KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Артём теперь на Спектре )))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 3 Followers

ArtemLD
Не Оцениваемые

Краснодар Спектра, серебро 2008, отсчет с пробега 177000
Артем Написано: 14-12-2015 10:02 | PostID= 333 103

Всем доброго времени суток. Купил себе Спектру, зареги-лся здесь, решил отписаться:

Машинка цвета серебро, весны 2008 года. Купил немного дешевле средне-рыночной цены, так как совсем не "накуклована" и вид соответствует возрасту (есть и вмятинки и сколы и царапки). Пробег правда 177000+...

До неё был (и в принципе остался) ярым волговодом. Машинку выбирал подстать Волге (убитую временем). В этом ценовом сигменте очень доволен салоном - за мной сзади еще прилично место остается, возможно даже больше чем в Волге. Да и в ширину вполне хватает - Акценты, Нексии, Ланосы и Приоры потеснее будут. Очень (после баржи) нравится управление - четко, резко...

Но есть и легкие расстройства: неровности теперь с меньшей скоростью прохожу; 3000 оборотов на 100 км/ч беспокоят, мои обычные 120 на трассе серьезно влияют на расход (9 литров +/-). Динамика тоже похуже (субъективно) чем у ЗМЗ406, хотя по ТТХ должно быть быстрее: Волга до сотни 13,5 секунд, Киа 12,2. Ну и конечно посадка - на многие машины теперь смотрю снизу, если раньше только некоторые паркетники, джипы и выше обзор закрывали, то теперь все кроме БПАНов Indifferent Потихоньку привыкаю - мой пробег чуть более 1000...

Поменял сразу ГРМ, приводные, масло ДВС, задние пружины (пред.владелец 2 витка срубил!). Потратился на заводские штампы, т.к. 16" литье на 205 резине меня совсем не устроило - на штатных еще лучше рулится. В ближайшем будущем поменяю остальные жидкости и, судя по желтому пояску, свечи...

А еще ищу водительское сиденье от топовой комплектации - насколько понял по картинкам, там есть и лифт и поясница и наклон подушки, да?

Вроде всё..

Забыл: г.Краснодар preved

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет! Добро пожаловатьqq

ArtemLD:
А еще ищу водительское сиденье от топовой комплектации - насколько понял по картинкам, там есть и лифт и поясница и наклон подушки, да?

Ижевские спектры сидухи все одинаковы, разница только в попогрее. 

 |  |  Íàâåðõ
ArtemLD
Не Оцениваемые

Краснодар Спектра, серебро 2008, отсчет с пробега 177000

KoSTyaN84:

Ижевские спектры сидухи все одинаковы, разница только в попогрее. 

А что за крутилки тут?

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

корейка скорее всего

еще на ижевских отличается обивка в зависимости от года (по тону цвета)

 |  |  Íàâåðõ

Привет. Не переживай привыкнешь. Я тоже волговодом был, и расстался со своей ласточкой так как не было смысла спасать кузов от коррозии. Ко всему привык быстро в Ксюхе. По динамике не парюсь так как всегда ездил не агрессивно. Насчёт неровностей, да там где я на Волге мог не сбавлять газа да и прибавить мог, на Ксюхе приходится плестись, но это не плюс и не минус, это особенность машины маленькие колёса, жёстче подвеска. По поводу посадки конечно она ниже Волги, но к этому привыкаешь да и всё же на феррари она ещё ниже так что не парся.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет Артём! Поздравляю с покупкой-ровных дорог без ям и "человечков с полосатыми палочками"doubleup

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Привет! Вливайся.

По креслам: это точно не ижевская сборка. Тон (цвет) кресел кореец vs ижевск одинаковый- 1:1. Материал разный. И это очень заметно. у корейцев он более "пушистый", мягонький. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

привет Артём! рад знакомству!

ArtemLD:
неровности теперь с меньшей скоростью прохожу;

лечится проставками и аморты каяба!

ArtemLD:
3000 оборотов на 100 км/ч беспокоят, мои обычные 120 на трассе серьезно влияют на расход (9 литров +/-). Динамика тоже похуже (субъективно) чем у ЗМЗ406, хотя по ТТХ должно быть быстрее:

лечится прошивкой-чиповкой, как прошьёшь будет летать как пуля! правда при больших скоростях 150-170км\ч жор идет конкретный!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ArtemLD
Не Оцениваемые

Краснодар Спектра, серебро 2008, отсчет с пробега 177000

Спасибо. Каяба тоже в планах...  Надо найти специалиста для проверки - может она прошита уже, да проблема в железе... Жаль что КПП не тюнингуется так просто. Сильно короткая пара ГП.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

ArtemLD:
Но есть и легкие расстройства: неровности теперь с меньшей скоростью прохожу;
Ну, это Спектровская болезнь;

ArtemLD:
3000 оборотов на 100 км/ч беспокоя
- норма;

ArtemLD:
Динамика тоже похуже (субъективно)
- лечится прошивкой;

ArtemLD:
задние пружины (пред.владелец 2 витка срубил!). Потратился на заводские штампы, т.к. 16" литье на 205 резине меня совсем не устроило - на штатных еще лучше рулится
- жесть 16 диски и срубленые пружины - "опущенная" что ли былаSurprise

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ArtemLD:
Надо найти специалиста для проверки - может она прошита уже

может быть прошита руко-жопым прошивальщиком - это ещё хуже! а потом щитая ездила б получше - сразу заметно было б!

ArtemLD:
Жаль что КПП не тюнингуется так просто

ну тюнинг кпп -  только пока многие (в том числе и я ) ставят короткоходную кулису - на любителя.

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ArtemLD
Не Оцениваемые

Краснодар Спектра, серебро 2008, отсчет с пробега 177000

major88:
 - жесть 16 диски и срубленые пружины - "опущенная" что ли былаSurprise

Да, по переду непонятно - вроде как у всех, а корма сидела. Сначала показалось что просевшие пружины+большие диски дают такой вид, а позже при подъеме пружины просто вывалились: стойки стандарт стояли, не укороченные. Но это все вылечил: пружины поменяны, колеса родные. Литье вывесил на авито...

Ramzes1971:

ну тюнинг кпп -  только пока многие (в том числе и я ) ставят короткоходную кулису - на любителя.

короткоходная - это только за счет урезки рычага кпп? - этот у меня уже резаный. не знаю как (еще не лазил) но рычаг ниже чем на соседской.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ArtemLD:
короткоходная - это только за счет урезки рычага кпп?

да. подрезка рабочей части и наварка на нижнюю часть - я опробовал - понравилось, хотя большого толка в этом девайсе не наблюдаю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS