KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ребята проблема((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

Miha91
Не Оцениваемые

ХМАО Сургут Киа спектра 2007г
Михаил Написано: 28-02-2015 17:30 | PostID= 315 956

Всем привет рад что я с вами! Ребята прошу вашей помощи может кто сталкивался или вкурсах что за трабл- когда за пускаю двигатель она не заводится. Стартер крутит слышно через время пытаюсь опять также и так раза 4 пока не схватит.. в чем проблема сам думаю может стартер пора под замену или в обходчике проблема обьясню так у каво купил машину он потерял ключи и достал от туда ключ может проблема от туда? На сто по сути внятного не чё не говорят. Хочу услышать профи в этом спасибо за внимание много написал))))

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Это или бендикс или втягивающее. Вот здесь посмотри, может поможет. https://www.youtube.com/watch?v=vwwgDXY5nGU

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

двигатель все 4 раза прокручивается стартером?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Miha91
Не Оцениваемые

ХМАО Сургут Киа спектра 2007г

Роман да но но бывает что просто тишина,посмотрел видео который ссылку дал Саша возможно бендикс,но если бендикс может лучше новый стартер купить я понимаю что его можно еще душить старый, новый стоит у меня 4500 + ремонт, а если буду только ста рый ченить ну выйдет я думаю 3000 тыш тем более машину под себя делаю не хочу чтоб ломалось через каждый день чтото. Бывший хозяин не че не знает что и когда менял смысла у него спрашивать нету. Рома может в другом быть проблема? Только учусь и буду рад вашим знаниям и опыту.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну смари - если стартер все четыре раза стартер крутит шкив двигателя и при этом скрежета и других похожих звуков нет, то стартер тут не при чём!

если бы причиной был бендикс, то шестерня стартёра не доходила бы до шкива двигла или доходила бы не полностью - тогда двигатель бы или вообще не вращался или вращался бы с противными звуками, также контакты бендикса могут залипать-закисать и тогда он может не с первого раза срабатывать - такое тоже бывало.

мой совет - снять стартер, разобрать бендикс - посмотреть состояние контактов, посмотреть состояние зубьев шестерни, (если есть способность - прозвонить обмотку  стартера)исходя из осмотра либо купить отдельно бендикс, ну если всё там совсем плохо - купить стартер. 

просто так может выйти подешевле.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Miha91
Не Оцениваемые

ХМАО Сургут Киа спектра 2007г

Ну хорошо если не стартер тогда что может быть? И че седня на гаражи заехал там мужик механ сказал типо в имобелайзере дело хз.. голову ломать щас куплю стартер а его ваще не надо окажится

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

во-во!!! и я о чем! надо найти первопричину! тут вон у кого то тоже проблемы были, взял с рабочей спектры эбу - поставил себе - оказалось эбу мозги парило! а тоже грешил и на провода и на свечи и на фильтр!

другой форумчанин вообще дальше пошел - не стал мудрить с ИММО, а сделал прошивку с обходом ИММО - у него примерно такие же проблемки были. после прошивки вроде всё отлично стало.

в общем если есть разборы у тебя в городе - проще пробовать рабочие детальки.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Miha91
Не Оцениваемые

ХМАО Сургут Киа спектра 2007г

Имобилайзер скорее всего ну а начто он влияет я понимаю что я его сам могу сделать и почитать. Интересно услышать бывалых.                                              

Спасибо за понимание!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS