KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хруст(стуки) в переднем левом колесе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 3 Followers

CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008
Ruslan Написано: 28-09-2015 12:08 | PostID= 330 014

Всем доброго времени суток Спектроводы)

У меня вопрос. Появился звук хруста  сразу после наезда на стык не заделанный дорожниками  должным образом)

Скорее даже звук Хруста такого прямо металлического (вроде как даже иногда передается на на кузов примерно в ноги водителю) причем появляется не постоянно, не понятно от чего зависит. В основном проявляется при езде по прямой (на небольших неровностях на асфальте).  Хотя и в поворотах иногда слышен. Грешу на ШРУЗЫ. Хотя вроде как они только в поворотах могут хрустеть. Проверил пыльники ШРУЗов они в порядке.  Что может издавать такой звук?

Пробег у авто почти 100 тыс. Года-полтора назад поменял один шруз затем второй. Причина порвались пыльники смазка высохла стали сильно шуметь в поворотах. брал китайский. После замены звуков не было.

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Привет! Попробуй вывернуть руль до упора лево/право и резко тронуться. Захрустит или застучит, значит точно граната. А так при поворотах еще может опорный подшипник хрустеть, я в соседней теме описывал звуки, которые мое авто издает))) Но вроде бы не похожи они на то, что ты описываешь...Хотя кто знает...У меня больше отдает звук вверх, но никак не в ноги. Если немного повернуть руль в право и проехать неровности, чтобы кузов покачивался, появляется небольшое постукивание, похрустывание слева спереди..Может это и подшипник, как поменяю, отпишу о результатах! P.s все остальное было заменено, это точно не шаровые)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ром, если нетрудно, поясни плиз свой ник. а то чот попробовал перевести в яндексе, вот чо получилось - Latency — отставание; задержка, запаздывание, он же лаг

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

CTOPMbI4:
Грешу на ШРУЗЫ. Хотя вроде как они только в поворотах могут хрустеть.

Руслан, а вот и хрен там! правый у меня хрустел только при поворотах, а вот левый наоборот начал похрустывать на прямой и причём на небольшой определенной скорости - я долго гадал чо могет быть, пока к Максу не съездил на яму не узнал.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Роман, да так оно и есть, это еще из детства так сказать, когда были игрушки всякие компьютерные, клубы и т.д. 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Проверил при повороте влево не слышно. При правом повороте отчетливо слышно как стучит. Сегодня пока ехал на работу стало намного чаше стучать напрямую. Причем при наезде на препятствия звука нет. Как я помню ШРУЗ именно хрустит. А это металлические такие стуки что это может быть? что еще проверить?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

как проверить?

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Поддомкрать и монтировочкой покачай, прям где рычаг,  люфт или постукивание - значит менять!

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

пробег приличный. если это шаровая? на сколько чревато  ?

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

сайлент блок может издавать такие стуки?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Все может, но смотря какой и в каком он состоянии. Шаровая чревато вылетом ее из крепления, а далее рычаг отдельно - колесо отдельноbk 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

тогда срочно менять нужно. Сегодня прикуплю CTR 700 рублей стоит шаровая.

по поводу сайлент-блока вроде как они скрипят только стуков не издают

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Зачем куплю?, Сначала локализуй, потом покупай (лучше оригинал). 

CTOPMbI4:
CTR 700 рублей стоит шаровая

в екзисте 500 р.

оригинал от 800 р.

Сайлентблоки разный бывают:

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

В экзисте только под заказ. Боюсь до этого времени развалится. Машина нужна каждый день. У тестя на нексии тоже шумела, сняли проверили шаровую вроде как все с ней в порядке. Решили заменить на новую и проблема решилась.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS