KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приму в дар ДВС Киа Спектра для видео обзора.

Быстрый Переход

Реклама

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 4 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Владимир Написано: 13-08-2014 18:28 | PostID= 304,292

Приму в Дар ДВС от Киа Спектра в сборе! Без навесного оборудования. Можно  с трещиной в ГБЦ или в самом блоге цилиндров. Главное, чтоб был не расточен в ремонт. 

Задумка такова: отправлю его,  Евгению Травникову, "Теория ДВС" на канале Ютюб. Не реклама.Для грамотного видео обзора. 

А так же возможной модернизации,расточки впуска,выпуска. Определения  из за чего рвется ремень ГРМ, так часто. И возможности сделать цековки на поршнях ,дабы не гнуло клапана,после обрыва ремня ГРМ.

Кому интересно пишите в личку или тут. 

Весь флуд будет удаляться не замедлительно. 

Всем спасибо. 

Дополнение. Готов предложить 2 - 3 тысячи рублей за блок двс. 

|  |  Наверх
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Слежу за темой.

Запилил группу в VK: АКСЕССУАРЫ! Други, поддержите меня, подпишитесь! Я все еще с вами!
Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней!

|  |  Наверх
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, щас MAZDA DEMIO 2002г. АТ

Ну дайте порню б.у. мотор может реально свет получиться пролить задумка дельная. А нет может спектрик Юрка халяву пусть подкинет для дельной разработки

|  |  Наверх
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

При продаже хорошего мотора всем предлогаю отдать свой в заимозачет за 2-3т.руб и никто ни хочет за эти деньги привезти свой убитый ,так-что ни чем не помогу!

|  |  Наверх
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, щас MAZDA DEMIO 2002г. АТ

Юрий а как ты думаеж можно ли подобрать поршня с проточками под наш такой неудачный мотор?

|  |  Наверх
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

могу для эксперимента дать шатун с поршнем ,чтоб сделать в нем выемки и воткнем у себя на базе в убитый мотор для проверки ! А так я думаю эта задумка приведет к большим проблемам по ДВС.

|  |  Наверх
kind
Top 25 Contributor

Пожалуй отвечу за Юру, Ведь Я замутил данную тему,а Юра дополнит свои знания и соображения.

Можно подобрать. Но потребуется доработка.

Существуют машины и мотоцыклы с диаметром поршня 78 мм. 

Например:

ПОРШЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА «АВТОТЕХНОЛОГИЯ», СТАНДАРТНОГО ДИАМЕТРА 78 ММ

Поршни от мотоцикла МТ10-32 Днепр-11

В первом варианте цековки  сделаны под 8 клапанный мотор,два клапанна на цилиндр.

Во втором варианте  большой вытеснитель. Повышается степень сжатия ( это хорошо) особенно если переходить на газ. 

Опять же, все надо смотреть и примерять. Не имея двс и поршней сложно конкретно что то рассказать. 

Да и знаний мало о том, в каких машинах, какие поршни стоят. 

После посещения автосалона в крокус экспо, совсем разочаровался в машинах. Двигатели хорошие,дизайн симпатичный,а вот пластик дерьмо и его очень много. 

Так что буду по любому тюнинговать спектру. 

|  |  Наверх
kind
Top 25 Contributor

spectriki:

могу для эксперимента дать шатун с поршнем ,чтоб сделать в нем выемки и воткнем у себя на базе в убитый мотор для проверки ! А так я думаю эта задумка приведет к большим проблемам по ДВС.

Я возьму, для экспериментов.

|  |  Наверх
aleksey 30
Top 150 Contributor

У другона 2112 оборвала ремень и встретелись поршня с клапанами. Итог замена клапанов и установил другие поршня с проточками чтоб с клапана и поршня не встречались. Могу предложить мотор от ОКИ 111 почти навье hurrah

|  |  Наверх
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А я обратил внимание когда менял на своей мотор, что у старого и нового мотора поршня стояли разные. У старого были проточки, а у нового  -поршня были с буртиком (или с углублением в виде тарелки)

Запилил группу в VK: АКСЕССУАРЫ! Други, поддержите меня, подпишитесь! Я все еще с вами!
Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней!

|  |  Наверх
aleksey 30
Top 150 Contributor

Ну а проверял достают поршня до клапанов? Вал прокручивал руками без ремня

|  |  Наверх
kind
Top 25 Contributor

aleksey 30:

Ну а проверял достают поршня до клапанов? Вал прокручивал руками без ремня

Кому адресован вопрос Алексей?

|  |  Наверх
kind
Top 25 Contributor

Вот наши родные поршни:

Какая интересная особенность. Вытеснитель сделан именно по краю поршня,этот буртик с цековками.  Хоть унка не такая развитая,как например нива поршень,но степень сжатия у нас 9.5.

Так же не доход поршня  в вмт где то 1-2 мм. 

Снять поршень мне не разрешили. поэтому все остальное теория.

Если снять этот вытеснитель ( с  фрезеровать в ноль с поршнем)  ( требуется знать какой жировой пояс у поршня? )  не прогорит ли после.

И сам блок фрезернуть на такую же глубину. Или меньше надо считать. Соотношение камеры сгорания к степени сжатия, чтоб не получилась слишком маленькой.  И ходом клапана, чтоб его не загибало при обрыве ремня грм. 

Вобщем нужен фрезеровщик с возможностью фрезернуть блок двс и поршни. Все остальное математика.

|  |  Наверх
kind
Top 25 Contributor

Нарыл информацию,о том, что нам помогут поршни от мазды 323, там они тоже диаметром 78 и имеют необходимые цековки.  

|  |  Наверх
aleksey 30
Top 150 Contributor

kind:

Вот наши родные поршни:

Какая интересная особенность. Вытеснитель сделан именно по краю поршня,этот буртик с цековками.  Хоть унка не такая развитая,как например нива поршень,но степень сжатия у нас 9.5.

Так же не доход поршня  в вмт где то 1-2 мм. 

Снять поршень мне не разрешили. поэтому все остальное теория.

Если снять этот вытеснитель ( с  фрезеровать в ноль с поршнем)  ( требуется знать какой жировой пояс у поршня? )  не прогорит ли после.

И сам блок фрезернуть на такую же глубину. Или меньше надо считать. Соотношение камеры сгорания к степени сжатия, чтоб не получилась слишком маленькой.  И ходом клапана, чтоб его не загибало при обрыве ремня грм. 

Вобщем нужен фрезеровщик с возможностью фрезернуть блок двс и поршни. Все остальное математика.

ну так можеть стоит покапать от других двигателей поршня

|  |  Наверх
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS