KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Москва. координационному центру помощи ротвейлерам "Друг для Друга" требуются новые Друзья

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 3 Followers

Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года
Ирина Написано: 27-02-2014 15:12 | PostID= 296 117

Доброго времени суток, дорогие спектроводы!

Четыре года назад я загорелась идеей иметь Своего пса (как в голливудских фильмах, чтобы и спать на одной кровати и еду делить поровну, когда не хватает), причем этот самый пес непременно должен быть не куплен у заводчика или на рынке, а найден или взят из приюта. почти год назад моя мечта осуществилась и у меня появился мой Тралли-валли(тема на форуме Дома: http://www.rottkomanda.org/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=9&id=21986&Itemid=462)))

Незаметно для самой себя я стала частью той большой и дружной семьи, которая не дала пропасть Траллу, когда предыдущий горе-хозяин, разбив псу зуб в процессе "воспитания", сдал его за ненадобностью и которая неоднократно поддерживала мой боевой дух.

К делу: в Доме на данный момент содержатся около тридцати собак, как ротвейлеров и их метисов, так и обычных "двориков". очень не хватает помощников, готовых на добровольных основах гулять с собачками по выходным и в свободные от работы будни, а так же помогать с мелким ремонтом (основные работы после переезда на новое место уже закончены). и конечно не хватает Хозяев, которые не бросят, которые поймут.

подробнее о центре можно узнать здесь: http://www.rottkomanda.org/

Собаки все разные, кто-то подобрее, кто-то недоверчив, кто-то активен, а кто-то стар. Но каждый из них не зависимо от характера отвечает на ласку только улыбой и виляющей попой.

Всем желающим - рады!)

Собаки, которые ищут Дом: http://www.rottkomanda.org/index.php?option=com_kunena&view=category&catid=8&Itemid=462

Сразу оговорюсь:

1. никаких денег я не собираю и ни на чью жалость не давлю.

2. адрес приюта можно узнать только через девочек координаторов по договоренности на форуме или по телефону.

3. очень большая просьба: если Вы не любите собак или Вам не приятна данная тема - идите мимо, негатива в жизни и без Вас достаточно)))

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

нутк от нас-то что требуется? обзавести питомцев новыми хозяевами или добровольцами на выгул? то что денюх не просят я уже понял. в чём гешефт-то?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

"очень не хватает помощников, готовых на добровольных основах гулять с собачками по выходным и в свободные от работы будни, а так же помогать с мелким ремонтом (основные работы после переезда на новое место уже закончены). и конечно не хватает Хозяев, которые не бросят, которые поймут." - чего больше хочется тем и можно помочь) 

Есть у Вас, например, желание заняться помощью тем, кто слабее или просто выдался свободный день и Вы готовы его кому-нибудь посвятить: звоните девочкам, договариваетесь о встрече и приезжаете.

Или Вы узнали, что знакомым решилось завести собаку, да не просто купить, а именно взять из приюта - кидаете им ссылку, они выбирают, приезжают, знакомятся и может быть в ком-то найдут родственную душу.

у меня это происходит так: в свободные выходные, я одеваю что не жалко и что потеплее, беру свою псину, сажаю его в машину, захожу в магаз, покупаю сосисок или сыра(не самых дорогих, но и не "бумажных") килограмма два и еду гулять по полям и лесам пока ноги и руки не устанут. в случае, когда машина не на ходу я сажусь в метро одна или с Санькой и еду своим ходом (если договориться и поймать того, кто не занят можно попросить от метро ближайшего к приюту Вас забрать).

у моей мамы это было так: у нее была меланхолия, апатия и некоторая депрессуха, она вечно то плакала, то ругалась, то еще чего. я предложила ей разок съездить со мной, но предупредила, что я еду на весь световой день почти. она собралась, погуляла немного с двориками и не сложными ротваками и больше на жизнь не жалуется никогда) более того чаше улыбается и сил появилось на новые свершения в несколько раз больше.

Не смогу Вам гарантировать, что у Вас будет так же, как у моей мамы. но то, что за помощь Вам будут бесконечно благодарны - ручаюсь.

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Форумчане, в случае сомнений "нужна ли моя помощь и без меня помогут", отбросьте их и приезжайте, может именно Ваше помощи именно сегодня не хватает. Иногда девочки вдвоем выгуливают всех, т.к. никто просто не смог вырваться и приехать. Собам очень важно общение с разными людьми, некоторым для социализации, некоторым для профилактики!

 

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ириш, район выгула какой? хотя бы ориентир по метро дай.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Алька, симпотная девчонка! Есть желание посмотреть, а в будующем может и забрать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

Алька, симпотная девчонка! Есть желание посмотреть, а в будующем может и забрать!

Курт и Макар вашпе няшкиcw А у меня вопрос: есть щенки? Таких собак сложно большими брать, опасно, так как дома дети..это не голословно, был опят: ротвейлер с боксером мешанный у меня был, звали БАКС, золотистого цвета, достался в возрасте 5 лет, но он квартирный товарисч был, поэтому не очень агрессивный, хотя на строгом ошейнике меня на попе за собой таскалSmile 

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Ramzes1971:

Ириш, район выгула какой? хотя бы ориентир по метро дай.

Район Бутово 

Роман, Аля в прошлом году уехала домой) извини за путаницу. лучше всего собак смотреть вот здесь: http://www.rottkomanda.org/index.php?option=com_kunena&view=category&catid=8&Itemid=462  Сразу есть возможность узнать уехала ли соба на испытательный срок или нет) и за одно пообщаться относительно характера.

Костя, Макар тоже уехал домой. а вот Курт готов к встрече и прогулке) Щенков в центре почти не бывает. В основном взрослые, иногда подростки. По поводу отношения к деткам, многие собаки бывшедомашние, готовые к дрессуре. Поэтому можно посоветоваться с девочками, они обязательно помогут с выбором, т.к. их цель не сбагрить всех быстрее, а найти для своих подопечных максимально подходящую семью.

 

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

понял, созвонюсь. как Зайчик поживает? чот в теме продолжения не нашол, ток январский поход к доктору, а второй поход был?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Ramzes1971:

понял, созвонюсь. как Зайчик поживает? чот в теме продолжения не нашол, ток январский поход к доктору, а второй поход был?

Не видела про январский поход) Алька живет далеко, связываются только по телефону девочки. на форум напиши, они будут рады;)

я в основном по дворикам могу много рассказать и немного по девочкам роттькам) про мальчиков знаю мало, т.к. с ними гуляют в основном более "старенькие" Друзья Дома) Альку забрали, когда меня еще в Доме не было)

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ириш, Зайчик - это пёса которого подобрали в январе и щас отхаживают. ну во всяком случае так на форуме прописано.

твоя ссылка

а это про Зайчика

 

хотя в начале его звали Фирс

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

аааа, Фирс) у него даж хоз нашелся...ну так...не Хозяин конечно, но тож не плохо. он поправляется. но последнее сообщение от Олега вроде. в феврале. Он старенький конечно, но много лучше себя чувствует в Доме, чем в будке. Там его глухота никого не смущает)

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну я то просто ориентировался на сообщение Викуши, последнее было 13.01.

а так в принципе хороший Дом, хорошим делом занимаетесь девчата! чем смогу-помогу.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Спасибо, будем рады!

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

В Доме ЧП!

Найдена беременная сука роттвейлера с гниющими внутри плодами (из-за пироплазмоза случился выкидыш, но плоды не вышли). Девочки просят посильной помощи. http://www.rottkomanda.org/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=11&id=22050&Itemid=462&limitstart=0

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS