KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нагар на поршнях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 4 Ответы | 1 Follower

edykakmogy написал(а) - 14-05-2014 20:01

Здравствуйте.Я недавно откручивал свечи и заглянул в цилиндры,оказалось что есть приличный нагар на рабочей поверхности поршней(помимо этого нагар показался мокрым,как будто топливо недогарело или на нем остатки масла) и местами отложения типа шлака,может масло плохое или бензин?Не похоже на нормальное состояние...Кто заглядывал в свой двигатель?Может есть фото?

Если бы нагар был ровномерной толщины по всей рабочей поверхности поршня я бы не переживал ,эт нормально ,но такое состояние как у меня вызывает сомнения сегодня постараюсь сделать фото.

Все ответы

Жор масла есть? Что то беспокоит? Детонация есть?

http://spectra-forum.ru/groups/moscow/forum/t/38411.aspx

Вот тема,почитай посмотри фото. 

Если много нагара на поршнях,то,это может вызывать детонацию,когда во время такта сжатия впрыскивается топливо,а шлаки,как угли на поршнях тлеют и топливовоздушная смесь начинает возгораться раньше и не равномерно. Если есть заметная детонация,то Это говорит о том, что пора делать капиталку ДВС. 

Пшикни антикокса, у меня отлител гагар, хоть и был равномерный

Нет ни детонации ни посторонних шумов работа двигателя нормальная,масло не ест,свечи в состоянии близком к идеалу...Грешу на масло ,лил кастрол с бочки менял в сервисе всегда в одном и том же ,в 1 раз как купил машину поменял на 5W40 кастрол с промывкой(пятиминутка) похоже "хреново" откачали остатки,потом еще 2 раза сначала на 5w40 потом на 10w40 без промывок.

Фотки посмотрел спасибо,там одна только фотка где поршни показаны "нужным местом" но из за качества фото плохо видно,но вроде у моей состояние получше не все так запущено.

А про "антикокс" какой вы использовали и как,опишите пожалуйста если не трудно подробнее.

Пошарь в темах про антикоксы, где-то писал, с телефона просто не найду

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS