KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уровень масла в двигателе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вроде все правильно, только перед измерением надо щуп вытащить и протереть

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
VEVcom
Не Оцениваемые

москва 2008,НВ3,чёрный жемчуг,

а у меня во т такая беда!!!После то2 проверил уровень !Масло было до полного уровня!Ну так вот и ездил 13000 км туда не заглядывал!Буквально вчера чёрт меня дёрнул посмотреть уровень масла!И тут я призадумался масла боло не до полного уровня а чуть меньше половины!Подскажите это нормалино или нет!?

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Ну вот к несчастью и я попал в эти ряды. Вчера вечером полез проверять уровень масла в двигателе - оказалось на минимуме, хотя летом 2010 года когда менял масло выставили уровень посередине между мин и макс (периодически летом и осенью проверял - уровень тот же, зимой холодно - не лазил). сегодня в обед полез проверять. Двигатель в масле, уровень чуть ниже минимума. Решил проверить все болты крепления - оказалось один был слабо закручен - я докрутил два оборота.

Теперь вопрос знатокам: болт крепления мог сам вывернуться? или это например дело рук нехороших людей в сервисе (есть подозрения и на это - в октябре-ноябре мне снимали-ставили ремень ГРМ 3 раза, то ролики брак, то метки неправильно поставили - может мастер оказался нехорошим человеком и ослабил крепление)? похоже на параною....но за 4,5 года такой ерунды не было...

для наглядности фото.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

K.Ilya:
оказалось один был слабо закручен

Наврядли они сами открутились. Ещё прокладка могла накрытся.

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

Всем привет! То есть от отметки MIN до отметки MAX вот этот промежуток сколько масла в грамах или литрах. Масло опустилось до отметки MIN за 4000 тыщ. км. езжу в основном по городу км по 60-100 в день,естественно постоянные пробки,это же не нормально такой угар,кто что думает? Лью  MOBIL 5W40 синтетика. Началось этим жарким летом,залил SHELL 5W40 после пробега в 5-7 тыщ щуп почти сухой,решил перейти на MOBIL. Но угар остался.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

вроде литр...пробег какой...

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

пробег 67тыщ.

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

вроде как не особо большой пробег,на 12ке откатал 80тыщ,масло не когда не жрало.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

пробег действительно не большой ....но смена масла(прыгания по брендам и игра вязкость к хорошему не приводят)...для начала замерить компрессию....визуально следы подтеков...если все гуд и масло уходит меняй масло съемные колпачки

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei 1991
Не Оцениваемые

Кал. Область, г. Обнинск Kia Spectra 2006г,механика серое олово

Между min и max не больше 500мл, у самого ест на 10000км 1000мл

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

228:

пробег действительно не большой ....но смена масла(прыгания по брендам и игра вязкость к хорошему не приводят)...для начала замерить компрессию....визуально следы подтеков...если все гуд и масло уходит меняй масло съемные колпачки

Не ну я так то особо и не прыгал по брендам,с вязкостью не играл,взял машину при пробеге 33тыщи не знал какое масло заливали,позвонил официалам узнал какое заливают,сказали что SHELL 5W40,залил такое же за 5-7 тыщ сгорело до сухого щупа +постоянные пробки +это жаркое лето,потом перешёл на мобил 5W40 тоже сгорает но меньше получается где 500-700мл на 5000 пробега,может попробовать вязкость поменять? На масле не экономлю покупаю в автомаге.

 

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

Aleksei 1991:

Между min и max не больше 500мл, у самого ест на 10000км 1000мл

У меня получается примерно так же! Может это и нормально.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

пробег 66000,масло шелл 5w40 замена через 10000 т км , от замены до замены масло между двумя метками

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

shpak:

Aleksei 1991:

Между min и max не больше 500мл, у самого ест на 10000км 1000мл

У меня получается примерно так же! Может это и нормально.

Скажу даже больше: у ниссана расход масла допускается 0,5 л на 1000 км, так что не парьтесь особо, на утечки проверьте всё самое главное. Так что всё нормально. Не идеал конечно, но и не плохо. Тоже было пару раз доливал на двух спектрах (на своей (30 т.км.) и тестя (60 т.км.)) почти по литру на 10000 км.

Сейчас чо-то расход масла пропал, видимо тапку перестали давить оба. ))


 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра

Добрый день!

Машина 2005, пробег 145к, Мобил 5w40.

В нове не кушала, потом мл по 300 начала, сейчас две подливки за 10к.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS