KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Булькает в расширительном бочке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

Bo4kaMan Написано: 12-08-2015 16:27 | PostID= 326 291

После долгих поездок глушу двигатель через 1 минуту в бачке начинает булькать, началось это в начале этого лета, почти сразу как долил анти фриза

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

антифриз точно доливал такой же? по цвету и марке?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Мне сказали красный купить я купил мне сказали да такой и залил. 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сливай все и залива новый

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:

Сливай все и залива новый

только так! и желательно промыть - ибо хер его знает что ты там намешал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Я крышку клапана снимая а там не красная а коричневая жидкость

 

 |  |  Íàâåðõ

Я крышку клапана снимая а там не красная а коричневая жидкость

 

 |  |  Íàâåðõ

Точно надо промыть

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Bo4kaMan:

После долгих поездок глушу двигатель через 1 минуту в бачке начинает булькать, началось это в начале этого лета, почти сразу как долил анти фриза

Рома прав, нельзя мешать разные антифризы ( но не по этой причине), лучше промыть систему и залить новый. А после остановки немного булькает, так у меня тоже, и давно, и думаю не у меня одного, многое зависит от погоды и температуры двигателя, или еще каких -то причин ,по крайней мере мне так показалось. Главное чтобы не булькало в радиаторе во время работы  двигателя, не прорывались выхлопные газы в систему охлаждения, а так забей.

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

это перегрев двигателя

 |  |  Íàâåðõ

Та к мне тут механики говорили что может прокладка гбц и типа туда масло заливает и поэтому она коричневая и булкает иза газов

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

vv5:

это перегрев двигателя

Прям так сразу. Да при перегреве это обязательно есть, но бывает и без перегрева пару раз булькнет, просто ни кто на это не обращает внимание.

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А не может быть,что завоздушена система охлаждения. В расширительном бачке не было антифриза и и был подсос воздуха,а теперь он долил п появилась не большая воздушная пробка.  Это если исключить   что пробило  прокладку головки. Если прокладку пробило,то была бы эмульсия. 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А не может быть,что завоздушена система охлаждения. В расширительном бачке не было антифриза и и был подсос воздуха,а теперь он долил п появилась не большая воздушная пробка.  Это если исключить   что пробило  прокладку головки. Если прокладку пробило,то была бы эмульсия. 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Bo4kaMan:

Та к мне тут механики говорили что может прокладка гбц и типа туда масло заливает и поэтому она коричневая и булкает иза газов

Если прокладка то далеко не уедешь, газы будут прорываются в систему охлаждения, и выгонять ОЖ в расширительный бачек, двигатель будет перегреваться. Откройте крышку радиатора на работающем двигателе,пусть кто нибудь погазует,если пузырит и  через горловин выкидывает ОЖ -дела плохи, либо прокладка, либо трещина в ГБЦ. Если нет, промойте систему, замените ОЖ и забейте.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS