KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Куда попадает вода?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT
Михаил Написано: 23-11-2015 11:37 | PostID= 331 675

Доброго здравия всем, форумчане. Заметил неприятный косяк на своей ласточке. Машина 2006 г.в., Ижевская сборка.

При езде в дождливую погоду, по хорошо наполненной водой колее - иногда появляется дикий гул внизу. Проедешь по луже на хорошей скорости, и машина начинает издавать странный звук. Причем есть ощущение, что под левой ногой, в области педали сцепления, вместе в гулом появляется и вибрация. Субъективно, пока звук не пройдёт, то ли педаль сцепления дубеет, то ли передачи хуже начинают включаться.

Куда может попадать вода, неужели в коробку/сцепление, через место, где выходит тяга ручки КПП или сцепления, точно не знаю, но видел, когда на подъёмнике машина бывала. Как это лечить?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты б для начала почитал бы правила чтоль! тем уже по этой проблемке писано-переписано!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Поиском нашел только про резонатор и прочие дырки в выпуске. Не оно

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Сложно гадать. Проще залезть и посмотреть. Ну первое что приходит на ум это то что у тебя пластиковый лючок в кожухе сцепухи (коробки) отсутсвует. Он снизу. Если только много воды затекает через него, т.е глуина должна быть нормальной, чтоб коробка в воде днищем была.  Вот такой вариант. Больше не знаю.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Хм, пластиковый лючок? Картинки нет, где он примерно? Просто сколько раз под машиной бродил, пока на подъёмнике висела, ничего пластикового в области КПП на днище не видел.

А глубины конечно такой нет, чтобы поддон коробки окунулся. Думаю, просто заливает струей из-под колеса или отраженной 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Машина 6 года ,а когда сия беда появилась? И стоит ли защита двигателя-она же всё закрывает и коробку в том числе..

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Vladimir621:

Машина 6 года ,а когда сия беда появилась? И стоит ли защита двигателя-она же всё закрывает и коробку в том числе..

Я третий владелец, с августа 2013 года она моя. Было пару раз такое, летом 2014 где-то. Тогда подумал, что если залило, скоро "вылезет" наружу в виде ремонта. Тьфу тьфу, пока ничего не вылезло.

Защиты картера двигателя нет в наличии

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

У меня есть предположение, что при поездке по лужам вода попадает на выпускной коллектор, начинает парить и вода осаждается на ВВ проводах. В результате пробой и троение. Нужно ставить защиту.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

sparco:

У меня есть предположение, что при поездке по лужам вода попадает на выпускной коллектор, начинает парить и вода осаждается на ВВ проводах. В результате пробой и троение. Нужно ставить защиту.

Хм, интересная теория. Надо будет при очердном событии быстренько припарковаться, и слазить провода полапать, авось и правда сильно влажными будут

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sparco:

У меня есть предположение, что при поездке по лужам вода попадает на выпускной коллектор, начинает парить и вода осаждается на ВВ проводах. В результате пробой и троение. Нужно ставить защиту.

Хрень полнейшая! Андрюх, загляни под капот- где у нас выпускной колектор, а где вв-провода! противоположные стороны!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вся суть выше написанного: поставь защиту и возможно все пройдет

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Ramzes1971:

sparco:

У меня есть предположение, что при поездке по лужам вода попадает на выпускной коллектор, начинает парить и вода осаждается на ВВ проводах. В результате пробой и троение. Нужно ставить защиту.

Хрень полнейшая! Андрюх, загляни под капот- где у нас выпускной колектор, а где вв-провода! противоположные стороны!!!

 

Рома, не хрень, а вполне возможно. Влажность с паром осаждается не только на ВВ провода, а также и на катушки зажигания. Так по чему не может быть пробоя и троения. Вспомни как мучились в свое время на Москвичах-2140. Там после дождя вся влага осаждалась на крышку трамблера и шила куда не попадя. Я конечно не пророк и не предсказатель, но это мне кажется правильная теория.

 А заглянуть под капот Спектры не могу, НЕТ ее больше у меня, ровно год.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sparco:
Вспомни как мучились в свое время на Москвичах-2140

прекрасно помню - это была моя первая машинко! я её в сырую погоду даже заводить не пытался-бесполезно!

sparco:
это мне кажется правильная теория.

тогда был бы массовый косяк!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS