KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОЖ вышла покурить и не вернулась.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

emptyearth
Не Оцениваемые

г. Липецк Kia Spectra 2007 г.в.
Никита Написано: 04-04-2015 12:20 | PostID= 319 421

Доброго времени суток, из-за недостатка опыта нуждаюсь в консультации. Поверхностно я проблему свою понимаю. Хотелось бы получить дельных советов.

Итак, ехал домой, обратил внимание на температуру. Начала подниматься. Остановился, остудил. Глянул ОЖ в расширительном - пусто. До катил до дома. Теперь стоит.

Суть в чем, на улице сыро, если была течь я вряд ли увижу. Уровень масла сейчас проверил оказался выше, чем обычно (не исключено, что машина стоит под небольшим наклоном). 

Думал залить в систему воды и погонять минут 30-40 двиг, проехаться. Потом остановиться и смотреть. Может где что проявит себя. 

2007год, пробег 115тыс.

После осмотра увидел следующее:

1) Масло на щупе чистое, но уровень завышен, возможно машина стоит под наклоном, у меня покатый двор.

2) В заливной горловине радиатора разумеется пусто, но наблюдаются непонятные жирные сгустки на стенках. Меня это насторожило. Если они не растворятся, очевидно чем это чревато.

3) На крышке заливной горловины масла светло-бежевый сгусток (не уверен, но вроде это нормальное явление, т.к. машина стояла несколько дней). Внутри на деталях ничего подобного не наблюдается.

 

Я планировал сейчас:

 - залить в радиатор дист. воды, долить в расширительный.

 - нагреть двиг до открытия термостата.

 - проверить печку на наличие теплого воздуха.

 - проехаться минут 15.

И собственно понаблюдать. На что после стоит обратить внимание? На сколько мои действия вообще будут верны в данной ситуации?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Не, а почему нет? Нужно пробовать

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

попробуй, посмотри для начала что хотел.

вопрос - а на щупе масло нормального цвета? и голову не перегревал? спрашиваю потому что у меня на опеле была похожая хрень - пробило прокладку головы, на щупе уровень масла показал выше верхней метки и масло свеловато-прозрачного оттенка стало - оказалось ОЖ в масло ушла через пробитую прокладку. 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
emptyearth
Не Оцениваемые

г. Липецк Kia Spectra 2007 г.в.

На щупе масло нормального цвета. Фото вон. Перегрел слегка, когда антифриз ушел. 

Воду лить не решился, если же все это дело попадает в двигатель, то вряд ли ему это будет полезно

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

насколько выше на щупе масло стало?

если немного, то не прокладка, всё одно - надо смотреть, щупать-нюхать, давать давление и смареть откуда бежить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
emptyearth
Не Оцениваемые

г. Липецк Kia Spectra 2007 г.в.

Масло было чуть выше половины. Сейчас немного выше F

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

emptyearth:
Воду лить не решился, если же все это дело попадает в двигатель, то вряд ли ему это будет полезно

В таком случае вода безопаснее, чем антифриз...

Пар с горловины идет?

 |  |  Íàâåðõ

Майонез на крышке может появляться в периоды резких скачков температур как сейчас то + 10 то - 5. У меня тоже майонез на крышке но только на ней. И антифриз за зиму ушёл из расширительного а в радиаторе в норме, но уровень масла не вырос. Вот ломаю голову, что это такое? и с чем есть как то не приятно когда ОЖ уходит. Со стороны ремней влажное место на двигателе в районе генератора и чуть выше, будет тепло протру всё бензином посмотрю может где патрубок сечёт по маленьку.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А что мешает, снять один из патрубков системы охлаждения и немного ее слить в тару.  Если ож чистая без масла хорошо. Так же надо проверить масло в двс. Если не эмульсия тоже хорошо. 

Долить воду или ож в расширительный бак и в сам радиатор.Проверить печку и температуру двс прогретого по стрелке на приборной панели. Если все ок.  Катайся и не заморачивайся.

Во всех других случаях,проверка всей ситемы ож и возможно разборка двс.

 Вот Вам дельный совет. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS