KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провал на холостом с примером видео

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 3 Followers

Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

это значит надо перепрошивать?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

По твоему первому сообщению я так понял , что всё плохо - не едет совсем и даже с холостых не поднимает обороты.

Если едет, но тупит, а провал - это когда с кондеем и тапку в пол - прошивка конечно резвости на низах прибавит. 

Запутал совсем :)

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Проверь в двоем. Тросик газа,при полностью выжатом газе,на 100% открывается дроссельная заслонка?  Проверь дпдз ( то что ты его заменил не гарантирует его работу) проверить сишнал,напругу,что там на него приходит. Думаю проблема именно в дроссельеом узле. Эбу не видит,что открыт дроссель, датчик моросит. Когда медленно нажимаешь все видит. Проблема наверное в проводах или контактах. Датчики вообще приблуда капризная. Менять не стоит,найди видео или описание,как какой датчик проверяется и вперед.  Меняются тогда,когда определил,что он не исправный,а не рабочий,на новый.  И топливную систему, насос бывает тоже выходит из строя,либо опять же контакт провод.   Провода просмотреть визуально,где это возможно,контакты промыть спец средством.  Катушку менять не надо сразу. Сначала снял посмотрел визуально,если ничего странного не увидел,протер промыл и обратно поставил. Ночью один заводит другой под капотом смотрит,если что то где то пробивает,скорей всего увидите.  Проверь еще давление в рампе, видео в инете есть,как это делается самостоятельно.  

Суть диагностики думаю ты понял. Дерзай и все у тебя получится.  

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Сними провод с ДМРВ ,если ДВС стал работать получше-Это проблема с воздухом,Дросель на спектре и рейка с форсунками очень надежная хрень , а вот 8-9год спектроводам жить спокойно не дает!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ребят,  а мне кажется что все таки прошивка! Катушки не покупай сразу,  возьми сначала у кого нить рабочие и проверь! Если разница будет в лучшую сторону тогда и купишь. Вон,  можешь к Юрке подъехать он тебе даст попробовать рабочие Катухи! 

Сорри, город ток щас заметил.... 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ром,уже накатил за праздник? Даже город не заметил. :)

Уже все расписано. Ждемс,если решит проблему,может и отпишется. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вов,  я ж всё,  в глухом завязе уж полгода как.Отпил своё. 

С праздником тебя и всех форумчан!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Была такая проблема на старом двигле. Кроме этого бывали хлопки в воздухан при перегазовках на холостых. не с каждой перегазовкой они появлялись но часто.  Помогла замена ДМРВ и прокладки головки. Оригинал, на оригинал.  Делал еще по гарантии. Что помогло конкретно из этого не знаю. После замены проехал совсем не много. Но не припомню чтоб волнавало это. А потом уж и двиг заменил. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

ДМРВ менял, правда на ВАЗовский, но по отзывам он как родной стоИт. На оригинал раскошеливаться не хочется. В целом то я привык, чуть дал газку, а там уже можно и давить. Вот думаю как-нибудь может РХХ влиять? Хотя на холостом ходу обороты держит ровно. Если допустить, что там подтерлось напыление и при резком нажатии на газ на комп не сразу поступает сигнал... хотя я тут вобще ниче не понимаю как там дело происходит)

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

вот еще добавлю, что задержка происходит именно когда с ХХ резко давишь газульку, просто если ты стоишь и гудишь, то провал ощущается больше, а если скажем едешь и отпустил педаль газа и резко нажал , то она 0,5 секунды тупит, и затем дает рывок.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Дим, ну вот это подтупливание кроме как на стоковую прошивку ничего не напоминает, тем более как ты говоришь уже всё испробовал перепоменял!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Клапан продувки адсорбера если не закрывается, через него подсос воздуха. Для проверки можно просто трубочку от дроссельной заслонки пережать.

 |  |  Íàâåðõ
Sharikof
Не Оцениваемые

Барнаул Kia Spectra, 2008 г., черный жемчуг

Ramzes1971 , учту. дорогое удовольствие это , если вдруг перепрошивка не поможет :)

 

А если трубочку пережму, что должно произойти?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Sharikof:

Ramzes1971 , учту. дорогое удовольствие это , если вдруг перепрошивка не поможет :)

 

А если трубочку пережму, что должно произойти?

ну до прошивки ты же уже всё перепробывал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Sharikof:
А если трубочку пережму, что должно произойти?
Да просто двигатель начнет нормально работать какое то время, пока в бензобаке не поднимется давление, что может  быть совсем не обязательно(имею в виду повышение давления и нарушения работы ДВС толкько уже из-за повышеного давления ).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS