KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто прав, кто виноват?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 2 Followers

Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево
Андрей Написано: 18-02-2015 9:38 | PostID= 314 913 | Закрыто

Всем привет. Хочу поведовать свою историю о замене акпп на мкпп. И конечно очень хочется услышать ваше мнение и советы как быть уважаемые формучане.  Однажды уменя умерла акпп,  было принято решение поменять ее на мкпп. Нашел тут на форуме человека который готов был мне помочь. Мы его все прекрасно знаем это Юра (spectriki). Так вот в один прекрасный день работы были закончены и я был доволен,  но не долго..По дороге домой от Юры заметил , что очень сложно включить вторую передачу (он же еще часто вылетает)  и четвертую. Позвонил Юре, он сказал должно разработаться.. Прошла неделя,  но все было также печально.. Поехал в сервис к Юре,  прокачали сцепление,  изменений не было. Юра сказал: приезжай на следующей недели будем смотреть.. я уехал. И в течение недели у меня рветься грм ..Потом так-же у Юры покупал запчасти для починки двигателя.. В итоге когда двигатель был готов первым делом позвонил Юре и договорился о встречи в 12:00 это была суббота..Приехал как и договорились к 12 , но он сказал,  что сейчас машин много давай через три часа ..Приехал через три часа звоню ..Ответ был такой уже темно давай завтра.. Вообщем день был потрачен в пустую ( Приезжаю на следующей день..Посмотрели наконец-то коробку. Итог Юра сказал , что дело действительно в коробке,  но сейчас на улице лежит снег и коробку никто снимать не будет,  так как погодные условия не позволяют (я не шучу так было сказано) . На что я говорю: как возможно с такой коробкой ездить?  Ответ Юры меня поразил.. Если хочешь снимай сам коробку привези ее и я посмотрю , что с ней.. Вообщем на этой коробке я проехал 8тыс.. Скоро жена у меня получит права и я не знаю как она сможет втыкать эти передачи,  когда у меня даже не с первого раза получается.. 

Вот такая  история.. Может есть у кого идеи на этот счет как быть,  что делать ??

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 18-02-2015 10:02 | PostID= 314 916 | Закрыто

Да, печалька.

А что Юра напишет по этому поводуHmm

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
А что Юра напишет по этому поводуHmm

подождем вторую версию происходящего....

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 18-02-2015 10:18 | PostID= 314 922 | Закрыто

Андрюх, а на хрена ж ты вообще менял АКПП которое было предназначено для твоей машины на МКПП??? перепрошивку мозгов то хоть делал?

Тут кто то спрашивал про замену, и по моему тот же Юрка не советовал этого делать! Проще продай свою с АКПП и купи с МКПП!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево
Андрей ответил(а) - 18-02-2015 10:28 | PostID= 314 928 | Закрыто

Зачем тогда он брался за ремонт?  Да и потом он это мне сам предложил так как гарантия на автомат была всего 30 дней я и отказался.. На что он предложил поставить механику.. Я не знаю,  что там перешивали или нет.. Мне просто сказали сумму которую я должен за ремонт.. я понадеялся на професионализм этого человека так как на форуме вроде все его знают. .

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 18-02-2015 14:25 | PostID= 314 953 | Закрыто

Андрюх, ну шить - Юрка не шьёт, тебе по-любасу надо было ехать перепрошиваться, так как прошивки разные!

по поводу профессионализма, я Юрку знаю уже не первый год, знаю только с положительной стороны! многие с форума могут подтвердить что халтуру он не делает! как с тобой получилось - не знаю, пока не могу сказать.

действительно подождем что Юрка скажет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево
Андрей ответил(а) - 20-02-2015 7:54 | PostID= 315 229 | Закрыто

Я думаю тему можно закрыть. .Так как Юра видимо считает,  что можно не отвечать. .Он заходил уже два раза точно после того как это сообщение было мной опубликовано на сайте. .Так что делайте сами выводы господа! 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 20-02-2015 8:00 | PostID= 315 231 | Закрыто

да выводы то сделаны давно - все чинються у него - всё нормально! ток никто с коробками не колхозит.................

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево
Андрей ответил(а) - 20-02-2015 8:06 | PostID= 315 235 | Закрыто

Ramzes1971:

да выводы то сделаны давно - все чинються у него - всё нормально! ток никто с коробками не колхозит.................

Действительно проще взять деньги,  а потом сказать: Извини,  но ты сам ЛОХ,  что ко мне приехал.. 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ramzes1971:

да выводы то сделаны давно - все чинються у него - всё нормально! ток никто с коробками не колхозит.................

Рома ты хоть иногда мозг включай. Твое сообщение в контексте этой ситуации звучитак,как будто ты на откате у Юры. 

Если мозгов не хватает а написать хочется пиши в бардачке. Не мешай людям. 

 

Предъява серьезная Андреем к Юре предъявлена.  Знаю лично двух людей. 

Я так понимаю, у Вас какая то непонятка получилась. Мужики вы уже взрослые,давайте спишитесь созвонитесь и решите этот вопрос  нормально. Не стоят эти деньги хорошего отношения. 

Машина должно объединять. Главное чтобы идея объединяла и результат давала. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 20-02-2015 9:35 | PostID= 315 239 | Закрыто

Володь, хороший тебе совет на будущее - за метлой своей следи! Здоровья больше будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 20-02-2015 10:56 | PostID= 315 253 | Закрыто

kind:

 

Если ... написать хочется пиши в бардачке. Не мешай людям. 

 

Предъява серьезная Андреем к Юре предъявлена.  Знаю лично двух людей. 

Я так понимаю, у Вас какая то непонятка получилась. Мужики вы уже взрослые,давайте спишитесь созвонитесь и решите этот вопрос  нормально. Не стоят эти деньги хорошего отношения. 

 

Соглашусь с Вовкой - это их терки...

ЗЫ: а тема и так в "бардачке"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 20-02-2015 14:17 | PostID= 315 274 | Закрыто

Так володе кроме как за метлой следить надо ещё и глаза открыть -но зачем ? Он же не читатель - он писатель!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 20-02-2015 14:21 | PostID= 315 276 | Закрыто

А к Андрюхе у меня и не было претензий, здесь есть недосказанность - непонятно как было, о чём был базар, какие были гарантии! 

Тем более если гарантии были - значит нужно сделать до конца, либо вернуть обратно! Андрюх, созвонись, забей стрелу на выхи и дожми -пусть выделит на тебя один день и доделает твоё авто!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.
Юрий ответил(а) - 20-02-2015 23:48 | PostID= 315 329 | Закрыто

Очень старая история .Поставили кпп с рабочей спектры все работало,когда отдавали масынку! Потом начили возникать проблемы ,ну их надо было решать сразу.На б.у запчасть на любой разборке гарантию дают от3 до 30дней.Мы эти коробки не делаем и не ремонтируем! На Форуме бываю почти каждый день токо с 23до24часов работа не дает заходить чаще!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS