KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет из Крыма

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 4 Followers

domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.
Станислав Написано: 11-05-2015 20:53 | PostID= 321 978

Всем мое почтение.

И так по порядку.

1.Станислав

2.Симферополь

3.04,04,2015

4. С рук - у перекупа. 

5.2007, МКПП, Цвет - красный перец. 1,6, 101 лошадь.

6.Пока ничего не ставил.

7.140 000

8.Пока не знаю.

 

В связи с переездом Крыма - авто стали более доступные. Решил и я сдать на права и купить машину. Сначала смотрел на Ланоса, но почитав отзывы на Дроме решил что Спектра получше.

Процесс покупки - отдельная история. В Крыму все машины на 30% в среднем дороже чем на материке. Начал искать по коллегам - знакомым с материка с чьей помощью можно купить. 

Коллега с предыдущей работы посоветовал своего друга - перекупа, у которого он сам брал машину. Ну и тут самое интересное начинается. Созвонились - у него была Спектра на продажу. Говорит хозяев двое, но по факту в одной семье. Съел это - ведь человека порекомендовали. Спросил, что с машиной сказал все ОК, пробег в 68 реальный. Ну и лох не вымрет - человеку поверил.

Прилетели в Москву с другом, Алексей - так зовут перекупа, пригнал ее из Тамбова. Подписали документы, оформили страховку и поехали. Были неувязки с пробегом в сервисной книге и реальным - в сервисной пробег на 2010 был 50000, но как бы уже был заплачен задаток и машина пригнана, да и состояние было неплохое.

Нехитрыми путями выяснил, что хозяев все таки два, хоть и оба с маленького города в Рязанской области - Ряжск. Возможно предыдущий хозяин тоже здесь и подскажет что в авто необходимо сделать кроме уже обнаруженного.

 Так же погуглив слегка, выяснилось что машина мотанная и предыдущий хозяин отдавал ее с пробегом в 130 000. было предъявлено Алексею, что он гм... нехороший человек короче. Он начал петлять - и был послан. Я готов выложить данные по этому перекупу - если правилами не запрещено - вдруг кого-то уберегу от связи с ним.

По машине - пока гнали ее в Крым - не работает прикуриватель, замени предохранитель - не помогло. Не работает антенна. Ближний светит куда-то под себя - корректор не работает. Загнал на одно СТО - мастер возможно хотел на мне заработать - смотрелась она без меня - сказал что смотрел только перед и мол стойки потекли. Забрал, отогнал на другое СТО - при мне подняли - лопнувшая пружина, ну и там сайлентблоки под замену. Не работает ручник.  На скорости 100 и выше на пассажирское сиденье дует в ноги - буду потом искать откуда. Плохо работают тормоза - начинает тормозить при нажатии на педаль на 2/3 хода. Но задние диски тоже под замену, так же как и тросик ручника. Посмотрим как будет себя вести. Ну и стандартная замена масла, помпы, ГРМ - свистит то ли ремень, толи ремень генератора. Самое печальное это подтекает масло, со слов мастера из коробки. И по-моему движок берет масло. Хотя меряли компрессию - она в норме. За этим понаблюдаю после замены.

Все работы по ходовке и ТО на этой неделе. 

Пока есть вопрос - при повороте ключа в положение ON горит и не тухнет лампа давления масла и лампа диагностической системы - при старте они гаснут. Стоит на это обращать внимание или нет ?

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет! Эти лампы и должны так себя вести-тухнут после заводки.

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/- вот ссылка на книжку по ремонту и многое найдёшь на форуме.Удачи на дорогах и

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Привет Станислав ! Добро пожаловать.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет, почему взял?

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

здарофф!!!!

з.ы. а данные по перекупу слей сюда, чтобы нормальные люди на этого пидора не нарвались

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать,

ВливайсяBeer

Давай перекупа сюдаDevil

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Дорово. Вливайся. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.

Взял за 270.

Перекупа зовут Алексей Веклич. Продает в Тамбове, есть на Авито. Один из телефонов 8 910 6503040. Были в его объявлениях и другие номера - но не осталось ссылок. Продает вместе с отцом, вероятно часть объявлений может размещено и от его имени.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Здарова!

перекупу - в дышло!

с тормозами начни с замены жидкостей!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

domovoy2006:
Взял за 270.

Надо было здесь писать, я бы тебе свою за эту цену отдалbk, да и люди с Томбова подсказали бы про спектру, посмотрели так сказать на месте

 |  |  Íàâåðõ
domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.

KoSTyaN84:
Надо было здесь писать, я бы тебе свою за эту цену отдалbk, да и люди с Томбова подсказали бы про спектру, посмотрели так сказать на месте

Я после покупки уже форум нагуглил. Кто знал, кто знал. Поезжу, посмотрю - если будут постоянно проблемы - продам

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

domovoy2006:

Взял за 270.

Перекупа зовут Алексей Веклич. 

Могу ошибаться, но что-то на слуху....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

domovoy2006:

Взял за 270.

Перекупа зовут Алексей Веклич. Продает в Тамбове, есть на Авито. Один из телефонов 8 910 6503040. Были в его объявлениях и другие номера - но не осталось ссылок. Продает вместе с отцом, вероятно часть объявлений может размещено и от его имени.

Приветствуюflag_of_truce

По этому вопросу,посмотрел в сотовом - совпадает - у них тоже брал машину!...  ну слава Богу ездию без больших косяков обошлось пока,заменил жидкости,фильтра(салонного не было),ремни,лампочку света ,у ручника тоже небольшие проблемы одно колесо ток стопорит...а в остальном езжу и получаю удовольствиеSmile

 |  |  Íàâåðõ
domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.

kip31:
Приветствуюflag_of_truce

По этому вопросу,посмотрел в сотовом - совпадает - у них тоже брал машину!...  ну слава Богу ездию без больших косяков обошлось пока,заменил жидкости,фильтра(салонного не было),ремни,лампочку света ,у ручника тоже небольшие проблемы одно колесо ток стопорит...а в остальном езжу и получаю удовольствиеSmile

 

Видимо, людей которых ему рекомендуют он кидает с особым цинизом. Там прям целая история была. Сначала меня взяли сомнения что тесть зятю продавая машину будет ее ставить на транзиты - если там только номер не стоит как сама машина. Потом копнув в одноклассниках нашел обоих. Последний хозяин правда не появляется там с Нового Года, первый отозвался. оказался нормальным мужиком - сказал что не родственники, просто в одном городе живут. Ну а дальше загуглив нашел свою машину.

http://auto.ru/cars/used/sale/1008706913-0b087/

 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

привет , добро пожаловать)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS