KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не постоянно буксует сцепление - 3000км после замены.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 77 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 76 Ответы | 4 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

ок. даже сфоткать попытаюсь - ежли супруга согласится пофотать!)))))))))))))))))))

Чую камасутра получится с этой педалью отменная. Я б взглянул Big Smile

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Я рад что эта тема популярна, и теперь её можно переместить в юмор =)

После замены рабочего цилиндра на прошлой неделе проехал 50 км после сервиса - идеально. На следующий день та же фигня снова - буксует. Вчера ездил вечером по делам, жопа была.Еду по МКАДу на 5 передаче, нажимаю газ на 1/4 и начинает буксовать, больше 100 не мог разогнаться никак, на обратном пути вроде отпустило, даже перестало иногда буксовать.

Позвонил Максиму, но он сейчас не занимается сцеплениями, в сервис где делал не хочу обращаться(да и 6 тысяч стоит процедура по замене сцепления) Максим сказал что нечего там крутить в педалях и прочем, надо снимать и смотреть в чём дело.

Подскажите, если знаете, недорогое место, кто сделать может.

Роман, а по вашему адресу на Волгоградке много сервисов, не понял в какой звонить(

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Павел ты хоть скажи чё у тебя со свободным ходом то? А то мы тут усераемся со страшной силой а ты все чего то меняешь да меняешь? )))   а толку 0 Smile  

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

складывается впечатление что тебе ничего не меняли до этого.

видел своими глазами что все ставили новое?!

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Нет не видел, но обратно всё равно не хочу ехать к ним. Да и после замены первые 3 тысячи км, проехал нормально

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Кстати насчёт свободного хода, я так понимаю что если он есть, то педаль просто вверху ходит в холостую, а сцепление включено полностью,  а вот если свободного хода нет, это означает что даже в крайне верхнем положении оно не включено до конца. В моём случае свободный ход что-то около 1-1.5см.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Павел, я же сразу сказал-на участок к Баранову! Там участков штук двадцать!

Но уже не актуально! Сервис там до воскресенья, потом весь сервис съезжает-на этом месте будет ТРЦ.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
Чую камасутра получится с этой педалью отменная. Я б взглянул

ну по  просьбе телезрителей форумчан, слазил сегодня туда - действительно камасутра - водительскую сидушку до конца и складываем, далее залезаем через заднюю правую дверь (с моим пивным животиком иначе никак))) и ложимся на подготовленное ложе, кладем подушечку на коврик и сползаем на эту подушку и вуаля - все педальки перед Вами - вот что Вы видите своими глазами:

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

снял тока педальку сцепления - ибо по ней разговор в теме. 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

теперь хоть я понял что дребезжит иногда, когда резко отпускаю педальку - ничего страшного там нет оказывается. кстати, свободный ход педальки сцепления - около 35мм-дальше машинка начинает трогаться (если этот свободный ход спрашивали)то есть от пола, до того как машинка тронется.

Ну а верхнюю болтанку(свободный ход) можно регулировать тем болтиком который видно на фото.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Я думаю свободный ход педали это расстояние от верхней точки педали сцепления до точки когда педаль идёт туго(толкает вилку).

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Паш, в верхней части - это болтанка, а свободный ход педали это - это состояние между включенным сцеплением (нажата педаль) до начала выключения сцепления (то есть когда машина начнёт трогаться) я замерил на глазок, то есть примерное движение ноги.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

во, для Пашки даж статейку нарыл:

Свободный ход педали

Одним из параметров, характеризующих исправность и правильность регулировки всей системы, является свободный ход педали сцепления. Так называется то расстояние, которое свободно проходит педаль сцепления до его срабатывания. Появляется свободный ход из-за наличия зазоров в отдельных узлах и элементах привода. Наглядно он показан на приведенном выше рисунке и не должен превышать тридцати пяти миллиметров. 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

хотя и в Пашиных словах есть доля правды - можно также измерить это расстояние и от верха до начала срабатывания сцепления, как и пишут в другой статье:

Другими словами, вначале при нажатии на педаль она движется свободно, а потом начинает ощущаться сопротивление движению. Вот этот промежуток – движение без усилий и называется свободным ходом. Его слишком большое значение свидетельствует о существенном износе деталей или необходимости регулировки. Если этого не выполнить, то возможно возникновение проблем с включением или переключением передач.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Я тут толдычу про свободный ход который и есть свободный ход. Ето тот который в самом начале хода педали. Его и нужно мерить . Нет его или мал будет буксовать хоть тресни.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 77 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS