KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

На сто натворили с тормозами

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

Flanker83466
Не Оцениваемые

Ульяновск Kia Spectra
Анатолий Написано: 25-03-2015 16:58 | PostID= 318 825

При торможении педаль срабатывает только в самом конце и только передние колеса, что бы сработали и задние необходимо еще пару раз отпустить и нажать на тормоз, чуть проедешься и снова педаль уходит до пола и тормозят только передние. Перед этим мне на СТО заменили колодки передние, во время замены на одном суппорте обломили направляющий болт, потом пришлось его высверливать и в итого просверлили отверстие куда вставляется направляющий болт насквозь. Проездил около 3х недель и заметил что тормоза стали работать как и описал выше, заменили тормозную жидкость и прокачали тормоза, далее около недели тормоза хорошо срабатывали а после педаль потихоньку стала уходить к полу. Задние колонки не менял уже 45 тыс. км. ручник держит уже плохо 8 щелчков и слабенько прям держит. На сто сказали что воздуха в системе нет, жидкость никуда не уходит, давай мол менять ГТЦ. Подскажите  в чем может быть дело?

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Где-то недотянули - воздух

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сто раз по такой теме писали: не развели задний колодки (барабан), кривой работает суппорт. Сам полгода искал, на СТО всегда орут - меняй ГТЦ - лежит новенький 3 года теперь

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Да плюс наверное ещё и при прокачке не прокачали сцепление - вот тебе и воздух!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Автор даже не написал какие у него задние тормоза, барабаны или диски.

 А сцепление Рома тут не причем , с тормозами только общий бачек для жидкости. Системы абсолютно разные.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
с тормозами только общий бачек для жидкости.

Юрка, ну сам же себе и ответил - если бачок подсасывает воздух, то вот Вам и здрасте!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

y.stafeev:
с тормозами только общий бачек для жидкости.

Юрка, ну сам же себе и ответил - если бачок подсасывает воздух, то вот Вам и здрасте!

Как может подсасывать если жидкость только что меняли и уровень наверняка в норме. А если не плотные соединения ,то скорее будет течь чем подсасывать.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юрич, ну согласись - чисто гипотетически, во всяком случае у меня так уже было, не на спектре, с виду ничо не течет, а вот когда создаёшь давление через ту микротрещинку выходила тормозуха и заходил воздух.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

Юрич, ну согласись - чисто гипотетически, во всяком случае у меня так уже было, не на спектре, с виду ничо не течет, а вот когда создаёшь давление через ту микротрещинку выходила тормозуха и заходил воздух.

Соглашусь , бывает но редко. А автор молчит. Нам говорить на эту тему смысла нет , не знаем даже какие тормоза, есть АБС или нет. А так все давно расписано.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS