KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Развод и раздел авто? помогите юридическим советом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 2 Followers

 

Ramzes1971:

sergejm:
600тыс. были заработаны в браке вместе

Ещё один не умеющий читать! Серега, ну тебе то старику стыдно должно быть!)))) Написано ж  - 600 тыщ вносили РОДИТЕЛИ и родители не жены а мужа! и  эти 600 тыщ к их семейному бюджету ну никаким боком никак не относились и совместно нажитыми никак их не притянуть!

так что за машину не парься - по любасу твоя останется!

 Ром, дело в том что видимо ты не совсем понимаешь, кредит оформлен на хозяина, и гасится кредит только им, даже если деньги заплатили родители, по факту кредит погашен заёмщиком. Теми самыми 600 т.р. , кредит был оплачен во время нахождения заёмщика в браке, соответственно можно говорить о совместно нажитых благах, в том числе и деньгах. По этому она может претендовать на 50% от 60о т.р.. Конечно ситуация не приятная , но в общем то легко решаема)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pavka:
По этому она может претендовать на 50% от 60о т.р.

а вот и хрен там, Паш! кредит был погашен родителями супруга и те деньги никак нельзя назвать нажитыми совместно! так что опять болт иваныч!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

Pavka:
По этому она может претендовать на 50% от 60о т.р.

а вот и хрен там, Паш! кредит был погашен родителями супруга и те деньги никак нельзя назвать нажитыми совместно! так что опять болт иваныч!

Докажи!?!?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

 

KoSTyaN84:
Докажи!?!?

Плюсую!

Щаз жена скажет, что её родители дали денег...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Я же говорю, что все дело в докУментах. Если никаких бумаг нет, то показания свидетелей (родители - тоже свидетели).

Родители могут подготовить бумагу, что эту сумму перед погашением кредита сняли со счета в банке. Они могут и должны выступить в суде и заявить, что это их деньги были. Ежели прямых доказательств нет, то и косвенные сгодятся. Только оч. желательно, чтобы адвокат все это дело в суде представлял.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Машину продать, деньги в чулан.

Суд не занимается розыском имущества.

Либо, переоформить на родителей.

Я был в 2009 году в такой же ситуации,  машину переоформил на отца и спокойно дальше ездил.

 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Antuan:

Машину продать, деньги в чулан.

Суд не занимается розыском имущества.

Либо, переоформить на родителей.

Я был в 2009 году в такой же ситуации,  машину переоформил на отца и спокойно дальше ездил.

 

Не выходZip it!, присудят - все время за тобой приставы шататься будутpunish

Все намного проще: займ с отсрочкой выплаты, дарственная и т.д. - все задним числом

Варианты есть всегда.

Не забываем, что бремя доказывания в гражданском процессе лежит на истце и ответчике. Суд принимает решение на основании представленных документов, каждое слово подкрепляется бумагой (тобишь доказухой).

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
Докажи!?!?

элементарно Ватсон! выдержка из банковской выписки - с чьего счёта переводились бабки! я не думаю что там налом погашалось.но даже если налом - концы можно найти, ток манека потруднее будет.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
элементарно Ватсон! выдержка из банковской выписки - с чьего счёта переводились бабки! я не думаю что там налом погашалось.но даже если налом - концы можно найти, ток манека потруднее будет.

Ромыч, отклоняешься от первоначальной версииap Наверное "клюкву" опять нашел?Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Pavka:
По этому она может претендовать на 50% от 60о т.р.

а вот и хрен там, Паш! кредит был погашен родителями супруга и те деньги никак нельзя назвать нажитыми совместно! так что опять болт иваныч!

 Ром , кто бы не гасил кредит в натуре, всё равно кредитный договор и его исполнение лежит на заёмщике. Так что гасил кредит заёмщик, а не папы мамы и другие))) Понятно что о делении машины можно не говорить, но вот в части 50% 600 т.р при разделе имущества вполне. Но я же говорю это решаемо  как бы очень просто)

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

KoSTyaN84:
Докажи!?!?

элементарно Ватсон! выдержка из банковской выписки - с чьего счёта переводились бабки! я не думаю что там налом погашалось.но даже если налом - концы можно найти, ток манека потруднее будет.

Договор займа оформлен на автора и гасит его он, а какими способами не важно, он легко мог передать эти средства родителям которые в свою очередь перевели на его кредитный счёт средства. Но всё равно договор будет исполнен , в силу того что Заёмщик выполнил условия договора. В договоре две стороны Заёмщик и Заимодатель. Мам пап там нет, и они тут не пришей кобыле хвост.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

бляяяя, хорош ребята, топикстартеру по003р походу, мы тут навыдумывали кучуGeeked

ПС. может у них уже лубофф, а мы тут их имущество делимBig Smile

 |  |  Íàâåðõ

Chuvak:
К таким юристам обращалась за помощью. Но в итоге не знаю, как там поделилось все напополам или нет...

К юристам обращаться это конечно самый верный путь. Все расскажут, как это по закону и защитят ваши права в случае чего.

Izelius:
Банк запрашивал справку о происхождении средств, написали: из личных сбережений.

Вот что интересно - кто именно написал? вы (супруг) или же ваши родители?

 |  |  Íàâåðõ

Chuvak:

К таким юристам обращалась за помощью. Но в итоге не знаю, как там поделилось все напополам или нет...

 надо будет позвонить, проконультироваться.

Gaper:
Вот что интересно - кто именно написал? вы (супруг) или же ваши родители?

родители писали.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Все элементарно!!! Когда заявление на развод напишите, не пишите, что есть общее имущество..а просто пишите на развод... а если жена захочет отсудить машину, то пусть отдельный иск подает... не думаю, что подаст...Все зависит от первоначального заявления...

Но если рассуждать конкретно по машине, то в общем она останется при тебе...если предоставить доказательства, и свидетелей ( в данном случае родителей)..все равно какая то часть средств их засветилась...в банке, либо при продаже чего-либо...это надо просто спокойно обдумать 

ПыСы: Все привет...cs

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS