KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Развод и раздел авто? помогите юридическим советом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 2 Followers

Izelius Написано: 15-04-2016 15:01 | PostID= 336 549

Я взял авто в кредит до брака, стоимостью в 800 тыс. руб. Внес первоначальный взнос 25%. Оформил на себя. Во время брака мои родители внесли оставшиеся 600 тысяч из личных сбережений и погасили остаток кредита. Банк запрашивал справку о происхождении средств, написали: из личных сбережений.
Сейчас разводимся. Как разделить автомобиль? является ли он совместно нажитым имуществом? Наверное буду искать грамотного юриста в Москве, который поможет разделить верно.

Не хотелось бы отдавать жене непонятно за что... Помогите советом.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

если авто взято до брака, то оно не является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими. так что бывшей супруге можно посоветовать взять флаг в пуки, повесить на шею барабан и возглавить колонну идущих нах

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну Саня тебе уже грамотно всё сказал - хер ей чо обломится!

а по юридической помощи, обратись к KoSTyaN84    он тебе подскажет что нужно сделать и к кому обратиться.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Общим имуществом не является.

Можешь даже продавать, согласие супруги на а/м не требуется.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Не буду ничего писать, "убивец" прав. Но все зависит от мелких нюансов, все индивидуально.

 |  |  Íàâåðõ

интересно, каким способом был погашен остаток кредита родителями. Но мне кажется, что напополам делиться будет и, наверное, та сумма, которая была внесена родителями. Вообще с этими разводами, там могут быть очень неоднозначные ситуации. По здравому смыслу может казаться одно, а по закону будет совсем по-другому. 
Сестра вот тоже в прошлом году разводилась, но там совместного имущества было много нажито, и фирма была в Москве. Поэтому процесс раздела тянулся долго. К таким юристам обращалась за помощью. Но в итоге не знаю, как там поделилось все напополам или нет...

 |  |  Íàâåðõ

Ну я бы не сказал что всё так просто. Всё не однозначно. Если жена заявит, что те 600 т.р. были совместно нажиты, ведь оплата производилась уже когда вы вступили в брак, то вполне возможно что в части 600 т.р. 50% от это суммы будет её, а за что вы там расплачивались дело уже десятое. Вам нужно будет доказать что это ваши личные средства накопленные до вступления в брак. На месте представителя жены я бы так вопрос поставил. Лучше в до судебном порядке придти к соглашению.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

600 тыс. внесли РОДИТЕЛИ!,причём тут совместное проживание? Жене облом по полной,а до судебное соглашение это чтоб нервы и время сберечь и то,при понимании безнадёги со стороны жены.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Пашка и Чувак! Вы о чём вообще??? Вы читать то где учились??? Написано русским языком и чёрным по белому - авто покупалось до брака!!! оформлено на него и в брак он вступал уже владельцем данного авто!!! Всё, кабздец - никаких дележек по поводу авто даже быть не может! любой захудалый адвокатишко супруге сразу скажет что на авто даже губки не раздувай! Может делиться только совместно нажитое имущество! то есть только то, что официально у них появилось в браке!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Не, Рома все на так однозначно. Если удастся доказать , что 600тыс. были заработаны в браке вместе (или не удастся доказать документально, что родители выделяли деньги), то вполне возможна ситуация, что вот эти 600 тыс. и есть совместно нажитые и их надо делить.

Лучше у юриста проконсультироваться. Просто консультация у юриста будет стоить недорого. Думаю, по сегодняшним ценам несколько тыс. руб. Только надо к юристу придти со всеми возможными бумагами ( как на исповедь :) ).

Совсем другие деньги будет стоить ведение дела юристом в суде. Пользовался услугами юриста по личным делам лет 10 назад, остался доволен. Из почти проигрышной ситуации выжал на суде максимум. Могу порекомендовать Владимир Голубев http://адвокат-голубев.рф/advokat.html

Заплатил я тогда какую-то среднюю цену (где-то около рыночной) за его услуги.

Реклама получилась, но топикстартер спрашивал :)

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sergejm:
600тыс. были заработаны в браке вместе

Ещё один не умеющий читать! Серега, ну тебе то старику стыдно должно быть!)))) Написано ж  - 600 тыщ вносили РОДИТЕЛИ и родители не жены а мужа! и  эти 600 тыщ к их семейному бюджету ну никаким боком никак не относились и совместно нажитыми никак их не притянуть!

так что за машину не парься - по любасу твоя останется!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Рома, сам ты Кирилл с Мефодием :) (без обид)

Я же ясно написал, что то, что родители выделили деньги на погашение кредита (когда спрашивающий уже был в браке) надо доказать ДОКУМЕНТАЛЬНО. Ежели бывшая супруга заявит на суде, что деньги она тоже непосильным трудом собирала и добавляла на погашение кредита ( например 300 тыс.), то как решит суд, заранее не могу сказать.

Одно дело реальная жизнь, а другое докУменты :)

Ежели ты докУментом докажешь, что ты Наполеон, и суд примет этот докУмент, значит ты и есть Наполеон!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вы все сейчас говорите уже не о разделе авто, а о разделе выплаченного кредитаpunish

Авто (с условием приобретения до брака) точно не делится.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Для тех кто в бронепоезде распишу более внятно. Когда авто приобретается в кредит в браке. то банк требует согласие одного из супругов на приобретение авто в кредит. Аффтар, ты такую бумажку в банк предоставлял? Нет? Понятно дело нет)))) Такшта в этом плане пусть твоя бывшая супруга отсосёт.... не захочет у тебя соснуть -  тут дохрена любителей на клык навалить, пусть обращаецца

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sergejm:
надо доказать ДОКУМЕНТАЛЬНО

не думаю что у нее есть расписка от родителей о том что она добавляла деньги на погашение! доказать что то она не смагет!

sergejm:
Ежели ты докУментом докажешь, что ты Наполеон, и суд примет этот докУмент, значит ты и есть Наполеон!

а чо, так можно было? всё, иду в переход покупать документ!))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS