KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет! Нужна помощь, самопроизвольно гаснут габариты передние и заднии...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

Darmos
Не Оцениваемые

Тверская область спектра 2007 года 1,6 МКПП
Денис Написано: 30-03-2015 23:30 | PostID= 319 152

Гаснут габариты передние и задние одновременно и тут же гаснет приборка . Когда гаснут выключаю и тут же включаю переключатель и снова загораются. Какой то закономерности не видал, порой даже не в движение стоя на одном месте могут потухнуть. Не жду когда сами включатся кручу переключатель. Одним словом живут своей жизнью, устал их контролировать. На форуме перелопатил кучу тем, но так и не нашел ответа. Я думаю что данная проблема была у кого либо из форумчан. Поделитесь советом, что может быть переключатель, реле или темные силы :) Как то странно лучше чтоб погасли совсем, искать было б проще. Всем спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Думаю, что плохой контакт, скорее всего (но не факт) в подрулевом переключателе. 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Думаю, вам сюда

38053.aspx

http://spectra-forum.ru/forums/t/38053.aspx

Вообще не нужно лениться - пользуемся поиском

В тех разделе, на 2 стр. 3 темы сразу нашел об одном и том жеbk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а вообще лучше проще всего - начни с разъемов возле фар, если есть время - воткни переноску в разъём и посмотри эффект, если будет тоже самое - тогда уже лезем в салон! если есть лан-тестер можно прозвонить проводку, но будем надеяться что она в порядке.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

а вообще лучше проще всего - начни с разъемов возле фар, если есть время - воткни переноску в разъём и посмотри эффект, если будет тоже самое - тогда уже лезем в салон! если есть лан-тестер можно прозвонить проводку, но будем надеяться что она в порядке.

Рома , смысла нет проверять контакты ламп ведь не горят сразу все, причина общая. Поймать момент когда не горят ,проверить наличие напряжения в гнезде реле №56 не контактах №30 и№85. Если нет напряжения на №30 то виновата силовая цепь от реле до ламп, если нет на №85 (цепь управления )  то искать с блока ETWIS  контакт А4 (красный провод с зеленой полосой), далее по порядку подрулевой переключатель , дальше контакт  № 85 реле №56. Подробней по колодкам не могу так- как схемы габаритов нет. и нигде не могу найти. Проверять при вкл. зажигании и габаритах.

А для начала попробуйте заменить реле №56 , или просто вытащить его и снова вставить , может просто плохой контакт, проверьте контакты предохранителей  №34 (правый борт), №35 (левый), хотя сразу оба- не реально.

 

 |  |  Íàâåðõ
Darmos
Не Оцениваемые

Тверская область спектра 2007 года 1,6 МКПП

Распечатал Ваш план действий, как время появиться пошаманю. Спасибо, о результате отпешу.

 |  |  Íàâåðõ
Darmos
Не Оцениваемые

Тверская область спектра 2007 года 1,6 МКПП

Думаю в поряде, но проверить стоит. Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Darmos
Не Оцениваемые

Тверская область спектра 2007 года 1,6 МКПП

Спасибо. Действительно пропоять монтажный блок будет не лишне.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS