KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра с турбонаддувом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 5 Followers

xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008
Ребят а я так полагаю что на ресурс коробченки всемплевать да?
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да все уже. Переубедили парня. Конечно, коробку порвет. И ШРУСы порвет. Нет смысла делать, да и место стремное.

 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

поставить за 1800 баков турбонаддув мне предложили на мойке, там соседний бокс-автосервис где узбеки работаютmedium smile

Big Smile они тебе ветикальный взлет еще не предложили

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
atomic76:

Народ!

Мне тут на одном сервисе предложили на спектру турбонаддув установить. Сказали, от Мазды 323 спорт ралли, подходит 100%. Цена вопроса-1800 баков, моща поднимается до 178 л.с. Разгон до сотни сказали секунд за 5-6 не больше.

У кого такое есть, что посоветуете, ставить иль нет??? Какие отзывы???Surprise

ну только если машину ненадолго брал и только погонять то ставь, движка тыс на 20 хватит-потом новый с этой же турбиной губить придеться

 

 |  |  Íàâåðõ

Ребята, да я давно уже передумал это делать. И вообще я думаю что даже Витамин не знает Спетры с турбонаддувом. Или может все-таки есть такие?

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый
Я эту мысль давно гоняю по голове, советовался с ребятами....геморно это,надо движок модернизировать,низ перебирать,он с турбиной может тысяч через пять загнуться,с печальными последствиями,поэтому компрессор и турбина остались мечтой,а вот шильдик на крышке багажника остался69

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
турбины дохнут как мухи от этого скипидара 98-го, купи мазду323 и переделай в узмазду russian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
CHEREP
Не Оцениваемые

Самара 20.12.07, черный жемчуг, СОК
у всех узлов при определенной нагрузке есть определенный ресурс, при увеличении радиуса колеса на 10-15% уменьшается ресурс в 6 раз всех "прилегающих" деталей. даже если допустим что разгон в лошадях на 40-70 уменьшит ресурс пусть даже заоблачного движка спектры миллионника ( )) самому смешно) в 6 раз это получается 166 666км (это от ляма уже звучит как то маловато, не правда ли? ), это мы взяли при всём так сказать пизд@тОм и всего навсего в 6 раз уменьшение ресурса движка, а это не колесо как извесно. если приблизить это число в соотношении разгона сил к процентам понижения ресурса, то получим еще как минимум на 10% меньше ресурс, а это получится уже 16 тыщ с небольшим. при этом выбросим моменты надрыва движка при нажатии на "горжетку" и надрыва соответственно коробки потому что это все таки постоянные пробки, получим примерно равный ресурс коробки и движка, при разгоне движка на 40 лошадей ( эти цифры 40 и 78 взяты из выше изложенных высказываний если что) то возможно мы получим экономию в бензине на сотню по отношении к стандартному движку, но малый ресурс, между прочим взятый от миллиона, это может не покрыть, даже в 6 раз (я полагаю), потому что впринцепе монотонная езда специфична только для пожилых водителей которым турбина как таковая нафиг не нужна, а при шустрой езде ресурс может падать чуть ли не на глазах. далее, берем расход на 78 лошадей, это практически то о чем сейчас только говорили только как минимум в 2 раза больше (увеличение расхода и уменьшение ресурса и т.д. ) ...........................вобщем, если ставить турбину пусть даже если она подойдет от мазды, бэушная и так далее, то за тот период времени когда кончится ресурс движка надо как минимум накопить на другой авто не считая расходов на мне кажется неизбежный мелкий ремонт этого авто. если иметь спектру как второй автомобиль что б гонять, то потенциал у него не маленький, уже со старта по сравнению с жигулями, но и заряд такого "не русского " авто будет стоить во многом дороже нежели...... вобщем решать каждому лично, делать это или нет, но к примеру я попробовал бы поставить имея такую возможность, в москве ездил бы на метро а на земле гонял на спектре, просто для того что б попробовать каково это-спектра с турбиной, да и в самаре я что то не слышал что б кто то на нее ставил надув )). но это всего лишь желания и прихоти, а если подумать в направлениях практичности и так далее, то конечно мне кажется не стоит,. Любое изменение заводской конструкции влечет уменьшение ресурса и так сказать запаса хода ( не имеется ввиду расход на 100 км, а так же ............ ) И так далее............................
 |  |  Íàâåðõ

kia spektra --- семейный седан для спокойной езды по городу и такие девайсы как:турбина,компрессор разорвут двигло,коробку,

привода и т.д.

спорткаров продается много 

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый
[Big Smile  А по городу и на спорткаре особо не погоняешь...а семейным автомобилем можно назвать универсал. А на трассе и Спектра с МКПП даст фору многим иномаркам...

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Спорный вопрос. Фокусы, астры и многое многое другое гораздо технологичнее и шустрее. Я про гольф класс. russian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
CHEREP
Не Оцениваемые

Самара 20.12.07, черный жемчуг, СОК
дело в том что и 9-ка раньше считалась семейным автомобилем и тем не менее на нее же ставят и турбину и все остальное.............. есть желание и возможности почему нет, опять же...
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

CHEREP:
дело в том что и 9-ка раньше считалась семейным автомобилем и тем не менее на нее же ставят и турбину и все остальное.............. есть желание и возможности почему нет, опять же...

у меня чипованая спектра, и девятки рядом не стояли, конечно я говорю не про девятки с турбиной, а про чипованные и с умелыми движками..., поставить валы еще хочу-вот это будет "МЕТЛА", а про турбину уже не думаю, т.к. 20 тыс. не пробег.. а движку хоителось бы на подольше...

 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

почему-бы нет если есть возможность ....и в последствии реанимировать мотор и остольные побочные после турбины...всё это делается в комплексе т.е замена валов установка турбины и замена коробки или -же переделка коробки и только так и если у кого-то есть возможность вложить деньги в хобби ...с тазами проще чуток ...железо можно купить и не такие деньги ...мне это знакомо в копейку т.е.2101 вложил около 100 р.    это- заразная болезнь)))

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый
Ну эт точно...А то захулили спектру,семейным седаном называют, Приоры и лачетосы с ланосами пытаются обогнать, всё конечно зависит от прокладки между рулём и сиденьем, но хочется иметь нехилый запас....ДаёшЪ апгрейд для Спектры!!!!wild

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS