свести это в таблицы.

Лампочки и прямотоки с колхозом исключить,только мат. часть.

Мои данные:

173т. Июль 2007.

87т.- Задний тормозной цилиндр (правый).

100т.-диски (все тормозные) в круг.

130т.- Передние стойки в сборе (пружины,опорники).

150т.- Замена тросов ручника,замена "доводчиков".

160т.- Подшипник вала привода.

170т. Генератор. 

На подходе ступицы задние,начали подвывать.Менять буду в сборе.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS