KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик детонации

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Валерий Написано: 22-02-2016 17:38 | PostID= 334 975

Здравствуйте. Вопрос такой. Подскажите пожалуйста почему когда я отсоединил датчик детонации ни какой разници не почувствовал и не загорается чек на приборе. Ездил примерно месяц на разьедененном датчике, расход топлива не изменился, зажигание как было позднее так оно и есть Подскажите пожалуйста в чем проблема.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

наверно у тебя спектра6-7годов!

 |  |  Íàâåðõ

2006года а какая разница в годах?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Тогда он тебе ненужен!

 |  |  Íàâåðõ

Тогда как мне сделать что бы у меня не было позднего зажигания? Ведь по идеи он ща работает то в аварийном режиме. Как быть?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А как ты решил ,что позднее.Этот датчик не влияет на это .Смотри лучше метки на ГРМ.

 |  |  Íàâåðõ

Диагностику делали. Потом у других мотор тестером делали и все говорят позднее зажигание на 3 градуса. Говорят из за датчика детонации

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Да датчик влияет толко если двигун нагружаешь. Тогда начинают пальцы поршней цокотить. Для этого он зажигание позднит. Если у тебя просто позднее, то метки скорее всего сбиты. Ну а датчик просто проверяется на заведенном двигле постучи по нему отверткой. если обороты упадут - датчик работает. если нет то нет. В инете видео есть. Суть всех этих датчиков одинакова. Я даже предполагаю что если его с блока приснять (не отсоединяя проводов) то может какие-то провалы уйдут если они были, правда для движки наверное не очень хорошо.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Метки на грм на месте, бил по датчику, ноль реакции. У меня вопрос такой почему когда датчик отсоединяешь то чек не загорается?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

По той причине (вероятно!!!) что при нормальной работе двигателя он себя вообще никак не проявляет. Как будто его и нет. А вот когда появляется нештат, вот тогда он и дает сигнал. При не исправности он скорее всего ложно срабатывает и заставляет глючить двигло. Но неисправность может быть разная т.е он може глючить, а может и делать вид что все норм (а сам при этом мертвее мертвого просто). Но точно что при постукивании должно что-то происходить - если он исправен. Вот такие у меня предположения.

пс если я правильно помню он сделан на подобии пьезоэлемента. Т.е там кристаллик кварца дает эл.импульс при стучке определеннной частоты. Вот и думай из этого - жив ли кристаллик?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS