KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с переключением направления обдува

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

ivan_099
Не Оцениваемые

Мурманск Киа спектра 2006 г.в
Иван Написано: 27-10-2015 11:29 | PostID= 330 921

Суть вопроса вот в чем. При переключении направлении обдува без вентилятора, под приборкой слышен шорох, а при переключении в направлении "вперед" слышен как бы скрип резины. наверное потому что заслонка занимает крайнее положение (я так понимаю). Поэтому делаю вывод, что переключатель работает. Все режимы отлично регулируются, кроме обдува в "только в лицо". При нем обдув дует только в ноги. Знаю, похожая тема уже есть, но там проблема не решена вовсе. Подскажите кто может Star

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты хоть разбирал рычаги то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ivan_099
Не Оцениваемые

Мурманск Киа спектра 2006 г.в

Не разбирал еще. Поэтому и спрашиваю,чтобы знать куда лезть. не хочу пол машины разобрать )) Да и не могу нигде найти инсрукцию как это сделать

 |  |  Íàâåðõ
ivan_099
Не Оцениваемые

Мурманск Киа спектра 2006 г.в

Еще вот только заметил. При выключенном вентиляторе обдув в центр все таки включается, но в ноги тожн дует

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

в фао лежит книга в электронном виде - скачай - по картинкам всё понятно! перед разбором проверь "крутилки" - может там херовый контакт быть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Возьми зеркало  и фонарь или без зеркала  изогнись и залезь головой и посмотри на "машинки" заслонок. Первая находится под бардачком слева. Ближе к центральному тонелю. в Ногах пассажира (это кажется тепло-холод. какая из них какая уже не помню). Вторая у правой ноги водителя. В районе педали газа. Локализовать очень просто. Включи зажигание, но машину не заводи. Вруби первую скорость вентилятора. Переключай режимы переключалкой. И смотри туда где "шуршит" при переключении режимов направлений. Если не слышно отключи разъем двигателя вентилятора (но по идее все хорошо слышно когда голова там.) Машинки редко ломаются. Скорее всего глючит сам переключатель режимов.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Под бардачком нах. "тепло-холод".

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS