KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как сказали гуляет Распредвал!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 1 Follower

plexx
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007
plexx Написано: 13-05-2016 13:17 | PostID= 337 295

Здравствуйте! 

Такая история: Купил спектру  с пробегом 160 тыс.км ( первая машина) была бита в перед, фара левая держится на одном саморезе, снят кондей ну а так все казалось в норме.

При покупки, т.к. не очень опытный  проверял на "абы да кабы". Единственное смутил дизельный звук мотора, продавец сказал что это гидрики, мол не критично, погазавал,  вроде все норм.  Поехал в сервис, так же сказали что гидрики, но типо машина старая залей масло 10w40 и будет тише. Поменял Грм, ролики, сальники, фильтра, помпу, так же масло на синтетику Zic 10w40. Стала тише но стук остался даже на горячую. Не предал этому значения и катался в удовольствие =). Спустя 7 месяцев увидел масло на движке со стороны ГРМ, сняли защиту ГРМ а там все аж блестит от масла, причем по уровню ушло так совсем чуть чуть. В общем замена всех ремней, сальников, роликов и на всякий случай прокладку клапанной крышки. 

Тут и началось! Сняли клапанную крышку, а пластик (от клапанной крышке) который защищает от забрасывания масла в дросель вообще отдельно болтается на постели распредвалов. В общем проверили, и сказали что гуляет распредвал, типо через тыс. 5 опять сальники потекут. 

Сообственно вопрос: Что делать? Кто сталкивался? (Я не опытный, а "кулибины" сказали что тут только менять ГБЦ) 

Подскажите, пожалуйста, с чего хотя бы начать? Чего мне это будет стоить? Если поменяю ГБЦ, какие проблемы еще могут возникнуть?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Кто на ком стоял ? (с)  Каша какая-то , "Кулибины" смогли точно установить откуда масло текло ? Сальники или крышка виновата ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

  Распредвал не должен болтаться,он прижимается плитой ( плита в которой сделаны бугеля,которые обеспечивают прижим распредвала и необходимый тепловой и маслянный зазор) Предположу,что в твой двс лазил рукожоп и собрал двс коряво. ) так как на 160 тысячах пробега не может быть сильной выработке, чтоб распредвал болтался. либо у твоей спектры пробег больше 300 тысяч.

Если москва,пиши в личку или звони. Продиагностируем,отремонтируем.  

Если надумаешь сам делать,то понадобится инструмент,книга по ремонту,время, желание.  

 

 |  |  Íàâåðõ
plexx
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007

Сальники. Сказали, что так как распредвал гуляет сальники и текут) Еще раз повторюсь, я не опытный и поэтому стараюсь передать всю инфу как понимаю и слышу)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Укажи откуда ты-город? Тебе ж помощь предложили..

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

plexx:

Сальники. Сказали, что так как распредвал гуляет сальники и текут) Еще раз повторюсь, я не опытный и поэтому стараюсь передать всю инфу как понимаю и слышу)

 

Тогда  у других "кулибиных" заменить сальники на оригинал , поставить новую прокладку клапанной крышки оригинал. И наблюдать за маслом.

Когда текут сальники , крышку ГРМ снимать не нужно, видно и так. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
plexx
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007

Не дает написать в личку, киньте почту я туда черкану.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все дает написать. На форуме не совсем корректно работает обратная связь при отправке личных сообщение. Поэтому Ты их мне аж 10 штук написал. 

Все продиагностируем ,проверим, починим. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

plexx:

Москва

а район места обитания? москва то большая! чо ж из тебя то всё клещами вытаскивать то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
plexx
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007

Да разве есть разница =) Я Приеду куда нужно!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а я думал машинка на приколе

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
plexx
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007

Нее, собрали как есть. Едет она нормально как и ехала, только как на тракторе =)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну тады к Вовке в Ясенево езжай - он посмотрит и определит чо к чему! есть ещё наши люди в Люберцах и на Ленинском.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Отчётик кинь сюда потом , интересно что было в реале.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS