KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

машина тупит? не едет? проверь натяжение ремня грм.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

padwiiromantik
Не Оцениваемые

Тимашевск Краснодарский кр Синяя птица
игорь Написано: 09-01-2015 22:51 | PostID= 311 791 | Закрыто

Здраствуйте. Хочу поделиться своим недавним открытием. Год назад купил я наш чудесный автомобиль. Сменил все расходники- масло фильтра свечи. Кроме ремня ГРМ не хватило денег. Посмотрел на старый-еще походит. И походил ровно год. И все бы хорошо да ездила машинка плохо. Тяги нет, дергается как параличная, на педаль газа отзывается через пару секунд. Боролся я с этим-форсунки чистил, сеточку бензонасоса менял, фильтр топлива менял но никак. А надавно решил сменить ремень грм. Прочел весь форум выбрал ремень гейтс ролики жи эм би. Перечитал книгу. Поменял. Да и как написано в книге Натянул ремень! И о чудо! Машинка поехала! Да не просто поехала полетела. Не дергается. Расход топлива упал. На педаль отзывчива. Нет этого пинка при оборотах до двух тысяч. Машина едет на любых оборота! Так что у кого похожая проблема. Проверьте натяжение ремня грм. Это очень просто. Снять верхнюю часть крышки ремня. И нажатием пальца на ремень по середине между шестернями проверить. Допускается прогиб 0.9 -1.1 см. Если больше надо натягивать. Снимаем ремни приводов генератора и гидроусилителя. Снимаем вал помпы, среднюю часть крышки ремня грм, ослабляем болт ролика натяжителя и проворвчиваем двигатель за колесо или ключом на 21за болт, который на ведущем валудвигателя. Ролик под действием натяжной пружинки сам нятянет ремень. После затягиваем болт ролика натяжителя. Хуже точно не будет. Удачи вам на дорогах!

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS
Виталий ответил(а) - 09-01-2015 23:49 | PostID= 311 792 | Закрыто

doubleupудачи!
сегодня поменяли мне ремень с роликами,на днях проверю прибавку мощности)))Big Smileтоже гейтся + джимби, заодно фильтр топливный поменяли,проржавел сказали начал сопатитьсяGeeked 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Сергей ответил(а) - 10-01-2015 10:56 | PostID= 311 801 | Закрыто

Сомневаюсь что в плохой работе виноват не натянутый ремень. Скорей всего при предыдущей установке его попутали метки.

 |  |  Íàâåðõ
padwiiromantik
Не Оцениваемые

Тимашевск Краснодарский кр Синяя птица
игорь ответил(а) - 10-01-2015 22:03 | PostID= 311 810 | Закрыто

ремень стоял на метках это точно-проверя и до и после. а вот провис между шестернями был около 2 см. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 10-01-2015 22:24 | PostID= 311 815 | Закрыто

вот ни фига се! завтра пойду проверю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово
Юрий ответил(а) - 11-01-2015 0:04 | PostID= 311 824 | Закрыто

При таком прогибе ремня он запросто мог перескочить на зуб или два.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 11-01-2015 0:37 | PostID= 311 827 | Закрыто

ну только этим и объясняется! хотя автор говорит проверял, но другого объяснения нету!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Сергей ответил(а) - 11-01-2015 11:50 | PostID= 311 846 | Закрыто

y.stafeev:

При таком прогибе ремня он запросто мог перескочить на зуб или два.

Думаю нет. Сверху шестерни большие а снизу на к. в. отлив почти вплотную к ремню.

 |  |  Íàâåðõ
padwiiromantik
Не Оцениваемые

Тимашевск Краснодарский кр Синяя птица
игорь ответил(а) - 12-01-2015 0:06 | PostID= 311 868 | Закрыто

уж если вы сомневаетесь в моих словах откройте книгу по ремонту на стр 49 где написано что не натянутый ремень грм приводит к потере мощности. bu

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово
Юрий ответил(а) - 12-01-2015 2:07 | PostID= 311 869 | Закрыто

padwiiromantik:

уж если вы сомневаетесь в моих словах откройте книгу по ремонту на стр 49 где написано что не натянутый ремень грм приводит к потере мощности. bu

Игорь, а вы думаете что присуцтвующие на форуме никогда не открывали книгу и у всех у кого проблемы с двигателями (провалы, потеря мощности и т.д.) - ослаблены ремни? Почитайте форумы, там целые рефераты про ремни и другие вещи. Я был сильно удивлен когда прочитал что у вас прогиб ремня 2 см. А ремень может перескочить.Вы считали сколько зубьев на ремне между звездочками, когда валы стоят по меткам ? Должно быть 17.

А теперь представьте - выставляете валы по меткам, натягиваете ремень (старый , с прогибом 2см). Куда у вас метки уйдут ?

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 12-01-2015 8:19 | PostID= 311 875 | Закрыто

Хочу добавить свои пять копеек.

Это ещё повезло, что при таком провисе, не посрезало зубья, и не оборвало.

Непростительная оплошность - покупать б/у Спектру и не поменять ременьTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS