KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход 25 и выше , шок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 2 Followers

folli98
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2007 год.
Георгий Написано: 15-04-2015 21:34 | PostID= 320 174

Добрый вечер, прошу помощи !!! 

И так начнем. У меня расход примерно на 92 25-30л на 100км ( это жуть ).

прошил мозги( палиус ) , поменял фильтра , заменил гофру ( была порвана ). Проверял компрессию , вроде все в норме( если должно быть ближе к 15 ) все диагносты говорят мол тапку подними, ноооооо я и педаль в пол не жму( город Питер ) в пробках мало стою! В итоге езжу от работы и до дома и обратно, в неделю 1к рублей , а ездить в одну сторону 10км не больше! Прошу помощи, что делать с ней вообще? Коробка автомат, год 2007 , пробег 100к. 

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

а как определил такой расход? вроде по любому так не должно быть ? Это если на первой скорости ездить? со включенным кондиционером?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А хер его знает, что у тебя там внутри стоит датчик ДАД или ДМРВ. Еслибы нормально сформулировал и подробно описал,то получил бы исчерпывающий ответ.

А так получай, что заслужил. Начинай с замены ВВ проводов и свечей. Если стоит ДМРВ ( датчик массового расхода воздуха) то его замена. Проверка либо замена датчика положения дроссельной заслонки ДПДЗ.

и проверка форсунок возможно льют. 

Удачи в поисках неисправного узла. 

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

Может где по шлангам льёт.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

folli98:
прошил мозги( палиус )

а кто такой палиус? наверно копирайтер Паулюса! и здесь пираты!

зачем льёшь 92-ой бензин? хочешь убить движок? заправляешься хоть на проверенных азс? меняй расходник что тебе написали ранее - дальше рассказывай что изменилось!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ramzes1971:
зачем льёшь 92-ой бензин? хочешь убить движок?

 Рома, все правильно,надо лить 92 бензин. Степень сжатия в двигателе киа спектра 9.5 :1  низкая спецом, чтоб ездить на низкооктановом топливе.

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха", в смысле ТС. Пока никакой инфы.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
спецом, чтоб ездить на низкооктановом топливе.

Володь, как я уже писал не один раз - всё познается в сравнении и смотря что считать низкооктановым топливом - тот 92-ой который нам предлагают на заправках и который по показателям качества даже не дотягивает до 90-го? нет уж, спасибо!

и второе - как уже всем известный факт и проверенный не на одной машине - заправляешь разным бензином машину - сразу получаешь эффект экономии, то есть на 95-ом машина меньше жрёт! надеюсь с данным фактом не будешь спорить?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

проверял: цена не выходит на 0, на 95-ом та же хр003 .... вариант с новья приучать к 95-му, но поздноbk

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ромыч! я бы не был так категоричен на твоём месте по поводу 92 и 95 бензинов.Если брать тот,что продают у НАС в городе 95,то это полная лажа-92 "доведённый "до 95 присадками и на поверку таим ,по большому счёту не являющимся.Я уже писал.что 8 лет езжу на 92 и ухудшений.каких-либо,в работе движка не обнаружил-приём,расход и пр. в норме.Ни троений,ни провалов нет.Так что на мой взгляд,переплачивать нет никакой необходимости не вижу.

 |  |  Íàâåðõ
folli98
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2007 год.

И так . Форсунки чистил , по трубкам не льет( проверял ). Датчика воздуха нет на моем двигателе , так бы заменил давно уже. Ищу свищу , но найти проблему не могу. Заливаюсь на шел или несте. Странно что свечи белые еще. Сегодня залил 95 итог разгон лучше , педаль нажимаю при езде не ниже половины, Кик даун не использую... Просто неужели гидрокомпенсаторы менять или что еще хуже...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:
я бы не был так категоричен на твоём месте по поводу 92 и 95 бензинов

дядь Вов, всё уже проверено-перепроверено! мы уже всё разжевали в другой теме, я всё равно останусь при своем мнении!

прошу посты не относящиеся к теме удалить.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

что говорят на диагностике, при подключении компа?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Посты все косвенно но относятся к теме. Расход бывает связан с качеством топлива. 

По теме, надо проверять датчик положения дроссельной заслонки!

и когда в последний раз менял ВВ провода и свечи?

Вам устаешь писать везде везде, что свечи и провода ВВ расходники на спектре,если плохо едет или расход бензина увеличился первым делом замена их. Никакая проверка не сможет их проверить. Просто замена.

Иначе получается полный маразм. Пол машины перебрал,а виновником оказывается были свечи или провода.

Когда в последний раз менял ремень грм? Проверь метки ремня Грм.  

Похоже, что и ремень стоит не по меткам,расход не реально большой. 

 

 |  |  Íàâåðõ
folli98
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2007 год.

Свечи менял месяца три назад, провода вв не трогал. Ремень тысяч 15 назад  вместе с роликами в бош сервисе, проверка показала замыкание плюса и ошибку коробки ( датчик какой то ) а так чек не горит н

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS