KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятная проблема!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

maksimus_666 Написано: 14-09-2015 15:23 | PostID= 329 450

День добрый. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. На авто установлено ГБО. Проблема в следующем: расход бензина и газа в районе 19 литров, на газе едет почти нормально но на низах есть небольшой провал, на бензине провалы вообще конкретные, тяга плохая, бывает стреляет в воздухан, рычит громко. Менял свечи, провода ВВ, промывал форсунки, давление в рампе 13, компрессия 14-14,5, катализатор не забит, глушитель новый, все датчики проверял по отдельности - работают. Делал диагностику показала ДМРВ, поменял, результат не изменился.Грм с роликами заменил. Фильтра все заменил. Я уже не знаю что делать? 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

раз ДМРВ - значит после 2008г выпуска машинка? Дросель мыл?

 |  |  Íàâåðõ

Не мыл. Но датчик который стоит на дроселе когда отсоединяешь, то двигатель реагирует, обороты чуть поднимаются. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

далее тока танцы с бубном69

фильтр топливный, сеточка бензобака?

залей промывку в бак - ради эксперимента

 |  |  Íàâåðõ

Топливный фильтр менял. Сеточку тоже менял. Промывки никакие пока не пробовал.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

с заправками экспериментировал?

 |  |  Íàâåðõ

Да. Не помогло.  Единственное чуть лучше едет после заправки Шелл. Но расход такой же.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

прошить под газ не пробовал?

 |  |  Íàâåðõ

На газе свои мозги стоят.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Форсунки газовые подохли поди. Из за них долговременная коррекция убежала .Отсюда и проблемы.

 |  |  Íàâåðõ

Был у газовщика, он сделал диагностику, и ездил ещё со мной смотрел на все показатели. Сказал проблем никаких нет.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А расход всегда такой был ? Коробка автомат ? 19 литров и для неё многовато. Пробег ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Купил её год назад. Расход примерно такой и был. Постепенно увеличился. И постепенно стало увеличиваться рычание выхлопа. Коробка АКПП. Пробег 70000 реальный.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Какое состояние свечей ?  Масло не жрет ? Я бы копал в сторону большого расхода. А датчики все все все проверялпутем замены ? ДПКВ  живой ? ЛЯмбды ? 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS