KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как проверить кушает масло машина или нет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Pawel1976
Не Оцениваемые

Волгодонск КИА СПЕКТРА
Павел Написано: 20-10-2015 19:06 | PostID= 330 715

Как проверить берет масло или нет машина, по уровню я знаю что можно узнать, но еще как, раньше лил Кострол магнатек, но когда зашел вопрос о замене масла, поменял на другое не помню как называется, но в магазине сказали что это специальное масло для киа и хундая (черная или серая канистра с такой же темной этикеткой),но возникла опять таже проблемма как и с костролом начало уходить, возможно масло выгорает, возможно двиг берет не знаю,свечи кирпичного цвета выхлопная нуесть маленький черный нагарчик но это я так понимаю из за качества бензина. Посоветуйте что делать и какое масло из синтетитки лучше заливать 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

 аффтар, сколько масла и на при каком пробеге доливаешь?

 

 |  |  Íàâåðõ
Pawel1976
Не Оцениваемые

Волгодонск КИА СПЕКТРА

при 8 тыс примерно пол литра сегодня поменял масло на Шелл 5в30 посмотрим что за масло

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

5в30 у шелла несколько, какой именно ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Паш, ну у меня тады ваще неподецки жрёть! я с апреля  влил в движку пару-тройку  литров понемногу, пробежала за это время тыщ 7-8. гадать не стал - ездит отлично и ладно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Павел,сначала пробег машинки напиши.  Спектра не жрет масло если в одних руках, масло меняется вовремя и двигатель не крутят до отсечки. Начинается жор масла после пробега примкрно 200 000 км.  Опять же, этр индивидуально. 

 |  |  Íàâåðõ
Pawel1976
Не Оцениваемые

Волгодонск КИА СПЕКТРА

122 тыс пробег а какой шелл не помню какойто что гидрики на холодную не цокотят

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pawel1976
Не Оцениваемые

Волгодонск КИА СПЕКТРА

ну я за 8тыс пробега литр добавил и то потому что 140 по М4 с краснодара до ростова шел просто у отца Ока арику льет в нее говорит что вообще не берет а ока старенькая вот я и подумал что у меня что то не так

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

При следующей замене масла смени бренд на другой. Если расход будет примерно таким же,тогда пррбоема скорей всего в двигателе. Литр на 8 тысяч это много. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pawel1976:
за 8тыс пробега литр добавил

а я от двух до трех литров влил! но грешу на то, что частенько до отсечки вваливаю и часто 160-180км\ч (где позволяет трасса)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS