KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

cтуки в задней подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 3 Followers

XeezR Написано: 02-11-2013 10:27 | PostID= 289 398

Народ, нужна помощь)

при езде примерно 30-40км/ч на не очень хорошем асфальте задняя подвеска стучит так что музыку не слышно) при маленькой скорости, езде по частному сектору и проезде ем такого нету, на хорошем асфальте тоже тишина и покой.

ездил в сервис сказали что все вроде как норм(хотя не очень верится)...и сам понять не могу что такое....втулки стабилизатора поменял сзади...что такое может быть?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что делалось и проверялось?

Когда последний раз менялись стойки и втулки стаба?

Если не проверялись и не менялись, то не обижайся - об это м было написано много раз, лишний раз предупреждать больше не буду - пользуйся поискомDevil

Каков пробег?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

20 тысяч назад менялись и стойки на каябу, опорные, стойки и втулки стабилизаторов

думаете стойки стаб поменять?

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Поменяй и думаю все пройдет, было такое бьет как будто кувалдой, в принципе ничего страшного, просто дискомфорт



 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

XeezR:
20 тысяч назад менялись и стойки на каябу, опорные, стойки и втулки стабилизаторов

Прощен!Big Smile

Я, как и Денис, думаю, что все пройдет.

Если не более банальная причина - проверь крепление запаски и домкратаcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

major88:

XeezR:
20 тысяч назад менялись и стойки на каябу, опорные, стойки и втулки стабилизаторов

Если не более банальная причина - проверь крепление запаски и домкратаcrazy

Ага помню когда купил у меня в багажнике в правом отделении для баллоника он был не в чехольчике и при поворотах или на кочках тарабанилcrazy



 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Есть такая проблема. при загруженном авто 5 человек. или 4 чел + вещи появляются постукивания сзади справа. на кочах и особенно на повороте в 90 грдусов направо. 

Стук как будто  в багажнике что то летает туда сюда. или как будто глушитель бьет по кузову (токо он справа =) а стук то слева)

Думал огнетушитель или запаска. Всё зафиксировал лишние вытащил. Проблема осталась. 

При загрузке в 2-3 человека ни каких посторонних звуков нет. 

 

Подскажите , что может быть?

Заранее спасибо)

 

 |  |  Íàâåðõ

 и как решилась проблемма?

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

у меня был стук также сзади при загруженном авто - цепляла пружина за подкрылок, подрезал просто чуток

 |  |  Íàâåðõ

так, когда покупалась машинка такой фигни не было. Потом появилось, при полном багажнике и при одном пассажире 85-90 кг с права, на неровностях зад машины качнёт вниз и в это время стук не стук, бряк не бряк, но приятного мало. Груш на втулки и стоки заднего стабилизатора, хотя ...........  

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

LIG1972:
Груш на втулки и стоки заднего стабилизатора

И это правильно - расходники, однако...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Нашлась причина?  у меня все тоже самое было, чутка поездив стало греметь уже и без нагрузки сзади. поменял стойки с пружинами, стало чуть ли не хуже 

 |  |  Íàâåðõ

после сметы стойки с пружиной ситуация не изменилась, как стуки появились , грешил на просевшие пружины, но поменяв последние понял, что дело не в них. Сейчас потеплее слегка на улице,буду менять втулки и серьги заднего стабилизатора, может дело в них......

 |  |  Íàâåðõ

Заменил втулки и стойки стабилизатора, теперь тишина

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS